Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


приходится сначала очень долго и много мыть дистилятом

 

Ну ещё есть моменты, когда система загажена остатками предыдущего и накипью.

Ссылка на сообщение

@Barmaley, В данном случае я имел ввиду что несливаемый остаток в системе почти половина от общего обьема! И слить его без разборки невозможно от слова совсем! А вот для этих целей как раз концентраты и существуют

Ссылка на сообщение

А вот для этих целей как раз концентраты и существуют

Концентраты нужны чтобы подешевле продавать. Не надо растамаживать воду. Есть ещё и суперконцентраты , но туда кроме воды ещё и этиленгликоль надо лить. Но они в больших бочках и кубах, т.к. для заводов. По такой схеие работает BASF, Nissan-Рено и Hyundai-Kia. Этим объясняется 'этикеточный' BASF без допусков или дешёвые NRC и А-110

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Ну незнаю. Без концентрата тогда речь будет идти только о частичной замене! А это совсем не айс для таких систем!

Ссылка на сообщение

 

 


А вот для этих целей как раз концентраты и существуют

Да, все верно вы рассуждаете. Промываете систему до нужного вам состояния, находите данные по полному объему системы охлаждения(не забудьте объем расширительного бачка), рассчитываете необходимое количество концентрата(и температуру кристаллизации, которая вам нужна). Смешиваете с остатками воды, которые надо догнать до полного объема и заливаете. Все остальное перемешается само в системе.

Ссылка на сообщение

При желании и прямых руках можно всё что можно открутить.

Ссылка на сообщение

Зачем?

Kroon OIL SP14  антифриз  есть для таких машин

https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/46/antifreeze-sp-14/1463/

 

В РФ ввозят

 

https://www.kroon-oil.com/ru/dealers/ вот дилеры. Выбирайте свой регион.

Проблемы с доставкой , ....( а где есть в продаже .там сомнения  в продавце ) .Нужен совет, Valvoline  MAXLIFE COOLFNT AF допуск PSA -B 71 5110  стоит ли ? Или залить наш CooIstream Premium G12+ .?

Ссылка на сообщение

а где есть в продаже .там сомнения в продавце

 

А в чём сомнения? Что продаван свой анализ мочи туда зальёт?  Достаточно редкая и специфическая жижа, чтобы её подделывать. Да и не слышал как-то, чтобы антифризы подделывали.

 

 

Valvoline MAXLIFE COOLFNT AF

 

 

PH 10,5, Вы чё?

 

 

допуск PSA -B 71 5110

 

 

Не знаю, каким он там боком к PSA. Там низкощелочной идёт...

post-8587-0-19167800-1521654282_thumb.jpg

post-8587-0-22489800-1521654283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@KVS,

Всегда пожалуйста!

Ссылка на сообщение

хочу поменять в шевроле авео т300 ..... по допускам он подойдет.... и смешивать его можно с General Motors Dexcool Long Life т.к.

походу сольется не весь.. в допусках не силен....просто хочу уйти с GM... на форуме авео пишут что из-за него часто текут прокладки теплообменника и рекомендуют перейти на другой...

Ссылка на сообщение

 хочу  залить этот CHEVRON HAVOLINE XTENDED LIFE ANTIFREEZE/COOLANT CONCENTRATE (3,785л) антифриз концентрат (красный)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sektor11 сказал:

 хочу  залить этот CHEVRON HAVOLINE XTENDED LIFE ANTIFREEZE/COOLANT CONCENTRATE (3,785л) антифриз концентрат (красный)

 

лучше Neste XLC или CoolStream Premium - то же самое и дешевле.

4 часа назад, sektor11 сказал:

хочу поменять в шевроле авео т300 ..... по допускам он подойдет.... и смешивать его можно с General Motors Dexcool Long Life т.к.

походу сольется не весь.. в допусках не силен....просто хочу уйти с GM... на форуме авео пишут что из-за него часто текут прокладки теплообменника и рекомендуют перейти на другой...

Во-первых, найдите способ слить ВСЁ.

Во-вторых, машина какой сборки?

Ссылка на сообщение

В свою тойоту залил антифриз Феликс карбоксилатный, второй год катаю, вроде нормально все пока, не мутный, как Вы думаете, нормальный выбор

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

В свою тойоту залил антифриз Феликс карбоксилатный, второй год катаю, вроде нормально все пока, не мутный, как Вы думаете, нормальный выбор

 

Рожно и шлак....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...