Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да романтика :) Но надо лебедку все таки, надоело боятся и гадать вылезу не вылезу... Порой немного надо подтянуться. И устройство для поднятия за колесо надо с реечным домкратом. Денег только на все это пока нет, так со временем насобираю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра двигатель с прицепом стух сразу и жрать стал как конь. Проехали наверное 300км, спалили литров 70 наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

4 литра двигатель с прицепом стух сразу и жрать стал как конь. Проехали наверное 300км, спалили литров 70 наверное. 

Это из за прицепа такое? 70 литров на 300 еще ничего. Заметно стух? На это же расстояние без него сколько обычно бензина уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

да романтика :) Но надо лебедку все таки, надоело боятся и гадать вылезу не вылезу... Порой немного надо подтянуться. И устройство для поднятия за колесо надо с реечным домкратом. Денег только на все это пока нет, так со временем насобираю.  

Если не много подтянуться и не часто, может купить ручную лебедку и брать ее в багажник по мере необходимости? Не нужно с подвеской мудрить, бамперами, оформлением и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну расход считай по трассе у меня в режиме 90-100км.ч 12 литров на сотню. то есть 36 литров. Не то что заметно слабее стал на обгонах, а как будто в два раза... Будто у меня 2.7 литра.. 

Проблема еще в том что прицеп квадратной формы и выше прадика, парусит сильно. Думаю на парус уходит добрая половина топлива, больше 80км.ч с ним вообще лучше не ходить...

 

20180908_084804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой у тебя прицеп однако, но одноосный как вижу? Какая грузоподъемность его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мой, тренера... мы с ним уже лет 6 ездим. На паджеро спорт 1. Грузоподьемность до 750кг права не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким огромным прицепом яб только по дороге осмелился ехать и то не быстро. Этож как борону за собой волочь по бездорожью, но яб там и спал в обязательном порядке на раскладушке :)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прадике спал, тренер в прицепе своем, третий в палатке. Как то так распределились. Много накидываем фуфаек, в спальник залазит, сверху еще спальники и фуфайки. Потому как ночью уже 4С... Мы так и в -2С ночевали прошлым годом. Меня правда заставили спать сидя на переднем месте паджерика. Я после этого сказал что на своей машине поеду ну вас нафиг. Весь день как помятый...

 

Вот вот, там где я один поддам газку и проскочу через трудный участок, здесь так не получится, дашь газку он тебя за жопу схватит и в колею или в кувет скинет :D Зато плюсы - места море все входит, в прадике шмудряк не болтается и пластиковые панели салона не портит шерками. Я после каждой рыбалки какой нибудь новый шерк получаю. То канистра алюминивая наклонится на кочках трет, то кастрюля, то удочка. А тут все скидал в прицеп не жалко... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lzsound сказал:

С таким огромным прицепом

lzsound  Стандартный прицеп под снегоход \ ATV. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зимой в нем возится снегоход Тайга грузовой здоровый. Видимо когда то его перегрузили потому как колеса развалились и жрут резину. Вообще надо брать прицепы со скошенным передом, ибо кубической формы держат за попу и жрут топливо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legion777 сказал:

lzsound  Стандартный прицеп под снегоход \ ATV. 

Я больше про тэнт имел ввиду. Снегоход или квадр не обязательно под тентом возить. А плоская и низкая платформа почти не парусит, но боронит на бездоре много сильнее прицепа для бездорожья ( на котором крайне неудобно грузить/выгружать технику )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Ну как необязательно, очень даже желательно. 

Если куда-то подальше зимой "дунуть", то без тента приезжает нечто, которое отмывать-очищать напрягает.

Я не упоминаю дождь и дождливую осень - вообще кусок непонятного.

Фины делают хорошие прицепы под такую технику - пластиковый верх на гидроупорах, сама платформа лебёдкой опускается\поднимается - корячиться не надо.

Только ценник не всем нравится. Но он того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на бездорожье прицеп втыкается своим треугольником (забыл как называется) в землю. Даня правильно говорит, роешь землю. 

Legion777 полностью согласен, зимой на рыбалку если без тента ехать, снегоход будет куском льда... Мы тент то порой открыть не можем, все в наледи.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всем жипам- жипы :D

http://pinzgauer.spb.ru/sale/catalog

И «всего» от ляма. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...