Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Renat

Топливные фильтры ОБЩАЯ

Recommended Posts

Топливные фильтры ОБЩАЯ

Другие ответы в этой теме

Торк, вопрос тебе как владельцу 3s-fe. Скажи у тебя тоже фильтр находится в попе, куда не подлезть никак? Я у себя сам не смог поменять - отдавалв сервис - 1000 рублей взяли - снимали фильтр вместе с трубкой. С такими сложными махинациями со сменой фильтра может имеет смысл ставить подороже, но на подольше? Какие неоригиналы долго ходят?

Bo1tman топливный фильтр у меня под капотом, под коробкой воздушного фильтра. Ты не путаешь с сеткой топливоприемной которая находиться в бензобаке, и меняется через снятие задней пассажирской сидушки, под ней лючок, достаешь оттуда бензонасос и на нем эта сетка. В принципе проблем нет вручную поменять и то и другое.

у тебя значит по другому чуток... У меня он висит на перегородке моторного отсека под блоком АБС. Был в сервисе и видел как сервисмен пытался и так и эдак подлезть. В итоге снизу он окрутил а сверху - пршлось окручивать топливную магистраль. Вот так он и достал их под капота магистраль+фильтр. Видеть как это делалось то я видел. Просто интересно есть ли более легие способы замены =). Мож у кого какие секреты есть на ST191 3S-FE. Про сеточку я знаю где находится - ее кстати перед зимой менять буду =). Решил прикупить топливник (хоть и не прошел еще 20тык чото я очкую за него - Mann made in China)+сеточку. Ибо в прошлом году машина заводилась и сразу глохла. На 2 раз уже нормально работала. Поэтому решил поменяю фильтр, да ГПН на Лукойл зимой сменю - посмотрим лучше ли будет машинке :pardon:

Да и что лучше взять из дубликатов? Fram масляный понравился, но топливный у них, как и оригинал недешев. Читаю экзист и чтот только Нипартс, Блю принт, кольбен, да Хенгст нравятся из навзваний :good: из варантов подешевле. Что брать - чот воще хз

бери Блю принт, кольбен ,оба не хуже оригинала

Кольбенов кстати несколько 2 или 3 разных предлагается от 200-800 рублей за фильтр. Доп. инфы нет - какие там габариты и все такое (

доп инфа на сайте кёльбена, там есть таблица с размерами и применяемости

Кстати у меня в топливной системе есть какая то "Канистра с активированным углем в сборе" 77740-20460 на старой короне такого "фильтра" не было, у бати на Ипсуме тоже. Это что за эксключив такой? и Нафига?

абсорбер это.

Мне в эту субботу поставили Nitto 4TP-522. Сняли фильтр с надписью Toyota, производства Denso. Я его ни разу не менял, хотя сам прошел уже 38 тыс. А всего если верить одометру 140 тыс. Из фильтра вытек немножко темненький бензин и всё! :))

Мне в эту субботу поставили Nitto 4TP-522. Сняли фильтр с надписью Toyota, производства Denso. Я его ни разу не менял, хотя сам прошел уже 38 тыс. А всего если верить одометру 140 тыс. Из фильтра вытек немножко темненький бензин и всё! :))

распили и увидишь что там внутри..

я видел такой пластиковый контейнер от Mazda MPV внутри набивка и все черное. Хозяин почему то решил что эта набивка и есть грязь. Но надо сказать набивные такие фильтры живут не долго а стоят дорого - плохое нововедение у японцев. Один раз хватнул сгусток и машина подыхать начинает, хозяин думает что дело не в фильтре, так как недавно его менял, и начинается самообман с выкладыванием денег на диагностику и замены.

Поменял в субботу топливный фильтр, поставил PURFLUX (390 рублей) - копия оригинала, был MANN (пробег на нем 16 тыс., визуально стал очень темным, почти черным), по мануалу замена раз в 30 тыс.

Edited by Палыч314

Ребят,а манновские хорошие?(мне кажется у них всё хорошее)

если на FSI, то я п другой искал .. в общем, где большое давление в рампе лучше перестраховаться и взять что-нить другое, например, кнехт