Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все понял, буду душить «жабу» и брать то, что предусмотрено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desmond-79 И просто для справки LL это Havoline XLC - он имеет кучу ребрендов.

Включая и COOLSTREAM Premium - ту на форуме перечислялось много разных марок продуктов - посмотри может, что-то по цене более "вкусное" будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 09:31, Desmond-79 сказал:

Доброе утро, Barmaley. 

А в мою машину (в подписи) подойдёт такой антифриз (очень хорошая цена на него):

 

7F2F8527-F62F-4AC6-B1A5-F97573F589BB.png

Если нет, тогда LL буду брать. 

Возьмите LL - он под требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Хотелось бы услышать совет компетентных одноклубников. Необходима замена ОЖ в старенькую мазду (2000 г.в.) с двигателем FP-DE. Ранее использовался Texaco (этикетка на канистре утрачена по возрасту). Пробеги по Москве и области (пробки) примерно 10-12 тысяч в год. Нужно что то качественное но бюджетное (CoolStream JPN ?).

Вторая машина Honda с двигателем K24Z4. В основном бодрое передвижение по платникам в Крым и Питер. В год те же 10-12 тысяч км. в год. Залита оригинальная ОЖ. Заменить хотелось бы чем то качественным, но без доплаты за надпись Honda (сомневаюсь что там эксклюзивная ОЖ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Workers сказал:

Нужно что то качественное но бюджетное (CoolStream JPN ?

Отличный выбор причем в оба авто

Неинтересно = Neste Pro 
Coolant N

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь недорогое, автомобиль опель корса 2006. самое универсальное, как я понял, CS premium, но у РБ кулстрим тяжело ищется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mc_12 

Привет, землякам.

 

1 минуту назад, mc_12 сказал:

самое универсальное, как я понял, CS premium

Ага. который ещё есть в виде Fuchs LL,  Neste XLC

 

2 минуты назад, mc_12 сказал:

но у РБ кулстрим тяжело ищется.

Emex есть? Такое через него.

Если совсем..плохо по деньгам, то есть универсальная Prisma (менять раз в пару лет) . Ну или универсальный Ravenol OTC, Mobil Advanced.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley привет)

поясните, пожалуйста (если не лениво), про родство с кулстримом (я тут где-то начитал, что даже GM антифриз в родне). они на одном заводе льются, или из одинаковых концентратов?

кстати, вот нашёлся относительно недорого dexcool 93170402 можно брать?

emex есть с большой наценкой на данный момент.

и для любознательных, поначитался про проблемы с забитыми печками пежо и ситроенов современных, реально PSA оригинал такая фигня, или "кто-то врёт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mc_12 сказал:

и для любознательных, поначитался про проблемы с забитыми печками пежо и ситроенов современных, реально PSA оригинал такая фигня, или "кто-то врёт"?

Там проблема как выясняется не столько в антифризе, сколько с хреновой мойкой от флюса при изготовлении радиаторов.

Ну хреновыми антифризами только ситуацию усугубляют.

 

 

3 минуты назад, mc_12 сказал:

поясните, пожалуйста (если не лениво), про родство с кулстримом (я тут где-то начитал, что даже GM антифриз в родне). они на одном заводе льются, или из одинаковых концентратов?

CoolStream Premium есть официальное производство XLC  (то что идёт и как GM Ford и даже имеет  труЪ допуск VAG). Льётся из одного и того же пакета присадок (суперконцентрата).

 

6 минут назад, mc_12 сказал:

кстати, вот нашёлся относительно недорого dexcool 93170402 можно брать?

Безусловно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barmaley сказал:
6 часов назад, mc_12 сказал:

но у РБ кулстрим тяжело ищется.

Emex есть? Такое через него.

Армтек мне привёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Нашёл заказанную

банку

 

15953457919147254382901820080544.jpg

Изменено пользователем lexandro401
Надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2020 в 16:26, Barmaley сказал:

Там проблема как выясняется не столько в антифризе, сколько с хреновой мойкой от флюса при изготовлении радиаторов.

Видимо, я что-то упустил?!

Откуда такая информация? 

Это предположение, или же официальная информация, или же кто анализ в лаборатории делал?

Скиньте, пожалуйста, ссылку, на документ, если он есть, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cromium сказал:

Видимо, я что-то упустил?!

Откуда такая информация? 

Это предположение, или же официальная информация, или же кто анализ в лаборатории делал?

Был на эту тему разговор с @Orlovich или @SerV в своё время. В теме про CoolStream применительно к NRC.

Это не предположение, а итог перебора вариантов и общения с техподдержкой. CS NRC поставлялся на конвейер и всё такое. Попробуйте поиском в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...