Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

добрейшего :)

 

Partner DSR
 
это пакет Arteco Freecor DSC
 
одобрен по спецификации Peugeot-Citroën PSA B 71 5110
мы делаем его для Liqui Moly.
 
когда-то в розницу был "CoolStream DSR", но сняли ввиду низкой востребованности.

 

до февраля 2016 года у BASF был такой пакет, с допуском PSA B 71 5110. но они прекратили его выпуск.

и вместо предложили использовать антифризы 100% ОАТ, которые часто называют "типа G12+". но это рекомендация, на основе чисто практического опыта, это не одобрение завода.

 Прошу совета , кто в теме ... если отойти от допуска PSA B 71 5110 ,что можно залить ,  без вреда алюминию .Читал все темы, рекомендуют  взамен разные антифризы , хотелось бы остановиться  на более подходящим  .

Ссылка на сообщение

если отойти от допуска PSA B 71 5110

 

Зачем?

Kroon OIL SP14  антифриз  есть для таких машин

https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/46/antifreeze-sp-14/1463/

 

В РФ ввозят

 

https://www.kroon-oil.com/ru/dealers/ вот дилеры. Выбирайте свой регион.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

@Barmaley,  спасибо , читал, Вы писали ранние об этом антифризе . Но если все таки  , отойти от допуска  и залитьG 12+, хотелось бы услышать  Ваше мнение и совет что можно залить другое .

Ссылка на сообщение

Но если все таки , отойти от допуска и залитьG 12+, хотелось бы услышать Ваше мнение и совет что можно залить другое .

 

Низкощелочной силикатник или чистую органику (берите мою базу по антифризам в Москвич и ...). Но в Вашем случае я бы от допуска не отходил, т.к. французы имеют специфично-извращённые запросы.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

 

 


Kroon Oil - дочка шела.

Да без разницы.

Хватит того, что этот бренд  в Голландии весьма распространён.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подсказку!

 

 

Всегда пожалуйста!

Вот Вам подсказка

 

post-8587-0-39969000-1520966839_thumb.jpg

Насчёт ГАЗпрЁм, ГАЗ и Татнефть  - не уверен. Могли и по тендеру другому передать производителю 'падзяшэушы'.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста!

Вот Вам подсказка

 

e935ae76ffaf.jpg

Насчёт ГАЗпрЁм, ГАЗ и Татнефть - не уверен. Могли и по тендеру другому передать производителю 'падзяшэушы'.

Ага, с этим вроде понятно. Все клоны Havoline xlc. А вот такой продукт как Coolstream hybrid extra насколько подойдет в моем случае? Почему спрашиваю, есть подозрение, что DexCool, а значит и его собратья вызывают разрушения эластомеров, вследствие чего появляется например известная проблема с течью теплообменника на z16xer и подобных двигателя. Сайт coolstream говорит, что одобрение Opel у данного антифриза есть.
Ссылка на сообщение

Kroon Oil - дочка шела.

:)))

О которой Шелл не знает

Внебрачная так сказать ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, друзья! Подскажите пожалуйста хорошие качественные готовые антифризы на замену родному DexCool для Opel Astra H 2011 года, двигатель Z16XER.

Татнефть Люкс,тот же Кулстрим премиум.

 

У меня Z18XER катает с антифризом Та нефть.

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Coolstream hybrid extra насколько подойдет в моем случае? Почему спрашиваю, есть подозрение, что DexCool, а значит и его собратья вызывают разрушения эластомеров, вследствие чего появляется например известная проблема с течью теплообменника на z16xer и подобных двигателя.

 

Эту проблему давно уже исправили вообще-то. Старый боян.

Coolstream hybrid extra - довольно-таки старая разработка. Используйте Premium или его клоны. Да хоть Fuchs LL.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Татнефть Люкс,

 

Ага. Бегать проверять дату на канистрах. Сейчас небось уже давно отдали 'По тендеру' [без аргументов не нужно строить домыслы]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Эту проблему давно уже исправили вообще-то. Старый боян.

Coolstream hybrid extra - довольно-таки старая разработка. Используйте Premium или его клоны. Да хоть Fuchs LL.

Ну что же, буду тогда ориентироваться на клоны xlc, скорее всего на coolstream, у меня просто в Kia Rio их А-110 залит, за 50000 никаких проблем не доставил. Так что, как говорится, цена-качество, я считаю. А как исправили проблему с теплообменником? А то у меня вот как раз потек)))
Ссылка на сообщение

 

 


А как исправили проблему с теплообменником? А то у меня вот как раз потек)))

 

Вы посмотрите, там действительно разъело или конструктивный дефект. Думаю, что второе.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...