Перейти к публикации

Изменения в ПДД.


Рекомендованные сообщения

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Правительство РФ внесло ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД), направленных на обеспечение безопасности пешеходов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В Госдуме предложили создать единый центр видеофиксации нарушений ПДД

В частности, устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток. Это требование вступит в силу с 1 июля 2015 года.

"Подписанным постановлением уточняется формулировка термина "пешеходный переход" - соответствующая область распространяется на место пересечения трамвайных путей. Кроме этого, вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов", - говорится в справке к документу.

Также ряд пунктов ПДД изложен в новой редакции, "более конкретно определяющей действия водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов", отмечается в справке.

Постановление было подписано 14 ноября. Документ был внесен МВД России "в инициативном порядке".

"Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней", - считают в кабмине.

 

Ужесточена процедура возврата прав водителям за езду в нетрезвом виде после исполнения наказания

 

Правительство РФ ужесточило процедуру возврата прав водителям за езду в нетрезвом виде. Отныне права можно будет вернуть не только после исполнения наказания за "пьяную езду", но также после пересдачи экзамена по правилам дорожного движения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

"Возврат водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими правил дорожного движения", - говорится в документе.

В постановлении упоминаются соответствующие статьи Кодекса административных правонарушений (КоАП) РФ и Уголовного кодекса (УК) РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Медведев утвердил поправки к правилам дорожного движения, упрощающие оформление ДТП

Поправки в КоАП позволят полиции наказывать водителей, скрывающих номера своих машин

Более 80% россиян регулярно замечают, что пешеходов не пропускают на зебре

"Лица, лишенные права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2, 4 и 6 ст. 264 Уголовного кодекса, кроме того, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами", - подчеркивается в постановлении.

"Принятое решение, - утверждается в документе, - направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения".

 

Источник: http://tass.ru/obschestvo/1587555

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

lzsound Пожалуйста:

http://www.autoreview.ru/news/7924/141275/

 

И "посмотреть" в КоАП

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hobbit, ты путаешь немного мягкое с пушистым

1) не путай пьяного с выпившим вчера и отрезвевшим но имеющим 0.01 - это разные вещи.

2) не путай плохую работу ГИБДД с введением минимальных промиль.

 

То на что ты сетуешь, мол много пьяных - это плохая работа ГИБДД. У нас например они хорошо в этом плане работают, так как откупиться стоит 50 тыс рублей. Одного поймали и уже день прошел удачно.

Пьяных станет в любом случае меньше даже со старыми законами отбором прав и повторным лишением и штрафами, если твоего соседа будут реально ловить, а не щелкать одним местом.

 

То что мы тут обсуждаем твоих криков отчаяния совершенно не касается. Мы обсуждаем то что люди нормальные лишаются прав изза того что вчера за ужином после трудного дня выпили бокал виски/пива/водки - не нажравшись а просто выпив. На утро у тебя прибор покажет мизеры за которые ты будешь лишен прав на 2.5 года. Это справедливо? Нет! Об этом и разговор. А не о твоих пьяных поху?%:стах которые уже 2-3 лишены и все равно едут бухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, проблема в том что ты вечером можешь выпить бокал вискаря, а утром попасть под патруль и поиметь 5 лет с конфискацией. У нас это каждый день частое явление они только и охотятся за остаточным выхлопом а не за пьяными реально.

 

Тогда надо вводить минимальные промили, а не как сейчас, вечером выпил - утром ребенка повез в садик вполне трезвый, а тебе прибор показал 0.01 и давай дорогой друг собирай монатки. Ты переезжаешь в новую камеру.

 

Надо убирать эту хрень что придумали. В европе столовое вино выпил, после вкусного обеда в летней кафешке сел и поехал - ну явно ты контроль от него не потеряешь - оно как квас крепостью. А тут выпил кваса домашнего - сел в тюрьму.

 

Правосудие должно быть справедливым, а не карательным.

 

Стакан должен быть не без мерным в расчёте с живой массой

Я против всяких минимальных промиль

У меня станкан для коньяка 30 мл и то на ужин - этого хватает и на утро после завтрака ни чеготне показывает , благо сотню раз проверялся у соседа , он инспектор ГИБДД, но это не повод мне расслабляться

Вообще после гужбана 3-4 дня не сажусь за руль , хоть и пью не много

Самоорганизация такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против всяких минимальных промиль

А если ты окрошки на квасе съешь в гостях, поедешь домой и тут бац... 2 года на нарах. Как тебе такой вариант ?

Или подбродившего компота из чернослива случайно выпьешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос , ем активно летом , все ок .

Не знаю у кого какой организм , но у меня переваривается все отлично

Этот закон модернизировать и додумывать ещё .

Но смысл думаю уловили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Против минимальных промиль? Ну тогда завтра судьба с вами сьиграет злую шутку прибор покажет 0.01 и будете по недаразумению ходить пешком 2.5 года. Хотя были трезвы.

 

Тут качели. Либо убирают промили и не наказывают сурово. Либо наказывают сурово, но делают минимум промили. Нам что нужно? Пьяных покарать сурово? Или всех прав лишить без разбора?

Пьяный он 0.01 не покажет. Он покажет 1 промиле!

 

Надо в корень зреть а не мишурой мается! Так вот дурные законы и принимают, которые ничего кроме страданий людям не приносят. Один дурак выдумал, и 10 поддержало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hobbit, ты путаешь немного мягкое с пушистым

1) не путай пьяного с выпившим вчера и отрезвевшим но имеющим 0.01 - это разные вещи.

2) не путай плохую работу ГИБДД с введением минимальных промиль.

 

То на что ты сетуешь, мол много пьяных - это плохая работа ГИБДД. У нас например они хорошо в этом плане работают, так как откупиться стоит 50 тыс рублей. Одного поймали и уже день прошел удачно.

Пьяных станет в любом случае меньше даже со старыми законами отбором прав и повторным лишением и штрафами, если твоего соседа будут реально ловить, а не щелкать одним местом.

 

То что мы тут обсуждаем твоих криков отчаяния совершенно не касается. Мы обсуждаем то что люди нормальные лишаются прав изза того что вчера за ужином после трудного дня выпили бокал виски/пива/водки - не нажравшись а просто выпив. На утро у тебя прибор покажет мизеры за которые ты будешь лишен прав на 2.5 года. Это справедливо? Нет! Об этом и разговор. А не о твоих пьяных поху?%:стах которые уже 2-3 лишены и все равно едут бухие.

После бокала или двух на утро ничего не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hobbit, да кто тебе сказал такое? Брат вот недавно откупался выпил две бутылки пива с 23:00 до 12 ночи. На утро остановили менты подул в трубку - показало! Просто не позавтракал утром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждую смену дую в алкотестер и не только после двух бокалов. Правда коньяка. (больше ничего не пью).

У кого то крышу с бутылки пива сносит и он неодекват, а кто то пару рюмок водки и нормально. Оба в допустимом минимуме, а разница ощутима. и оба могут вполне законно сесть за руль.Это по дозам я конечно утрирую но смысл понятен я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы ей Богу то? Ну у каждого отдельновзятого идивидуума организм выводит алкоголь по разному. Плюс к тому разный алкоголь выводится тож по разному! Я в Омске лет 6 назад после 150 текилы и 150 КосогоровСамогон через 5 часов после последней выпитой дул в трубку на освидетельствовании и у меня 0.002 ( или 0.02 я уж не помню ) показало. И даже передувать заставили - не исправило ситуацию. И хоть перегаром от меня за версту несло меня отпустили так как показания в пределах нормы.

А лет 15 назад права забрали ( ненадолго тогда забрали ) после 0.5 пива через часа два после выпитого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный порог промилле нужен, т.к. во-первых ни один измерительный прибор ни одной лаборатории

нашей планеты не покажет точную величину какого-либо измеряемого параметра.

Всегда есть погрешность. Это азы метрологии.

Во вторых, у многих людей есть естественное (природное) содержание алкоголя в крови.

Им что, в суде доказывать что они - люди?

 

Т.е. этот порог нужет не для того, чтобы можно было сколько-то выпить безнаказоанно, а именно

для того, чтобы исключить ошибки (т.е. ложные диагнозы).

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно превысить скорость на 20 км/ч будет нельзя.

МВД РФ вернёт и ужесточит наказание за небольшое превышение скорости.

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации вернёт наказание за «незначительное» превышение скорости автолюбителями. Об этом сообщает РИА Новости. Соответствующий законопроект подготовлен и опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке органами госвласти различных документов.

 

Если сейчас автомобилисты могут безнаказанно превышать установленную скорость на 20 км/ч, то новый законопроект вновь возвращает штраф за превышение в пределах 10-20 км/ч: если автомобилист разгонится на 10-40 км/ч быстрее, чем это разрешено ПДД, ему будет грозить штраф в размере 500 рублей.

Напомним, статья о «незначительном» превышении скорости была отменена в июле 2013 года: «Скорость транспортного потока, в том числе на территории населенных пунктов, возросла с 60 до 80 км/ч, что в случае наезда на пешехода гарантирует его гибель. После внесения указанных изменений возросло количество ДТП», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Правда, есть определённый шанс, что депутаты Госдумы откажутся возвращать старый штраф. Однако, скорее всего, под напором неутешительной статистики законотворцы примут предложенные МВД изменения в Кодекс об административных правонарушениях. По прогнозам, произойдёт это не раньше февраля-марта 2015 года.

http://auto.mail.ru/article/53391-zakonno_prevysit_skorost_na_20_km_ch_budet_nelzya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение (уже давно, по принятым законам), что нашими кошельками хотят пополнить бюджет. Из которого всегда , можно пополнить свои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь..? Вове с Димой там виднее. Ведь млять борьба с корупцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение (уже давно, по принятым законам), что нашими кошельками хотят пополнить бюджет. Из которого всегда , можно пополнить свои...

доброе утро :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...