Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, torcon сказал:

Sportage72 Pajero Sport II у нас с Super Select2 вроде? 

Вроде там обычный Super Select, но честно не знаю в чём разница со 2, просто сужу по Pajero 4 отца с Super Select 2, который работает вот прямо как ты описывал выше, только кнопочки вручную надо включать))

Цитата

прет, потом задумается встанет, электроника что то подумала включила и попер дальше, даже на казалось бы самой фиговой резине. У него имитирование блокировок уже более продвинутое. 

Прёт, застрянет, нажимается кнопочка - прёт дальше, застрянет, нажимается другая кнопочка прёт дальше. На понижайке со всеми блокировками прёт только в путь, как трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся функция суперселекта сводится исключительно к возможности выбора на чем ездить по асфальту: либо на заднем приводе либо на дифференциальном полном приводе. отсюда и происходит маркетинговое название этой старой американской раздатки. никаких дополнительных плюсов на оффроуде она не даёт по сравнению с обычными типами привода с блокируемым центром или жестко подключаемым передом, тем более при диагональном вывешивании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Васька_Петька сказал:

тем более при диагональном вывешивании.

насколько я знаю (смотрел тесты, обзоры), сейчас при диагональном вывешивании большую роль играют современные электронные системы имитации блокировок, основанные на антибуксе/антизаносе (ESP), на Паджеро 4 и L200 новом кстати есть в дополнение к существующим блокировкам, что даже не имея межколесных и межосевых блокировок, при помощи этих систем машины без проблем проходят диагоналку.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только это никак не связано с суперселектом. у тойоты, кстати, аналогичная раздатка "мультимод" называется. тоже вся ее функция сводится к выбору режимов движения по асфальту либо только на задним приводе, либо на дифференциальном полном.

 

у всех этих имитаций блокировок есть один существенный минус перед жесткими механическими блокировками - чтобы имитации блокировок начали нормально работать, колеса должны пробуксовать, т.е. должна появиться значительная разница в угловых скоростях вращения колес. а пробуксовка колес и тем более остановка машины - это всегда дополнительные шансы потерять инерцию и зарыться. а так-то вещь - хорошая. для нетяжелого и непродолжительного оффроуда (т.к. тормоза перегреваются). и трансмиссию, в отличие от жестких блокировок, не убивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде суперселект и дает подключить в паджеро заднюю блокировку. Но я надо признать, в глаза не видел, так роликов насмотрелся...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошо видно с 26:20 как prado 120 на диагоналке висит двумя колесами в воздухе, и двумя колесами выезжает. И с 23:00 хорошая диагоналка то одни колеса вывешивает то другие.

Резина кстати как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Так вроде суперселект и дает подключить в паджеро заднюю блокировку. Но я надо признать, в глаза не видел, так роликов насмотрелся...

 

 

есть паджеры 4 и без задней блоки, это никак не связанно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот паджерик без задней блокировки почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска прям взяла по шниве)) вроде и 4х4 на практике особо не нужен, и шевик жрет как полноценный джип, и не едит ни фига, но клиренс и полный привод всегда давали чувство превосходства на пузотерами:D

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt где - то находишь, где - то теряешь...:pardon: Все самое интересное начинается, когда ты съезжаешь с асфальта...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с удовольствием бы вернулся на спорт купэ с двумя дверьми. Два но. Большая семья и рыбалка. В общем я тут по принуждению. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алекс сказал:

Skif_tlt где - то находишь, где - то теряешь...:pardon: Все самое интересное начинается, когда ты съезжаешь с асфальта...:D

Пока он у меня был, с асфальта съезжал всего папу раз))

3 часа назад, torcon сказал:

Не знаю, с удовольствием бы вернулся на спорт купэ с двумя дверьми. Два но. Большая семья и рыбалка. В общем я тут по принуждению. :))

Как вариант 2 авто)) один мой знакомый для семьи, работы и прочего амарок купил, а для себя любимого мустанг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не на столько богат, как многие представляют... Этого то проглота с трудом тяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

я не на столько богат, как многие представляют... Этого то проглота с трудом тяну.

Да я не о твоих богатствах)) я гипотетически:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...