Перейти к публикации

elef

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О elef

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов на Дону - Краснодар
  • Масло
    Тотал кварц 9000

Старые поля

  • Авто
    Peugeot Partner HDI 90

Посетители профиля

848 просмотров профиля
  1. Подскажите пожалуйста формулу смешивания антифриза с водой. Например к антифризу CoolElf Auto Supra добавить 1-1,5 литра воды какие получатся характеристики? Ведь из моего двигателя всю воду после промывки слить невозможно.
  2. dantist Спасибо. Я почитал посты SerV , он очень грамотно и профессионально все описывает и в итоге принял решение использовать рекомендованное GlasElf Auto Supra.
  3. Вот фото белых отложений. А то может я напугался зря и это естественные отложения. Я в любом случае антифриз менять буду и промывать водой. Вопрос в том - необходимо ли воспользоваться спецпромывкой?
  4. Масла уже менял, а вот про антифриз как то не подумал. Kroon oil SP 14 уж очень дорого. В шапке написано что TOTAL Glacelf Auto Supra = CS Premium. Они правда и стоят одинаково около 1100руб. А где дистилированную воду берут для промывки? Боюсь что на нашем авторынке она будет из под крана.
  5. Peugeot Partner Tepee 2011г.в., отсоединил патрубок радиатора - на нем белый налет. Небольшой. Cтарый хозяин признался что доливал тосол "дзержинский тс" купленный в ашане около 700грамм. Хочу полностью заменить антифриз. Подскажите какой лучше выбрать в пределах 500-1000руб за 5 литров. Второй вопрос - нужно ли использовать очиститель системы охлаждения LIQUI MOLY 0,3л Kuhler-Reiniger чтобы убрать белый налет или просто промыть водой?
  6. elef

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Здравствуйте. Живу в Краснодарском крае, температура +40 не редкость. Двигатель Peugeot DV6ATED турбодизель 90л.с. Подскажите пожалуйста лучше взять Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 или Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40?
  7. Посмотрел цены - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 стоит 763, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 стоит 1022 - совсем недорого. Какое из них лучше для моей дизеляки? Я еще новичек, не совсем понимаю. Предложите, пожалуйста, конкретные модели стоимостью до 1500 рублей за 4 литра.
  8. Интервал смены можно и сократить, просто у меня в паспорте на машину указано 10тыс. Я так понял мне из-за региона 5W-40 можно не заморачиваться и лить 10W-40?
  9. Peugeot Partner Tepee 2011 руль левый Двигатель DV6ATED дизельный Заправочный объем масла 3.7 литра. Место обитания автомобиля недалеко от Ростова на дону, максимум морозы не знаю Режимы эксплуатации (по городу 10%, по трассе 80%, равнины) пробег 500-1500 в месяц Планируемый интервал смены масла через 8-10 тыс км) На машине сажевого фильтра НЕТ, евро 4. Из масел доступно в регионе то что есть в экзисте, и автодоке. Что знаете из рекомендаций мануала (Total QUARTZ 9000 5w40) Лил тотал, затем когда масло подорожало залил ЛУКОЙЛ Авангард Ультра 10w40. Сейчас задумался правильно ли я сделал.

×
×
  • Создать...