Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Парни, а какие сроки  замены антифриза сейчас в тренде (по годам, пробеги небольшие)? В частности интересует через сколько лет мне менять Wolf G12+? Авто Lexus IS 250 и Пежо 207.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, eclips сказал:

Парни, а какие сроки  замены антифриза сейчас в тренде (по годам, пробеги небольшие)? В частности интересует через сколько лет мне менять Wolf G12+? Авто Lexus IS 250 и Пежо 207.

Не знаю, что конкретно рекомендуется на Wolf G12+ - тут нужно на сайте производителя ОЖ посмотреть, благо бренд из "россии") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2020 в 10:51, eclips сказал:

Парни, а какие сроки  замены антифриза сейчас в тренде (по годам, пробеги небольшие)? В частности интересует через сколько лет мне менять Wolf G12+? Авто Lexus IS 250 и Пежо 207.

1) 'парни'  оказывают коммерческие секс-услуги в нижнеценовом однополом сегменте.

2) Думаю,  года на 3-4 хватит, если мыли чисто. Это не японосхемный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2020 в 10:51, eclips сказал:

Парни, а какие сроки  замены антифриза сейчас в тренде (по годам, пробеги небольшие)? В частности интересует через сколько лет мне менять Wolf G12+? Авто Lexus IS 250 и Пежо 207.

Я когда такой менял, в канистре Чемпион, концентрат, то указанно было 5 лет или 250000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ОлегМурманск сказал:

то указанно было 5 лет или 250000 км

Реально меньше, ибо дистиллят, качество промывки, разные условия эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать антифриз для Opel Combo C 2008 г.в. (z14xep)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Desmond-79 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать антифриз для Opel Combo C 2008 г.в. (z14xep)?

Карбоксилатный (Super-OAT) типо G12+, например Coolstream Premium имеет допуск Opel GM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dumus сказал:

Карбоксилатный (Super-OAT) типо G12+,

Не Super-OAT, а ОАТ. S-OAT это силикатный гибрид.

 

1 час назад, Desmond-79 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать антифриз для Opel Combo C 2008 г.в. (z14xep)?

CoolStream Premium

Neste XLC

Havoline XLC

Fuchs LL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Barmaley сказал:

Не Super-OAT, а ОАТ. S-OAT это силикатный гибрид.

https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/premium/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Desmond-79 сказал:

А этот подойдёт:

 

6BF73F9F-5F76-43D7-B7B2-E05C74881F4D.png

НЕТ.

Хоть и евросоюз, но контрактник с гуляющим составом.

Fuchs LL посмотрите или Motul Inugel Optimal

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня

Подскажите, пожалуйста по дистиллированной воде. В Украине хоть и представлен Ravenol, но дистиллят они не возят сюда. Есть только местный производитель. 

Подойдет ли вода с обратного осмоса, домашнего фильтра?

Зубные клиники тут используют для некоторых целей осмос, т.к. от дистиллята осадок. Подумал, может осмос также лучше будет для авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ooegh ранее не помню точно куда кидал несколько вырезок из мануалов к технике по воде. 

Хорошие осмотические установки делают воду избыточной чистоты, если есть возможность проверить целевую воду по показателю электропроводности то можете как вариант ориентироваться на величины из таблицы. 

 image.thumb.png.cfc8f4a124fbecc8237b07685cd7688a.png

 

Опять же в большинстве случаев вода из осмотической установки будет заметно кислее чем в идеале хотелось бы. 

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Спасибо за ответ

По электропроводности мой осмос на новой мембране (по данным продавца) получится 20-50 мкСм/см.  15 мкСм/см осмосом в одну стадию не достичь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2016 в 09:55, BECHA сказал:

honda 08CLAG016S0

 

Всем привет.Поиском ответа не нашел,  Хонда К24Z4  после 10 лет антифриз заменён на оригинальный 08CLAG016S0, но через пару лет требуется доливка. Уверенно определить  тип  08CLAG016S0 по классификации  в шапке не получается. Что на доливку взять? литр оригинала уже  больше 1000р стоит   - жаба, не вот так ЖАБА. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...