Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так о том и разговор, что у человека залит гарантированно G12+, а вы ему рекомендуете в него доливать антифриз, состав которого не имеет гарантированного соответствия G12+, а всего лишь в буклете озвучен как изготавливаемый по Organic Acid Technology.

Так лить или не лить? 

 

Вот фото, может ясность внесет 

 

 

post-9158-0-97636200-1463577783_thumb.jpeg

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил,вроде ничего в осадок не выпало. Цвет такой же, запах тоже. 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил,вроде ничего в осадок не выпало. Цвет такой же, запах тоже. 

А ещё состав и допуски, ужеж писали раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот фото, может ясность внесет 

В том то и дело, что эта этикетка не вносит ясности в применяемость антифриза поскольку не содержит допусков автопроизводителей  и (или) типа пакета присадок (например, Penray 2798EG, если эта жижка действительно made in usa, как это написано в этикетке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День поездил, с антифризом все нормально. Можно смело доливать в DEX-COOL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Прошу прощения,что может не в тему.Писал в профильной,но ответов нет. 

Подойдет ли данный антифриз RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz Konzentrat 

для замены родного зеленого на дэу нексия- блок чугун,головка блока аллюминий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Прошу прощения,что может не в тему.Писал в профильной,но ответов нет. 

Подойдет ли данный антифриз RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz Konzentrat 

для замены родного зеленого на дэу нексия- блок чугун,головка блока аллюминий?

У вас в мануале какие прописаны требования к антифризу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто написано - жидкость на основе этиленгликоля.

Но раз с завода залит зеленый,то я понимаю,что это G11/

Потому и хочу поменять на зеленый,просто использовать концентрат и дистиллированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Меня просто смутил тот факт,что написано Japanese Coolant.

Не будет ли противоречий со старым,ибо как полностью он не сольется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точно не уверены что залито - лучше полностью поменять антифриз с промывкой. Цвет никакими нормативными документами не регламентирован, красители заливаются на усмотрение производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется,что данный равенол подходит не совсем. В его составе нет силикатов.

А для G11 как раз характерно их присутствие. Так как родной зеленый антифриз еще нормальный,то промывать всю систему не планирую. Хочу обновить его,потому и ищу G11 зеленый силикатный.

В качестве вариантов подобрал следующие:

1. Феликс Prolonger

2.Лукойл Green

3. Awm (сине-зеленый)

Какой будет лучше и качественнее?

Рассматриваю варианты зеленые,чтобы при смешивании с остатками прежнего все бвло нормально.

Кто ,что подскажет по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey80, лей MOBIL EXTRA (сине-зеленый) он G11, содержит силикаты. больше ста тысяч проездил на нем, проблем не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года (30000 км) 100% город - зеленый TCL в Nissan Skyline 1997 г.в. - ощущения положительные, температура всегда в пределах нормы.

2 года (35000 км) 60% / 40% город / трасса - красный TCL в Toyota Auris 2009 г.в. Дизель - аналогично зеленому.

 

На этой неделе буду менять красный. TCL подорожал неадекватно как - то, поэтому в ОЕМ`е буду брать Глисантин G30 (по применяемости подходит, 2-ЕНА отсутствует). Но возникает вопрос, по описанию "Все антифризы TCL G12/12+" даже зеленый я так понял ftp://ftp.autodoc.ru/export/catalog/catalog_TCL.pdf (стр. 32), плюс красный тактильно жирноват, что, как я понял, свойственно G11. Собственно терзают сомнения, хотя отложений нет, цвет не менялся.

Изменено пользователем kouki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...