Перейти к публикации

Противотуманные фары


Рекомендованные сообщения

Противотуманники родные светят так себе. Какую (что) посоветуете?

(что то фото не вышло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sergo_tmn markii вот вы упрямые какие, отойди на 20 метров от стены и посмотри как эта четкая линия превратилась в горизонтальное облако. :yahoo: Это туманка - она обозначит тебя в туман.

 

за отчет спасибо, такой ксенон можно в головной поставить до ментов еще через лет 10 дойдет что это ксенон такой может быть. Вопрос такой он чем то существенным отличается от галогена когда смотришь на фару, может ореол какой то ненормальный может хамелионит итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn сосед брать хочет DE во что обошлись тебе и где брал если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экзист. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1NL+008+090-047

ещё это заказать нуна. 9GH 147 009-007 резиновые заглушки на хвост модуля.

у меня в комплекте не было. хотя вроде прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это туманка - она обозначит тебя в туман.

 

я не знаю откуда эта формулировка взялась, но обозначить авто в туман может и ближний... только вот пользы от него нет, потому как он тоже рассеивается несмотря на чёткую границу!...

Всегда было, что противотуманки имели узкий луч стелящегося света вдоль полотна дороги, тк туман имеет свойство быть на накоторой высоте от земли!

И если бы свет туманок был специально рассеяным, то как пишет сергей, это равнялось бы эффекту дальнего или ближнего...

Естетсветнно свет от фар что от линзы что от оптики это не лазер и даже с чёткой границей он к 50м будет рассеян вверх, как ты и предлогаешь это проверить на более значительном расстоянии, НО - ты забываешь что туманке незачем бить дальше чем 10- 15м от авто! тк свет от бампера попадая в зону разряженого тумана у дороги будет подсвечивать доргу видимую водителем, на то самое короткое расстоняние, а уже потом будет рассеиваться в тумане естественным образом тем самым "обозначивая авто" - это побочный эффект ,а не основной!....

Поэтому повторю.

Туманка не должна выдавать сразу из оптики рассеяный свет!!! смысл туманки теряется -она будет засвечитвать туман перед машиной! Но рассеивание происходит из за оптического преломления на значительном расстоянии от рабочей зоны туманки!!!

 

и ещё на старых авто ПТФ например как у меня и у тебя выполнены в блок фаре... это по сути неправисльно и обосновывалос скорее элементом дизайна нежели целевым назначением, тк потом с 96 года всеновые модели тойот пошли с туманками на нижней кромке бампера!

поэтому сравнимавть действие и эффект от наших старых ПТФ нет смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn 1200 это цена за пару? Они в упаковке тебе пришли или просто голые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1200 это цена за пару? Они в упаковке тебе пришли или просто голые?

за одну. одетые в коробку, правда неоригинальную.

Кстати, Даня, линзовый модуль тоже на расстоянии границу размывает.

 

извини, ZVER, ну ваще чудеса пишешь. просто перлами сыплешь.. интересно, вы такому учите в своей школе?

туманки должны "слепить", т.е. рассеивать свет во все стороны, иначе в туман их невидно будет. Низко они висят потому что туман стелится выше, тем самым чтобы видно было автомобиль. Туманки вообще не предназначены для освещение дорожного полотна.
противотуманная фара - средство для обозначения ТС в условиях недостаточной видимости, и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю откуда эта формулировка взялась, но обозначить авто в туман может и ближний...

))) туманки на то и туманки - они ставятся как можно ниже, вверху туманки небудет видно. Как стелится туман не многие знают, у нас в Тюмень регион такой, что туман тут бывает раз в год, всё остальное это так, ерунда. А вот есть регионы где есть настоящий туман. Там ты хоть ближний хоть дальний включай, всё равно его никто не увидит, спасут только туманки, да и то с рассеивающим отражателем и рефлёным стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn в чём вопрос? чему мы учим? мы учим не гонять со страшной скоростью по городу на калдинах турбовых, а кто гоняет того и называем своим именем (небуду вслух произносить), мы учим и реально показываем для ИНОПЛАНЕТЯН что такое туман, как он стелится, какую он имеет форму, высоту над дорожным полотном, как он пропускает свет, каким образом нужно устанавливать ПТФ чтобы их было видно в НАСТОЯЩИЙ туман. Для этого у нас есть УЧЕБНО-НАГЛЯДНЫЕ видео пособия, снятые в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ТУМАНА. Там есть и грузовики (у них фары ближнего очень высоко и без туманок тут не обойтись, в отличие от низкиз иномарок, у которызх ближний тоже низко и ПТФ можно распологать на уровне).

P.S. и как вообще ты можешь задавать мне такой вопрос "чему мы учим", билеты то по теории решишь без ошибок, умник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii тут просто нужно определиться что ты считаешь четкой светотеневой границей. Если ты считаеш четкой световой границей обрезь как у линзы туарега - то на туманке такого не должно быть. Если ты считаешь четкой СТГ вот это

http://photofile.ru/users/dyadyakolya/95287862/104280908/ (штатная туманка Хундай Акцент)

тогда конечно :clapping:

 

По поводу наших древних туманок, не забывай что примерно до 95 года все автомобили имели именно такие туманки, которые стояли не внизу в бампере а рядом с головными. Они отлично обозначают машину в туман и светят на дорожное покрытие тоже неплохо. Японские инженеры опять городили все зря по твоему, я лично на этих туманках на раз ездил в туман, примерно 15 метров впереди все заливало ярким желтым несмотря на высокое расположение. Не нужно из японцев делать идиотов, темболее из Които - это лидер (не побоюсь этого слова - это мое мнение).

 

Вот я нашел DE вдали линия не сказать что четкая но и не облако тоже. Я ошибался.

post-5-1252429619.jpg

С такими туманками в туман лучше не ездить, включать только вместе с ближним светом. Иначе полетят вам на обгон...

 

Почему? Именно поэтому линзы ближнего не слепят ночью, нет засветов выше СТГ, если у туманки нет засветов выше СТГ, то это уже противотуманная фара в другом смысле, по ЕЕК ООН "в туман освещать дорогу" а не "обозначать в туман".

 

Наши штатные туманки как раз выполняли обе функции. И не только наши но и Hella кроме DE делает кучу таких туманок!

 

Вот противотуманка Hella Comet 450

41386277.jpg

41385682.jpg

горизонтальное облако про которое я говорил, в 20 метрах это будет сами понимаете что...

41386177.jpg

42972329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не лечится..

да нахрена мне включать туманки, чтоб какой то алень встречный меня увидел? я так же с ближним могу ехать. он увидит.

фары называются ПРОТИВОТУМАННЫЕ. а не какие нибудь "встречке-видимые-в-туман".

потому что они для того, чтобы мне было видно дорогу. а не засветить туман перед собой ради встречки.

смысла в них вообще нету, если по вашему применять.

 

а "камазовские" фары в качестве примера приводить смысла нет, потому как тогда просто не было дешёвой технологии изготовления правильных линзовых фар. могли только линзой френеля разложить пучок в линию.

кстати, на нижней фоте ещё и ближний включен. а птф как раз таки в пол светит в 10м перед машиной.

 

каким образом нужно устанавливать ПТФ чтобы их было видно в НАСТОЯЩИЙ туман

обязательно ставить повыше, чтоб засветить всю взвесь в воздухе и встречный был щаслив тебя увидеть.

И безусловно, туман только ты видел, тут я не сомневаюсь. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нахрена мне включать туманки, чтоб какой то алень встречный меня увидел? я так же с ближним могу ехать. он увидит.

как нахрена? :clapping: Что бы он в тебя не вьехал в туман, изза того тебя невидно. :yahoo:

 

Хорошо тогда задай себе вопрос, для чего нужны задние противотуманные фонари? Только для того что бы подсвечивать дорогу за задним бампером или обозначать впереди идущее транспортное средство в туман? :)

 

В определениях передней противотуманной фары всегда присутсвовало "освещать дорожное покрытие в условиях недостаточной видимости". Тут ты без сомнения прав! С этим никто не спорит. Про дальний и ближний вспоминать не нужно это не противотуманка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с sergo_tmn

а вы ребята чёта путаете в природе светораспределения...

 

показать себя в тумане можно как пишет sergo_tmn и ближним, но нихрена не увидеть перед собой...

срезать линию света которя рассеиваясь идёт вверх!!! это исключить ту самую паразитную засветку!!!

 

простая туманка с линзой френеля должна устанавливаться как можно ниже!!! и наклонятся как можно ближе к дороге, чтобы свет не уходил вдаль - иначе своим несовершенным

констурктивно разложением света, будет вызывать засветку перед лобовиком!

 

насчёт типа ПТФ я бы сказал так, что в продаже лежат в основном универсальные, а устанавливаемые на авто с завода в зависимости от места и высоты имеют определённо настроеную светотеневую границу, поэтому я не имею ничего против родных в блок фаре, они настроены так что ты их хрен задерёшь вверх и пучёк у них та же самая полоса ,но с ореолом, тк нет никаких осекающих экранов внутри...

 

Туман не туман -со снегом такая же фигня -в пургу свет от блжнего засвечивает всё, и многие у кого нет туманок, подвергая себя опасности едут на габаритах!!потому что пропадает засветка!!!

но если в туман хоть включи хоть выключи , ничерта не видно, то в снег очень чётко становится понятно как настроены свои туманки!!! потому как без паразитной засветки фарами сквозь снег ночью становится видно дорогу!

 

то что даниил расписывает как назначение -обозначение автомобиля - это вытекающее обстоятельство!!!

не надо смотреть на эффективность работы туманок с другого конца!!!

машину с едущим ближним в тумане видно ещё лучше -он такой ореол создаёт что нормуль, тока водителю ничерта не видно...

 

а вот ксенон линзы ближнего кстати сквозь туман видно раза в 2 дальше, но они не засвечивают ореолом уман вокруг себя! почему бы так??? да потому что ближний отсечён вверх экраном! а вниз он упирается в дорогу...

по сути линза ближнего это та же линзовая туманка конструктивно. тоько без галки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про задние разговору нет. габариты недостаточно яркие для тумана и особенно в снег, когда их залепит наполовину.

В определениях передней противотуманной фары всегда присутсвовало "освещать дорожное покрытие в условиях недостаточной видимости". С этим никто не спорит.

какже.. а это? по его определению туманка только для обозначения авто в туман.

каким образом нужно устанавливать ПТФ чтобы их было видно в НАСТОЯЩИЙ туман

 

 

а вот ксенон линзы ближнего кстати сквозь туман видно раза в 2 дальше

Вот тут +100. Реально пробивает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) "автомобилисты"... противотуманные фары...

вот когда вы расхлопаетесь о грузовик у которого фары на уровне тумана и их невидно, а противотуманки он не включил, руководствуясь сообщением sergo_tmn

да нахрена мне включать туманки, чтоб какой то алень встречный меня увидел? я так же с ближним могу ехать. он увидит.

то может тогда задумаетесь о настоящей безопасности а не из пальца высосаной

 

Торкон, да задний ПТФ чтобы освещать дорогу сздади. Они ведь ПРОТИВОТУМАННЫЕ, а не фары светящие назад :clapping:

Люди непонимают что такое туман, но упрямые.

Туман всегда "висит" над дорогой на расстоянии. Поэтому смысл ПТФ заключается в том, чтобы они были ниже ближнего (что и говорится в ПДД). Тем самым увеличивается её эффективность, т.к. ненужно пробивать туман. Тем самым дорогу видно лучше, и встречные видят твой автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...