Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, wrighty сказал:

12-й год на дизеле и 360+ ткм, ни разу не парафинился, в Мурмаской области зимой бываю регулярно, ТО прохожу по сетке производителя (раз в 15 ткм). С топливной апаратурой проблем не было, один раз зимой была проблема с запуском из-за сдохшей свечи накаливания. На моем авто дизельные двигатели - одни из самых надежных во всей линейке модели. А вообще, дизель для тех, кто понимает и каждому я его советовать не стану, но сам на бензин возвращаться не хочу.

У меня был дизель! Больше не хочу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, coronamark2 сказал:

И что, в Первомайке даже минус 30 не бывает? 

Я же написал про скандал с РН, ЛУКойлом и Статойлом... Куда уж брендовее? 

Скандалы и в средней полосе бывают и кто-то замерзает периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, coronamark2 сказал:

У меня был дизель! Больше не хочу! 

А я и не агитирую, но при этом не хаю бензин. Всегда помню надпись над воротами Бухенвальда.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

3 года уже прошло...Раз. Неисправность топливной аппаратуры - значит с большой долей вероятности дилер свалит все на топливо (и будет прав!) - два. 

Расход сравнивал с турбо дизелем Тойота Чайзер 2,5... В городе - 10-ка, не меньше, по трассе - 5-6 л. 

вы еще другую никруху какую нибудь возьмите и сравните, надо брать современные дизеля и сравнивать с современными авто, а в тайоте чайзер не расход главное к слову ;)

 

Бред про ОД не пишите, делается забор топлива под акт, сдается все в лабу, если это не топливо ,то сорямба, при этом это делает ОД все за свой счет, если действительно топливо, то тогда да оплачиваете издержки ОД, вы как бы ЗоЗПП откройте, почитайте. Бред не пишите.

 

10 часов назад, coronamark2 сказал:

Я ИХ ел! Причем разных! Как по-мне, если живешь в холодном регионе, и если садомазохист - бери дизель. Причем на АКПП! Чтобы уже вообще хардкор был! 

не знал, что в Воронежской области какие-то лютые холода, почти вся коммерческая техника ДТ, люди как-то живут и не жужжат)

 

9 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну вот и мы не смогли.... А оказалось дело в насос-форсунке 3-го горшка... И неисправность смогли выявить ТОЛЬКО в Питере! Не слабо так, на эвакуатора из Мурманска в Питер??? В Мурманске все ручонками разводили: "коммон-рейл - ХЗ, как его чинить"... И обошлось это в 2009 году в 20 000 р...+ эвакуатор из Мурманска в Питер!  И такой случай далеко не единичный!  Знаете, в задницу такую экономию. И вечный дубак зимой в машине.... 

вы конечно смешной человек, с 2009 года. 14 лет прошло, за это время в нормальных городах, есть один, а обычно от 3 и более сервисов чисто по  БМВ, есть конторы, кто специализируется на common rail, сейчас вопрос не так остро стоит в целом, я не думаю, что в Мурманске, где это случилось в 2009, сейчас нет профильных сервисов в 2023.

 

С вами все понятно, мифы о ДТ из начала 2000х, все слыхали ели, вот только за этого время VAG сделал V10 дизельный один из мощнейших и ничего он даже в целом как-то сдюживал :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал я с вами спорить... Как там на Бухенвальде написано??? Весь вопрос только в том, ТЫ внутри или СНАРУЖИ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

Устал я с вами спорить... 

Зачем же спорить, каждый выбирает двигатель по своему усмотрению. Я своего дизеля покупал в 2013 году, когда ДТ стоило почти дешевле любого бензина, сейчас дизель стоит дороже на 10 руб./литр, чем 95-ый бензин, конечно, сейчас бы я купил зажигалку. Но, за все эти годы владения двумя тойтовскими дизелями с пробегами 230 т.км. и 156 т.км. ничего плохого за них сказать не могу. Топливо только с фирменной АЗС Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ValeRus сказал:

Зачем же спорить, каждый выбирает двигатель по своему усмотрению. Я своего дизеля покупал в 2013 году, когда ДТ стоило почти дешевле любого бензина, сейчас дизель стоит дороже на 10 руб./литр, чем 95-ый бензин, конечно, сейчас бы я купил зажигалку. Но, за все эти годы владения двумя тойтовскими дизелями с пробегами 230 т.км. и 156 т.км. ничего плохого за них сказать не могу. Топливо только с фирменной АЗС Лукойл.

Да что спорить-не спорить... Говоришь - как было - говорят - врешь! не бывает такого... Прям вот ЗоПП - повсеместно выполняется без судов и приставов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, coronamark2 сказал:

Устал я с вами спорить... Как там на Бухенвальде написано??? Весь вопрос только в том, ТЫ внутри или СНАРУЖИ! 

Так может и не надо было начинать?:)

 

Почему-то владельцы дизелей не лезут с ножом к горлу к бензинщикам и не пишут АРШИННЫМИ БУКВАМИ , что бензиновые моторы - ужас-ужас и дыра в кармане.

Они выбрали себе подходящий автомобиль и у них не зудит в одном месте в порыве доказать свою правоту и обратить всех в свою веру.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Так может и не надо было начинать?:)

 

Почему-то владельцы дизелей не лезут с ножом к горлу к бензинщикам и не пишут АРШИННЫМИ БУКВАМИ , что бензиновые моторы - ужас-ужас и дыра в кармане.

Они выбрали себе подходящий автомобиль и у них не зудит в одном месте в порыве доказать свою правоту и обратить всех в свою веру.

 

 

 

 

Да как хотите... Мне вообще пофигу! А про аршинные буквы... Я всего лишь отразил СВОЕ мнение о дизелях, основанное на ОБСТВЕННОМ опыте и КОНКРЕТНЫХ случаях...

Но нет!

Тут в же взвиваются дизелевладельцы и начинают орать, что я тупой дебил, сказочник и все проблемы дизелей остались в прошлом веке... Но это нифига не повод подвергать мои слова сомнению! Аргументируйте. Может и правда, на фоне удешевления стоимости производства, снижения надежности и ресурса БЕНЗИНОВЫХ моторов, дизеля стали делать еще проще, еще дешевле и еще надежнее! А?   Самим не смешно??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 не надоело? Если у тебя были проблемы с дизелем, то это только твои проблемы и не более, у меня нет проблем. Причем, один дизельный Крузак живет в Сургуте, где зимой очень холодно, а машина живет на улице и все гуд (нем.)

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, coronamark2 сказал:

...я тупой дебил...

Заметьте: не я это предложил! (с)

25 минут назад, coronamark2 сказал:

Мне вообще пофигу!

Если бы было так, то не было бы последних нескольких страниц темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла осень, в прогнозе заморозки.

Чтоб не гадать подмерзнет ДТ или нет заливаем антигель. 

Проблем не будет никаких.

Также осень заехали на заправку, чтоб не гадать какая там соляра доливаем антигель.

Проблем не будет никаких.

 

Литрухи антигеля для личной машины хватает на долго.

От возможных проблем избавляет.

 

Вообще с дизелями проблемы только у экономных.

Причем вот этот слив летнего киселя даже просто дороже чем литрушка антигеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mr. сказал:

Пришла осень, в прогнозе заморозки.

Чтоб не гадать подмерзнет ДТ или нет заливаем антигель. 

Проблем не будет никаких.

Также осень заехали на заправку, чтоб не гадать какая там соляра доливаем антигель.

Проблем не будет никаких.

 

Литрухи антигеля для личной машины хватает на долго.

От возможных проблем избавляет.

 

Вообще с дизелями проблемы только у экономных.

Причем вот этот слив летнего киселя даже просто дороже чем литрушка антигеля.

У нас Лукойл продает зимнее дизельное топливо заблаговременно, еще до осенних заморозков, ни каких антигелей…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mr. сказал:

Вообще с дизелями проблемы только у экономных.

Проблемы дизелистов больше всех волнуют, почему-то, владельцев зажигалок…:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подморозит стоят, везде присохшие экономки. Ну бахни банку пива не в себя, а в топливный бак антигеля.

 

Лукойл ну он не везде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...