Перейти к публикации

Противотуманные фары


Рекомендованные сообщения

Противотуманники родные светят так себе. Какую (что) посоветуете?

(что то фото не вышло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сёдня товарищу пришли туманки в бампер для мазды, вытащили с коробки и я ахнул -линзы Депо, копия Хелла микро ДС под галоген!!! обошлись в 1800 с доставкой

я вот подумал, может Депо уже замутил копию DE Xenon ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ты про что именно, найди фото да кинь - нам то непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фоток по сути чётких нет...

 

ну все видели "микро ДЕ" , так у Депо она просто без универсального кронштейна и прикручена на кронштейн для мазды в бампер...

но эта фара для галогена, но вдруг уже делают Депо DE Xenon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ищу что за стандарт такой у меня на "туманках". SAE F 99

 

И вот что нашел

 

Государственная полиция была вызвана к месту происшествия на Richwood Дорога на утро аварии. Там они обнаружили тело Иисуса Террасас на проезжей части. Террасас была про-выраженных мертвым на месте происшествия. Исследо-торов сбора доказательств на месте происшествия найден четкий объектив которой, казалось, кровь. Объектив стояла маркировка "SAE F 99 Блейзер" на дна центра и "19018" на нижнем правом углу. Из тех, маркировка, объектив было установлено, что фрагмент из противотуманные фары со стороны пассажира, с 1999 по 2002 годы в полный размер Chevrolet Sil-Verado пикапа или 2000 на ток Chevrolet Tahoe и Suburban. Ас-cordingly, обратите внимание было уделено местным дилерам General Motors, чтобы отслеживать любые запросы о [* 6] particu-лар части и сообщить о любых заказов на части.

 

Жалко латиноса :) Но он единственный кто мне дал понять что у меня за фара. Еще бы этот стандарт найти живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всякие виды дополнительного оборудования сертифицированного по стандартам ECE и SAE

http://www.vpsna.com/PR_Images/2006-7_Perf_Lamp_Catalog.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказал туманки хелла Micro-DE 1NL 008 090-047.

Срок - неделя. Ценник - 1200 р штука.

http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...t&Itemid=64

 

Засуну в них ксенон HB3 3000к.

 

Hella 1NL 008 090-047, Фара противотуманная

Является комплектом и состоит из артикула(-ов):

Фирма Артикул Инф. Описание

Hella 8JD 156 150-807 Блок предохранителей

Hella 9GH 147 009-007 Заглушка

Hella 9HD 149 253-007 Заглушка

Hella 8HG 153 152-001 Кронштейн фары

Hella 8GH 002 090-131 Лампа накаливания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn к таким туманкам вопросов не возникнет на дороге. Хотя по чесноку я думаю к любым не возникнет сейчас все слягется утихнет и забудется.

 

По сути наши стандарты предписывают обязательное наличие задних противотуманных фонарей. У кого нибудь есть такие на япошках? Как мы ездим не один десяток лет? Да как все! И никто мне неразу вопроса не задал об этом. У американцев и японцев стандарты не обязывают наличие задних противотуманных фонарей.

 

Помните шумиха был на счет красных поворотников совмещенных со стопами у американцев? Тоже все переполошились, назаказывали аналоги от евромоделей, кто то даже лампочки перекрашивал, пластик впаивал желтого цвета. Где это теперь? Да запрещено нашими стандартами но ведь ездят! Инфинити идут с красными светодиодами в поворотниках как грязи их из америки.

 

Короче тратьте деньги разумно и по минимуму. Переждите. Возможно все станет как и было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня родных туманок нету. вырезал их из бампера, когда фронткулер ставил.

задние туманки у меня есть. правда светят вместе с габаритами щас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn вообще эти HELLA рыбий глаз неплохо светят, народ их как доп ближний еще давно ставил, граница у них прямая - задирали как ближний у некоторых даже лучше ближнего светили. Ну а если туда вставить ксенон 3000к :diablo: Это будет неплохая такая туманка :))) Подобрать бы еще туда 3800к.

 

Ну ладно оффтоп здесь всетаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn , имхо , рифленое стекло на таких "линзах" - хрень полная ...это уже рассеиватель , а не ФОКУС !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это линза френеля..

грамотный рассеиватель лучше плохого фокуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них только четкой границы нет она размазана как я понял на дороге - всетаки это туманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них только четкой границы нет она размазана как я понял на дороге - всетаки это туманки.

ты заблуждаешься.. у туманки чёткая граница должна быть. иначе она не туманка.

http://bihalogen.ru/page.php?34

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn помоему все же ты заблуждаешься, я имею введу четкую светотеневую границу :mad: Тоесть четкую горизонтальную черту. У туманки их отродясь небыло никогда. Иначе как встречный водитель будет видеть свет, если он отсекается.

 

Если эти Хелла ДЕ включить и направить на стену вблизи то будет еще немного четкая граница, но на дороге в дали ее не должно быть. Это противотуманки!

 

это еще в близи...

http://forum.amadeus-project.com/uploads/m...-1267354787.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких обязательств наличия на противотуманной фаре буквы B я не вижу!

 

маркировка написана там же где и ДСR для ксенона прописаны - эта же таблица госта!

если ты эту таблицу не считаешь обязательной тогда с какого с нас требуют соответствия типа фар???

 

надписи может не быть на стекле, но тогда она на корпусе если стекло несъёмное! копия Хеллы ДЕ от Депо имеет все надписи стандарта на корпусе

я спецом глядел все наши фары российских заводов, буква В есть везде и е в кружочке зачастую...

 

sergo_tmn помоему все же ты заблуждаешься, я имею введу четкую светотеневую границу Тоесть четкую горизонтальную черту. У туманки их отродясь небыло никогда.

 

посмотри свето теневую схему того же ГОСТ 51709 - там именно чёткая светотеневая граница сверху... туманки не должны светить рассееным светом, иначе от засветки тумана не будет в них толку... теоретически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...