Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я увидел, что масса решает, резина на песке решает в последнюю очередь, кстати МТ на песке хуже шоссейки и это я сделал вывод не из ролика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алекс сказал:

Я увидел, что масса решает, резина на песке решает в последнюю очередь, кстати МТ на песке хуже шоссейки и это я сделал вывод не из ролика ;)

Ну я там не зря скобки поставил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt извини не обратил внимания:friends:, я сегодня что - то слишком серьезный :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него недавно ролик про пикапы вышел. Там совсем они на разной резине и решали только межколёсные блокировки или их электронная имитация. Амарок лучше всех себя показал на шоссейке ( в своём типоразмере и классе ) 

А вообще его изложение очень приятно слушать, как и смотреть его ролики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я тоже вечером просмотрел, понял что резина мало решает тут, масса и инерция разгона. В песке вроде наоборот шоссейка лучшее пятно контакта имеет, а грязевая шипастая только зарывается больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот ролик, не знал что есть на столько беспомощные HiLux на диагоналке.

 

У моего прадика наверное тоже пока заднюю блокировку не поставишь, с межосевой и имитированием тормозными колодками, беспомощно висеть будет. 

 

У брата Lexus LX570 вот тот реально как в предыдущих роликах, прет, потом задумается встанет, электроника что то подумала включила и попер дальше, даже на казалось бы самой фиговой резине. У него имитирование блокировок уже более продвинутое. Но пластиковые бамперы и пластиковые пороги... и длинная база... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я считал, что в твоем Прадике блокировка центра и понижайка. А какие у тебя электронные блокировки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое решает ходы подвесок, что хорошо в данном видео демонстрирует форд раптор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня понижайка, межосевая блокировка и все. Прадик короткобазный там хоть какие свесы колеса - ему хуже чем длиннобазным на вроде раптора и LX570. Он на диагоналке вывешивается быстрее чем длиннобазные. По уму надо ставить блокировку задней оси ARB. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

По уму надо ставить блокировку задней оси ARB. 

По уму надо что то типа трансмиссии Super Select, что ничего подобного в ролике не имеет.

Кстати странно почему в сравнении пикапов нет достаточно популярного L200, который занимает 2 место (после Hilux) по продажам пикапов в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, torcon сказал:

По уму надо ставить блокировку задней оси ARB. 

И узнав цену, все будет как с нашей затеей с Айр - Джекамии :blum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Pajero Sport II у нас с Super Select2 вроде? 

C 16:21

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...