Перейти к публикации

Противотуманные фары


Рекомендованные сообщения

Противотуманники родные светят так себе. Какую (что) посоветуете?

(что то фото не вышло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii у тебя интересная позиция всегда "Все плохо! плохо! плохо!" :diablo: Я знаю что может быть самый худший исход - иду на это осознанно. Я около 50 тыс в свое время истратил (если все сложить) на ксенон лампы блоки светодиоды и всякую хрень. И че теперь все это бросать и бежать?

 

Еще раз блин! Читаем что такое противотуманна фара в ГОСТ 8769-75

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G8769-75.htm

 

Противотуманная фара - фара, предназначенная для эффективного освещения дороги впереди транспортного средства во время тумана, дождя, снегопада или пылевой бури.

 

Таким образом, тип светового прибора ( а именно об этом термине идет речь!) определяется его назначением, а не тем, из чего он сделан и что в нем стоит.

 

Вынь из фары лампочку, это еще противотуманная фара? Хорошо вынь отражатель! Это еще противотуманная фара? Противотуманная фара это действующий прибор который светит. У меня на машине 2 работоспособные действующие противотуманки! Если на джипе колесо висит на задней двери это означает что джипу поставили пятое колесо? Нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я около 50 тыс в свое время истратил (если все сложить) на ксенон лампы блоки светодиоды и всякую хрень. И че теперь все это бросать и бежать?

НУ СОБСТВЕННО ДА :diablo:

государству нет интереса сколько ты потратил на ксенон, им важно узаконить это дело без учёта чьих то материальных потерь...

а сколько народу в этом бизнесе уже крутится с фарами и ксеноном???

в инете повальные распродажи ксенона по бросовым ценам....

 

markii у тебя интересная позиция всегда "Все плохо! плохо! плохо!"

а что есть варианты???

ну приведи примеры что у нас последнее время было хорошего?

даже беглый взгляд по форуму даёт оценку этому.. сколько не усирались -ПР косвенно запретят ввозить по техрегламенту, налоги выросли, бензин дорожает даже когда нефть дешевеет, осаго выросло.. ну блина чего сделали то доброго для народа ???.....................

 

 

Вынь из фары лампочку, это еще противотуманная фара? Хорошо вынь отражатель! Это еще противотуманная фара?

 

если это блок фара, то секция туманки останется таковой !!!

 

почему штрафуют за туманки на крыше даже если они не подключены???

потому что размещение ПТФ выше основных фар запрещено! не важно действующие они или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это блок фара, то секция туманки останется таковой !!!

почему штрафуют за туманки на крыше даже если они не подключены???

потому что размещение ПТФ выше основных фар запрещено! не важно действующие они или нет....

потому что люди смиренно соглашаются - у нас дуростей хватает. За пластмассовый пистолет лежащий в салоне сажают? Это огнестрельное оружие? Противотуманная фара без источника света и без источника питания это не противотуманная фара.

 

Мне надоело спорить и растягивать тему одним и тем же :) (Мы впринципе друг друга поняли.) А тебе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "ЧТО ДЕЛАТЬ С МУС@РАМИ и снятым ксеноном ... " - НЕ РАСКРЫТА !!! Афторы , знатно жгете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что люди смиренно соглашаются - у нас дуростей хватает.

 

а больно что изменится если не соглашаться??? .. то-то и оно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii в суде не соглашаться и приводить ГОСТы, приказы и правила. Писать жалобу на сотрудника ГИБДД. Самому ходить на суд и защищать свои права. Я вот доверился адвокату и все стало только хуже. Сам бы отбил права на 90% уверен. Потому что по моему совету двое отбило. А я как лох остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, я же все пртиворечу тебе не из вредности! :)

ведь я просто перебираю все возможные варианты на что можно напороться!!!!

потому как сам хочу легально оставить ксенон в туманках, приходится собирать по каплям инфу, кто что думает..

 

1 по ГОСТу вроде ПТФ не стандартизированы под конкретный источник

2 на штатные ПТФ не указан тип источника ??? у кого отдельные штатные ПТФ киньте фото стекла -маркировку!!!

 

вот что я нашёл на ебее - маркировка линз ПТФ, но типа источника и тут не указано!

производитель заявляет что эта линза Нелла

FOG_03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у кого как, на русских туманках ОСВАР есть Е22 и источник, на Hella тоже есть. У меня на моих Yangli написано SAE А 99 :) Я пытался найти что это, но не нашел... На китайских ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Hella тоже есть

 

а как это выглядит надпись??

вот допустим на микро помоему кроме "Нелла" нет ничего...

на русских да -написано ГАЛОГЕН на стекле

 

но я так понимаю, если надписи такой нет, но пристудствует "Е" , то впринципе можно валить на то что тип источника не регламентирован! а того что мол цоколь Н3 и ксенона такого не бывает. то в в сад - ксенона по факту Н3 навалом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что я нашёл на ебее - маркировка линз ПТФ, но типа источника и тут не указано!

производитель заявляет что эта линза Нелла

конкретные на фото китайские типа туманки светят ваще позорно. продаван трепло, никакого отношения к хелла нет. у них нормальной линии даже с галогеном нету. я себе такие купил. щас валяютсо.

http://injapan.ru/auction/x91475611.html

 

лучше купить хелла микро де. 1NL 008 090-047 на экзисте 1100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, так ты такие уже покупал?

валяются говоишь?

 

а можешь засунуть туда ксенон и на стене 5 метров картинку сфотать???

а шторку внутри сфотать?

 

я просто хочу такие вообще как ЛД использовать - чтобы които 3 не палить днём...

лучше купить хелла микро де. 1NL 008 090-047 на экзисте 1100р

а на них рефлёное стекло -ксеноно поставишь докапаются?

у них маркировку не видал - есть галоген?

 

в описалове

Тип ламп: H3

Тип осветительного прибора: DE|Галоген

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii эти туманки на фотках светят какашечно, если ты туда ксенон воткнешь ничего кроме цвета не измениться по сравнению с галогеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, так ты такие уже покупал?

валяются говоишь?

 

а можешь засунуть туда ксенон и на стене 5 метров картинку сфотать???

а шторку внутри сфотать?

 

я просто хочу такие вообще как ЛД использовать - чтобы които 3 не палить днём...

а на них рефлёное стекло -ксеноно поставишь докапаются?

у них маркировку не видал - есть галоген?

 

в описалове

Хз, где взять стену на 5 метров.. вечером щёлкну на стену в коридоре, где обычно около собачьей будки галоген и ксенон 3000к.

шторка прямая.в лоте было указано, что типа ксенон, реально на упаковке написано галоген. кароч ,китайсы опять нае****.

на линзе только цифирки и Е в разных вариантах.

 

если нужно, пиши в личку.

 

Кстати.. по ссылке модуль ксеноновый, стекло вроде рифлёное. или опять экзист обманул?

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=33002BAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он может так сильно обмануть....

 

 

Проверочное значение: E1877

Световое отверстие : 40 мм

Тип ламп: D2S (Газоразрядная лампа)

Тип осветительного прибора: DE|ксеноновый

Функция осветительного прибора: С дальним светом

 

 

Проверочное значение: E1877

Световое отверстие : 40 мм

Тип ламп: H3

Тип осветительного прибора: DE|Галоген

Функция осветительного прибора: С противотуманной фарой

 

на вид они абсолютно одинаковые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вот значит как

 

http://www.hella-russia.ru/products/dexenon-universal.shtml

 

1F0 008 390-001

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=15...mp;pid=A5202812

 

11 223,57р

только непонятно, это 2 или 1шт, тк в каталоге написано что это DE Xenon, по отдельности, а екзист пишет 2 шт...

 

и потом их описания непонятно что это за фара???

пишут универсальная....

 

опять гостом по голове получишь если не правильно поставишь

туманки должны быть ниже основных фар...

 

6.3 Передняя противотуманная фара

 

 

 

6.3.1 Установка

 

Факультативна на автомобилях, запрещена на прицепах.

 

6.3.2# Число

 

Две.

 

6.3.3 Схема монтажа

 

Специальных предписаний нет.

 

6.3.4 Размещение

 

6.3.4.1 По ширине - та точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

 

6.3.4.2 По высоте - не менее 250 мм над поверхностью грунта и не более 800 мм над поверхностью грунта для транспортных средств категории M_1.

 

Для транспортных средств других категорий максимальная высота не ограничена.

 

Однако ни одна из точек на поверхности, видимой в направлении исходной оси, не должна находиться выше наиболее высокой точки поверхности, видимой в направлении исходной оси, фары ближнего света.

 

6.3.4.3 По длине - спереди транспортного средства. Это условие считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю ни непосредственно, ни косвенно за счет отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

 

а если это дальний как экзист пишет, то

 

6.1 Фара дальнего света

 

 

 

6.1.1 Установка

 

Обязательна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

 

6.1.2 Число

 

Две или четыре.

 

Если транспортное средство оснащено четырьмя укрываемыми фарами, то две дополнительные фары разрешается устанавливать только для световой сигнализации, заключающейся в эпизодическом включении фар на короткие промежутки времени (5.12) при дневном свете.

 

6.1.3 Схема монтажа

 

Специальных предписаний нет.

 

6.1.4 Размещение

 

6.1.4.1 По ширине - специальных предписаний нет.

 

6.1.4.2 По высоте - специальных предписаний нет.

 

6.1.4.3 По длине - спереди транспортного средства; устанавливают таким образом, чтобы излучаемый свет не мешал водителю ни непосредственно, ни косвенно за счет отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

 

6.1.7 Функциональная электрическая схема

 

6.1.7.1 Фары дальнего света могут включаться одновременно или попарно. При переключении ближнего света на дальний должна включаться, по крайней мере, одна пара фар дальнего света. При переключении дальнего света на ближний все фары дальнего света должны выключаться одновременно.

 

(Поправка).

 

6.1.7.2 Фары ближнего света могут оставаться включенными одновременно с фарами дальнего света.

 

6.1.7.3 При наличии четырех укрываемых фар, приведенных в рабочее положение, возможность одновременного функционирования любых дополнительных фар, если они используются для обеспечения световых сигналов, представляющих собой периодическое включение огня через короткие промежутки времени (см. 5.12) при дневном свете, должна быть исключена.

 

6.1.8 Контрольный сигнал

 

Контрольный сигнал включения является обязательным.

 

6.1.9 Прочие предписания

 

6.1.9.1 Максимальная сила света всех фар дальнего света, которые могут быть включены одновременно, не должна превышать 225000 кд, что соответствует контрольному значению, равному 75.

 

6.1.9.2 Эта максимальная сила света представляет собой сумму отдельных контрольных значений, которые указаны на каждой фаре. На каждой из фар с маркировкой R или CR проставляется контрольное значение 10 (30000 кд).

 

вобщем вот что нужно покупать, но ценник алигархический..

 

может на ебее бу всплывут?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...