Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Barmaley сказал:

 

Рожно и шлак....

А что в нем не так?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ОлегМурманск сказал:

А что в нем не так?

Мутный продукт компании с неоднозначной репутации (один Держинск чего стоит).

Вот хотя бы..

https://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015

Цитата

При этом антифриз Felix Carbox G12 провалил испытания на коррозионное воздействие состава на металлы. Оказалось, что его воздействие на припой было выше нормы. При пороговом значении в 0,2 г/м2 в сутки его значение превысило это показатель и составило 0,213 г/м2 в сутки.

 

РЕЗЮМЕ

 

Результаты теста показали повышенную активность антифриза Felix Carbox G12 по воздействию на припой, а также несоответствие температуры начала кристаллизации требованиям ГОСТ и заявленным значениям.

 

Ну неоткуда взяться там нормальным жижам. Нету в современной России опыта изготовления СВОИХ приличных антифризов современного уровня. А все наработки по фосфатникам угробили в начале 90-х. А падение уровня доходов явно не способствует продвижению качественных жиж уровня LLC-SLLC.

 

Мне уже надоело говорить одни и те же вещи. Может надо 110 раз подумать и поднять  документацию перед тем, как что-то куда-то лить? А то все грамотные, права получили, а в плане понимания процессов как папуасы, которые не видят связи между сексом и деторождением...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Barmaley сказал:

 

лучше Neste XLC или CoolStream Premium - то же самое и дешевле.

Во-первых, найдите способ слить ВСЁ.

Во-вторых, машина какой сборки?

россия 2014 год..... т.е нужно промывать....

Ссылка на сообщение

 

Обязательно промывать.

 

Ещё посмотрите Fuchs Maintain Fricofin LLe935ae76ffaf.jpg

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Barmaley сказал:

 

лучше Neste XLC или CoolStream Premium - то же самое и дешевле.

Во-первых, найдите способ слить ВСЁ.

Во-вторых, машина какой сборки?

россия 2014 год..... т.е нужно промывать.... все таки думал можно смешивать на банке Dexcool  написано и допуски  GM  есть...

Ссылка на сообщение
21 час назад, sektor11 сказал:

россия 2014 год..... т.е нужно промывать.... все таки думал можно смешивать на банке Dexcool  написано и допуски  GM  есть...

Вы на кухне кастрюлю после борща моете или сразу в ней кашу варите? Так и здесь. Так и здесь. Продукты распада антифриза надо удалять перед тем, как что-то свежее заливать. Вечных антифризов НЕТ.

Ссылка на сообщение

Не знаю, мне кажется преувеличиваете и страхи не всегда справедливы, что то я про красный феликс  чего то плохого от тех кто его пользует не слышал и не видел, вроде время прогрызанных головок и блоков прошли. Тем более у них еще есть антифриз AWM G12+ GLYSANTIN G30  по лицензии БАСФ

Ссылка на сообщение

Сегодня специально в расширительный бачок заглянул и шприцом взял жидкость, она чистая, прозрачная цвет не поменяла

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Не знаю, мне кажется преувеличиваете и страхи не всегда справедливы, что то я про красный феликс  чего то плохого от тех кто его пользует не слышал и не видел, вроде время прогрызанных головок и блоков прошли. Тем более у них еще есть антифриз AWM G12+ GLYSANTIN G30  по лицензии БАСФ

 

1) Вы блок разбирали? Или только теоретические умопостроения?  У нас об онкологии узнают на 3-й стадии, а Вы про антифриз...

 

2) Я про т.н. 'лицензию' писал. Враньё на вранье. Не факт, что то, на что получена лицензия разливается. Естьвроде как допуск MAN, но нету мерседесовского, который должен по идее получаться, если официальный клон...

 

Научитесь критически относится к реальности.  В Кемерово тоже всё хорошо смотрелось, а вышло...

 

 

Ссылка на сообщение

У Вас же тоже только теоретические  умопостроения или Вы видели блоки убитые Феликсом?

Ссылка на сообщение

Много продуктов, и масла и антифризы не имеют официальных одобрений и лицензий, но от этого они не становятся плохими или не качественными продуктами

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ОлегМурманск сказал:

У Вас же тоже только теоретические  умопостроения или Вы видели блоки убитые Феликсом?

 

Я погрызенные антифризами из РФ блоки видел и на 'Андс-Авто' и на Раиске своей. Хватило. Даже фотки выкладывал коллектора. У нас этого 'ФелиXa' как листьев осенью.

Не знаю, как Вы, а я про ремонт машины вспоминаю не тогда,когда что-то сломается, а прокачиваюсь, поскольку приходится решать серьёзные вопросы с реставрацией и ещё и людям помогать.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Много продуктов, и масла и антифризы не имеют официальных одобрений и лицензий, но от этого они не становятся плохими или не качественными продуктами

 

Есть нормальные производители без допусков, а есть говномесы. К сожалению, в РФ в основном вторые и вдобавок лгунишки мелкие как в случае с AWM. Я без прозрачных и подтверждаемых допусков продукцию из РФ бы не рассматривал. Хватило уже 'ГОСТовских' тосолов.

Ссылка на сообщение

В чем то Вы правы, но уж слишком все страшно рисуете. Спорить с Вами не буду, но дуть на воду не буду. У меня есть уверенность, что антифризы у нас не плохо делают многие фирмы и с конвейера сходят иномарки собранные в РФ и с залитыми в них антифризов произведенный в РФ. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Barmaley сказал:

 

Я погрызенные антифризами из РФ блоки видел и на 'Андс-Авто' и на Раиске своей. Хватило. Даже фотки выкладывал коллектора. У нас этого 'ФелиXa' как листьев осенью.

Не знаю, как Вы, а я про ремонт машины вспоминаю не тогда,когда что-то сломается, а прокачиваюсь, поскольку приходится решать серьёзные вопросы с реставрацией и ещё и людям помогать.

 

А кто такая "Раиска"?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...