Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Evgenui58          Синтековцы лет пять назад стали на скользкую дорожку современного маркетинга.Такие же деятели в фармацевтике есть - Эвалар. Вместо того, чтоб сделать упор на техническую суть, информацию и на сайте посадить технически грамотного человека, чтоб отвечал на вопросы, они сочли что народ - стадо баранов которое надо охмурять западным маркетингом.Потому такая вызывающе глупая реклама и цена возросла именно из-за рекламных затрат.А продукт сам качественный.Во всяком случае в моих машинах себя зарекомендовал отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Динарий большинство производителей заинтересован в том, чтобы максимально долго существовал подход при выборе ож красный/зелёный, так как грамотный клиент будет просить узко специализированный продукт - а следовательно нужно расширять линейку, что не выгодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Динарий сказал:

А продукт сам качественный.Во всяком случае в моих машинах себя зарекомендовал отлично

Типичные сектантские рассуждения. Мне тут один в группе писал - "я лью тосол и мне все пох...."  Потом говорю можешь мне даже не писать как систему промыть от @вна :D

Orlovich Со "свидетелями красного и зелёного антифриза", "антифриза для всего"  и самой главной секты упорото-упертых "я залил и у меня все хорошо,а вы все тупые и не шарите"  у меня разговор короткий  последнее время  - "нассы в радиатор))" :D Ибо задолбали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спрашивал пару лет назад, спрошу еще раз....

Выбор антифриза в старую тойоту японской сборки. Год производства авто - 1993.

На данный момент и уже как 2 года заливаю Coolstream NRC, описание с сайт производителя (100% карбоксилатный антифриз (OAT), используемый для заправки в новые автомобили на заводах Renault, Nissan по всему миру. А также выбран для заправки на конвейере АвтоВАЗ для автомобилей: LADA Vesta, LADA Largus, Renault (все модели), Nissan Terrano, Nissan Almera (new). Специально разработан под технические требования двигателей Renault-Nissan, обладает официальным допуском Renault 41-01-001/-- T).

Из мануала - используйте охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля. Блок - чугун, если это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость0-50 Больше подойдёт более новый Coolstream JPN. Соответствие  JIS, допуск Ниссан, и п.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vasek555 сказал:

Гость0-50 Больше подойдёт более новый Coolstream JPN. Соответствие  JIS, допуск Ниссан, и п.р.

Карбоксилатный NRC не подойдет? Его проще купить в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vasek555 сказал:

Подойдет.

Сейчас попробую прикрепить фото с авто товарища.... авто аналогично моему, двс и т.д., только кузов другой.

Заливал он CoolStream standard зеленый.

В связи с этим вопрос - с чем связано такое.... и второй вопрос - как лучше это исправить/промыть?

2.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это от перекатов. Мыть нужно - в соседней теме все описано. Изучите ее для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гость0-50 сказал:

Сейчас попробую прикрепить фото с авто товарища.... авто аналогично моему, двс и т.д., только кузов другой.

Заливал он CoolStream standard зеленый.

В связи с этим вопрос - с чем связано такое.... и второй вопрос - как лучше это исправить/промыть?

2.jpg

1.jpg

А до этого что заливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vasek555 сказал:

Типичные сектантские рассуждения. Мне тут один в группе писал - "я лью тосол и мне все пох...."  Потом говорю можешь мне даже не писать как систему промыть от @вна :D

Orlovich Со "свидетелями красного и зелёного антифриза", "антифриза для всего"  и самой главной секты упорото-упертых "я залил и у меня все хорошо,а вы все тупые и не шарите"  у меня разговор короткий  последнее время  - "нассы в радиатор))" :D Ибо задолбали

дружище, у меня к тебе просьба личного характера - не комментируй мои посты так как они не тебе адресованы.Вообще никак и ни в каком виде.Заранее признателен за понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Eger650 сказал:

А до этого что заливали?

При покупке авто был залит неизвестно какой антифриз желтого цвета.... после смены ГРМ и помпы - залит CoolStream standard зеленый и на протяжении 5 лет он и заливался.... при этом было много работ - замена радиатора, патрубков, то есть антифриз обновлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2018 в 20:09, SerV сказал:

 

в субару форике (моего приятеля) залито было неизвестно что, (форик 2003 года, кто там что лил - науке не известно), пробег более 200 000 (хотя я думаю больше). полно проблем было, залили havoline xlc, правда с оговоркой - системы промывались естественным образом, т.е. залили покатались год, слили, залили новый.

коррозия остановилась, последовательный мониторинг не показывает увеличения металлов.

 

есть хорошая книжка, точнее собрание науч.статей (местами даже с картинками), но на английском.
Accelerated Oxidation and Corrosion Testing of Engine Coolants 
 

https://ru.scribd.com/document/314242267/STP-1491-Engine-Coolant-Technologies-pdf 

 

шланги как себя вели на форике?

и если можно скиньте мне эту книжку в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость0-50  он первый владелец? Суде по фото он ОЖ принципиально не менял, процесс коррозии - медленный и образование подобного требует значительных сроков переработки ОЖ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...