Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Слиить чачу. Потом воды чистой бутилировонрй. Слить. Потом воду с лимонкой. Слить. Просто водой два раза. Проверяеш патрубок на наличие налета и контроль славаеммой чачи на каждом этапе. Пока не пойдет чистая вода. Если патрубки чистые, то пару раз дисцилят. Даже денек покататься на нем можно и нужно. После хороший антифриз. ИХМО. Долго, но для себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, elef сказал:

Peugeot Partner Tepee 2011г.в., отсоединил патрубок радиатора - на нем белый налет. Небольшой. Cтарый хозяин признался что доливал тосол "дзержинский тс" купленный в ашане около 700грамм. Хочу полностью заменить антифриз. Подскажите какой лучше выбрать в пределах 500-1000руб за 5 литров.

Второй вопрос - нужно ли использовать очиститель системы охлаждения LIQUI MOLY 0,3л Kuhler-Reiniger чтобы убрать белый налет или просто промыть водой?

Насколько я помню, родной антифриз для вашего двигателя - TOTAL Glacelf Auto Supra, цены не вкурсе, если дорого - смотрите любое с допуском VW TL 774-F (G12+).

Промывать, чтоб наверняка, рекомендую таким: https://lavr.ru/production/sistema-ohlazhdeniya/ochistka-sistemy-ohlazhdeniya/polnaya-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya-1i2-lavr.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, elef сказал:

Peugeot Partner Tepee 2011г.в., отсоединил патрубок радиатора - на нем белый налет. Небольшой. Cтарый хозяин признался что доливал тосол "дзержинский тс" купленный в ашане около 700грамм.

 

В общем, очередное доказательство того, что старшее поколение про...ло и свои мозги в частности и государство в целом...

30 минут назад, elef сказал:

 Хочу полностью заменить антифриз

Правильно.

30 минут назад, elef сказал:

Подскажите какой лучше выбрать в пределах 500-1000руб за 5 литров.

Знаете что.

Ищите Kroon oil SP 14. Это жижа под такие машины, а не всякий дешман.

Только что, Dumus сказал:

смотрите любое с допуском VW TL 774-F (G12+).

 

Список которых не публикуется VW. Мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

Список которых не публикуется VW. Мимо.

Как минимум в шапке это темы указан концентрат (Glysantin G30) и готовый (CS Premium)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus  И какое отношение это имеет к требованиям французомобилей?

 

А дедушка просто эталонное быдло. Купил шрот в быдломаркете.

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elef Проверьте и замените масло в движке, коробке и тормозуху.

Могут быть неприятные сюрпризы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла уже менял, а вот про антифриз как то не подумал.

Kroon oil SP 14  уж очень дорого. В шапке написано что TOTAL Glacelf Auto Supra = CS Premium. Они правда и стоят одинаково около 1100руб.

А где дистилированную воду берут для промывки? Боюсь что на нашем авторынке она будет из под крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, elef сказал:

где дистилированную воду берут для промывки? Боюсь что на нашем авторынке она будет из под крана.

Emex-Exist-Autodoc

 

22 минуты назад, elef сказал:

Kroon oil SP 14  уж очень дорого

Вы  сравните с Honda type 2

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.народ,подскажите.че будет если из системы не слить промывку по большей части и залить новый антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, твой брат сказал:

всем привет.народ,подскажите.че будет если из системы не слить промывку по большей части и залить новый антифриз?

 

Срок работы антифриза сократится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. ничего особенно страшного,я правильно понял?срочная замена не требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190705_174344.thumb.jpg.57e7cf6c43421f45402a2196289b9a46.jpg

 

Вот фото белых отложений. А то может я напугался зря и это естественные отложения. Я в любом случае антифриз менять буду и промывать водой. Вопрос в том - необходимо ли воспользоваться спецпромывкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше Равенол отс или аддинол экстра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, elef said:

IMG_20190705_174344.thumb.jpg.57e7cf6c43421f45402a2196289b9a46.jpg

 

Вот фото белых отложений. А то может я напугался зря и это естественные отложения. Я в любом случае антифриз менять буду и промывать водой. Вопрос в том - необходимо ли воспользоваться спецпромывкой?

Есть двухступенчатая промывка Лавр. Можно ее попробовать. Если ест такие отложение на трубе, значит они есть и в сотах, а там они как-раз мешают. Надо промыть. Есть совсем дедовский способ - лимонная кислота, но х.з. сколько таких отложений по всей системе, начнешь мыть а они забьют соты. Лучше чем-то мягким, и сменить антифриз через годик. 

Мой кум как-то залил в Сузуки Витара белорусский грин кул, а он через год стал коричневый, мыли лавром, реально с 4 промывки только пошла прозрачная вода. Там правда был случай запущенный, с 2006 до 2015 не менялся антифриз, так и был заводской, потом залили Грин Кул. Ох и красота была. После заморочек с промывкой залили Hepu, сейчас вроде чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...