Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, koler2 сказал:

djinaik

Стоимость Татнефть ставит не в зависимости от дальше-ближе, а от "величины" (платежеспособности) города и от стоимости стоимости топлива у конкурентов рядом.

 

так я это прекрасно понимаю. И об этом сообщаю Mr.S, его версия о Жуковском была именно из-за расстояния транспортировки (логистики). А по факту просто бабло рубят...

 

10 часов назад, cergi123 сказал:

Да потому что в Краснодаре всего одна азс татнефть, и одна возле Горячий ключ, ажиотажа на заправке нет, один пистолет с тонеко, нет никаких очередй.

В Краснодарском крае много АЗС....

 

IMG_20191001_180915.thumb.jpg.af864475def42a71ab7db1ca1aa0664d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, djinaik сказал:

так я это прекрасно понимаю. И об этом сообщаю Mr.S, его версия о Жуковском была именно из-за расстояния транспортировки (логистики). А по факту просто бабло рубят...

 

Я разве что то писал про расстояние? Есть цена Жуковского, куда пусть будет включена и рубка бабла, откаты и тд. Если менять схему и доставлять типа небодяжное топливо напрямую, прибыль от рубки не должна уменьшиться, соответственно имеем повышение конечной цены. Вы же не будете утверждать, что затраты на развоз бензовозами из Татарстана будут иметь тот же порядок что и оптом на поезде, при объемах московского потребления?

 

И еще я не могу никак понять, почему многие считают ДТ из Жуковского бодяжным? Да, смешивают несколько партий Танеко, и что? По цвету оно такое же бесцветное, как и из Татарстана.

 

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr.S сказал:

 

Я разве что то писал про расстояние? Есть цена Жуковского, куда пусть будет включена и рубка бабла, откаты и тд. Если менять схему и доставлять типа небодяжное топливо напрямую, прибыль от рубки не должна уменьшиться, соответственно имеем повышение конечной цены. Вы же не будете утверждать, что затраты на развоз бензовозами из Татарстана будут иметь тот же порядок что и оптом на поезде, при объемах московского потребления?

 

хорошо, претензий нет. Аренда земли под АЗС и хранилище в Москве дорогая, зарплаты у водителей фур по Москве выше и т.д. Просто долгое время цены на Танеко с переходом на Жуковский были очень высокими и только последние месяцы они сползли вниз. Наболело

 

1 час назад, Mr.S сказал:

И еще я не могу никак понять, почему многие считают ДТ из Жуковского бодяжным? Да, смешивают несколько партий Танеко, и что? По цвету оно такое же бесцветное, как и из Татарстана.

 

Как раз таки в прошлом году была прозрачнее и белее. Как с Жуковского пошла, так будто туда Лукойл подмешивают и пошла желтизна.

 

Мои факты:

 

На выходе из Нижнекамска:

1) прозрачная, желтизны минимум (в прошлом году сливал в стекло, как в этом году не ручаюсь);

2) запах не сильный, пистолеты почти не пахнут. беру руками без перчатки! потом только влажной салфеткой протер руки и все ок. В регионах много АЗС Татнефть без заправщиков. 

3) от вебасты слабый запах (летний), сейчас как раз такой влит;

4) паспорт ок: ЦЧ/ЦИ 55+, плотность 830+, серы меньше 3 (лето);

5) звук мотора нравится, на низах и верхах машина едет бодро. особенно мотор едет после 3 тыс.оборотов. На низах лучше тащит только Shell V-Power на верхах лучше Танеко пока не встречал...

 

После Жуковского:

1) Желтизны больше, будто Лукойл как раз подливают. Куда Жуковский довозят рекламные пробирки с АЗС поубирали...

2) запах появляется как из бака, так и от рук если трогал пистолет. по этой причине стал таки использовать перчатки по старинке, благо это редкость и одноразовые перчатки появились на колонках и чаще все же есть заправщик. Но запах не такой едкий и сильный как от обычного дизеля BP или Shell (хотя раньше Евро-4 и уж тем более Евро-3 пахли то пахли....) 

3) вебаста напоминает о себе запахом (летний). для меня это наиболее явный показатель. Но зимний Танеко там и там уже пахнет горелыми пирожками не отследить;

4) паспорт не ок*: ЦЧ/ЦИ часто ниже 55, плотность чаще около 825, серы меньше 5 (спрашивал по телефону, сказали такая лаба, не умеют замерять точнее... а я думаю специально такую лабу нашли и просят её не модернизировать, чтобы не палить, что серы стало больше 3). Кстати у Жуковского со смазкой чаще всего лучше дела, возможно из-за лишней серы;

5) звук мотора и вибрации... на низах ощущается нехватка мощности, DSG чаще прыгает передачами в городе/пробках. После 3 тыс.оборотов тяга слабее, сказывается на обгонах....

 

Подтвердить и поставить точку, что бодяжат в Жуковском можно только если иметь пробу с самого завода, потом на выходе эту же партию словить после Жуковского и сравнить в хорошей лабе. Только нам от этого теплее не станет и даже если поймать как говорится за руку вряд ли суд на миллион выйграем за обман потребителя.

 

Может специально не бодяжат, а разгельдяйство в транспортировке. А может до сих пор смешивают с зимним Танеко...

 

Я на своем ваговском моторе с роботом легко отличаю Жуковский ДТ от прямой поставки. Что я в прошлом году в Казань ездил и потом в Москве заправился и плевался... что сейчас ездил в Крым где было все отлично, пока в Воронеже не заправился Жуковским....

 

Mr.SЯ так понимаю у Вас добрый 5 цилиндровый 2.5 вольво-дизель класса Евро-4 с автоматом? он вполне всеядный и не сильно чувствителен к высокому ЦЧ/ЦИ более 52, вероятно только с чипом Polestar можно замечать потерю динамики при резком снижении ЦЧ/ЦИ в топливе.

 

*Иногда у Жуковского бывают проскальзывают хорошие партии и действительно будто заправился с прямой поставки, может проверки на хранилище бывают и потому партии  хорошие отгружают

Изменено пользователем djinaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, djinaik сказал:

Mr.SЯ так понимаю у Вас добрый 5 цилиндровый 2.5 вольво-дизель класса Евро-4 с автоматом? он вполне всеядный и не сильно чувствителен к высокому ЦЧ/ЦИ более 52, вероятно только с чипом Polestar можно замечать потерю динамики при резком снижении ЦЧ/ЦИ в топливе.

 

5 горшков, 2.4 Евро-5 (D3), чипованный до 225лс.

На лукойле года 3 назад хреново ехал, а на танеко что с ЦЧ 57, что с 49 едет норм. Но на низких ЦЧ вибрация ощущается.

Кстати, этим летом в Татарстане казалось, что двигатель жесче работает на оригинале, чем после заправки во Владимирской области.

 

И на счет паспортов - в паспортах Жуковского в основном данные копируются из оригинала, в тч. ЦЧ, его лаба не измеряет, так что это оригинальное значение, пусть оно и даже 52. Серы и в оригинале менее 5 стало, те и 0.005 может быть)))) Плотность всегда была 823 +-, если где то > 830, то это выброс какой то(может это и есть забодяженное?). И запах дизеля вполне танековский на тех азс, где я заправляюсь(на М1 и Старообрядческой в Москве).

Но видимо пора взять баклажку и отлить, цвет поглядеть, при следующей заправке. Подозреваю, что будет прозрачная вода.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, djinaik сказал:

В Краснодарском крае много АЗС....

Да очень много, на край 8 или 9 АЗС, причём в городе миллионнике всего одна, и то  выглядит как с застойного времени, ну зато не очередей и дт со скидкой по приемлемой цене.

IMG_MI6_20190928_212028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно низкая цена на азс в центре, ДТ Танеко. Или за такую цену это не Танеко?

 

 

80FA3F1F-C564-41C7-AA4B-34CBAD377176.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexandrII сказал:

Подозрительно низкая цена на азс в центре, ДТ Танеко. Или за такую цену это не Танеко?

 

 

80FA3F1F-C564-41C7-AA4B-34CBAD377176.png

 

Заправлялся тут несколько раз, паспорт всегда танековский был, с адекватной датой завоза. Почему такая цена, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mr.S сказал:

 

Заправлялся тут несколько раз, паспорт всегда танековский был, с адекватной датой завоза. Почему такая цена, непонятно.

Малая проходимость... завлекают... так в других местах тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 20:13, AlexandrII сказал:

Подозрительно низкая цена на азс в центре, ДТ Танеко

Выросла цена - плохо. Низкая цена - опять плохо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =SmiLe= сказал:

Выросла цена - плохо. Низкая цена - опять плохо... 

:DD:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуковский танеко в мск уже давно не прозрачный с весны месяца это точно, кажд раз провнряю это ,на всех азс Вао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 16:06, N9grizzly сказал:

Жуковский танеко в мск уже давно не прозрачный с весны месяца это точно, кажд раз провнряю это ,на всех азс Вао

Как проверяете?

фото с чеком есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправлялся на АЗС №236, Полуярославкая наб, 1. Танеко желтоватый. Паспорт не видел, т.к. азс на ремонте, вместо павильона вагончик с кассой. Налил в прозрачную бутылку 200мл. После ночи в морозилке она стала мутная с белой взвесью, но достаточно текучая. После нагрева следы мути пропали, и цвет восстановился. Если нужно, приложу фото и чека, и бутылки с содержимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, herou сказал:

Вчера заправлялся на АЗС №236, Полуярославкая наб, 1. Танеко желтоватый. Паспорт не видел, т.к. азс на ремонте, вместо павильона вагончик с кассой. Налил в прозрачную бутылку 200мл. После ночи в морозилке она стала мутная с белой взвесью, но достаточно текучая. После нагрева следы мути пропали, и цвет восстановился. Если нужно, приложу фото и чека, и бутылки с содержимым.

Конечно нужно!!! Выкладывайте...

Это не танеко точно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю: 

Сразу после заправки:

 

f6TV6c1M3D_thumb.jpg

 

После морозилки:

 

09an0z782y_thumb.jpg

 

Ну и чек:

 

JJOY78ax2R_thumb.jpg

 

 

Второй раз и на разных АЗС мне такой "танеко" попадается... И всё с Жуковского. Походу сейчас не реально в Москве найти поставку из Нижнекамска.

Изменено пользователем herou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...