Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сдох натяжной подшипник навесного ремня. Заменил китайским пока и заказал Koyo 500р. Но думаю после потопа это еще не все подшипники, все слабые сейчас вылезут. 

 

Еще интересно что, при прохождении брода такого надо масло в мостах смотреть, там через сапун попасть может вода и все это смешается в эмульсию. Что думаете? Или фигня? 

 

Крестовины и шлицевую точно прошприцую NLGI 2 так у меня в мануале написано, при прохождении бродов сразу мазать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon не фигня, пробки открутить и проконтролировать, если что, жаль масло, оно у тебя не дешевое, но редуктора дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Еще интересно что, при прохождении брода такого надо масло в мостах смотреть, там через сапун попасть может вода и все это смешается в эмульсию. Что думаете? Или фигня?

Не фигня, надо смотреть, если планируешь в таком же духе выводи сапуны в подкапотку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Skif_tlt сказал:

Не фигня, надо смотреть, если планируешь в таком же духе выводи сапуны в подкапотку

Они и так в штате все выведены кроме заднего моста. А там просто на шланг в разрез ставишь топливный фильтр прозрачный и всего делов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

А там просто на шланг в разрез ставишь топливный фильтр прозрачный и всего делов. 

это от классики который? В разрез это шланг режешь и его туда, он не слетит или его на хомуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на выходных тоже покатался.

Хорошо что перед радиатором сетка стоит, вся забита грязью была

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

это от классики который? В разрез это шланг режешь и его туда, он не слетит или его на хомуты?

Да, прозрачная «прямая» колба. У меня не слетает. А если предварительно через него какое нить жидкое масло пропустить и продуть, то потом даж набрав воды он её не пропустит. Но у меня всегда сухой и без пропитки. Ну и контролировать наличие воды оч. удобно. 

 Сапун заднего моста выведен штатно высоко под кузов на Исузу. А на Хайлюксе клапан сапуна  прям на мосту стоит. Там если делать, то его надо выкручивать, вкручивать штуцер, шланг и родной клапан наверх, а в разрез шланга фильтр. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это писец смотрите что он с сапуном сделал :D

https://www.drive2.ru/l/9970411/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил с заднего моста масло посмотрел чистое как слеза, залил обратно. Сапун при прохождении этого брода не пропустил. Видимо если встанешь в воде есть шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Слил с заднего моста масло посмотрел чистое как слеза, залил обратно. Сапун при прохождении этого брода не пропустил. Видимо если встанешь в воде есть шанс...

Можно вообще проще и без секаса поступить - снять ( сдёрнуть ) колпачёк с клапана сапуна, набить его водостойкой смазкой и защёлкнуть обратно. Избыточное давление через смазку выход всегда найдёт, а при разряжении да в броде вода не проникнет под него. 

 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Talyan94 сказал:

small.png

Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похороненный внедорожник от Сузуки - теперь это обычный кроссовок с передним приводом в базе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 я это знаю, что он здесь делает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроссовки часто влазят туда где им не место, прикрываясь былыми заслугами более ранних, настоящих бойцов

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 некоторые из них очень даже ничего и способны потягаться с настоящими проходимцами, как не прискорбно это может показаться на первый взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...