Перейти к публикации

Stanadyne "Performance Formula"


Рекомендованные сообщения

Не нашёл темы об этой присадке и не мог не поделиться. TDA отдыхает. Парень с нашего клубного форума смотрел её - действительно стоящая вещь (он сам занимается составлением и поставкой присадок торгующим топливом компаниям). По повышению смазывающих свойств аппаратуры великолепно, цетановое тоже повышает (ну может не как в описании), температуру снижает, насколько правда не замеряли. В проспекте конечно, думаю, преувеличено, но реально работающая вещь. Только почему-то как стоящая вещь, так сразу мало распространена, сам еле нашёл.


Присадка к дизельному топливу STANADYNE "PERFORMANCE FORMULA"
Сердце дизельного двигателя - топливные системы впрыска , и главный враг этих систем - дизельное топливо низкого качества.

По итогам исследований и испытаний и нашего опыта в производстве систем впрыска дизельного топлива, Stanadyne было установлено, что изменения качества дизельного топлива может отрицательно повлиять на точность современных систем впрыска топлива.




Дизельное топливо низкого качества может вызвать проблемы рабочих характеристик, преждевременный износ.

Можно охарактеризовать следующие свойства присадки PERFORMANCE FORMULA:

защита от холодной погоды - понижает температуру потери текучести топлива на 22 градуса, а так же граничную температуру фильтрации топлива на 13 градусов. Окончательное значение этого параметра зависит от базового топлива
защита от жаркой погоды - смазывает детали топливной системы и повышает цетановое число топлива в жарких погодных условиях при одновременном понижении его вязкости повышение мощности - повышает цетановое число топлива на 5 пунктов, улучшая динамику, мощность и т. д.
снижение расхода топлива - по результатам независимых тестов, экономия составляет порядка 8%
легкий и быстрый запуск - как в холодную погоду, в условиях гелеобразования в топливе, так и при жарких погодных условиях, когдаснижается вязкость топлива
снижает дымность и выбросы сажи - помогает положительно пройти проверку на содержание вредных веществ в ОГ
очищает и защищает форсунки и другие компоненты топливной системы - моющие и разлагающие налет составляющие помогают удалить окислы и пленки, образовавшиеся в результате окисления и полимеризации топлива, предотвращая закупоривание каналовсистемы
снижает износ деталей дорогостоящих топливных систем - дополнительная смазка защищает детали от износа при использовании топлива с низким содержанием серы
повышает и стабилизирует качество топлива - нет необходимости покупать специальное дорогостоящее топливо. Стабилизирует качественное состояние топлива и снижает его загрязнение осадками помогает удалить воду - специальная составляющая
помогает отделить мельчайшие капли воды, образующие суспензии и эмульсии, тем самым повышается эффективность фильтрации топлива топливным фильтром/влагоотделителем
не содержит спиртовых составляющих - помогает избежать появлению коррозии и преждевременному износу деталей топливной системы

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

38564, 38564R - 0,237л

42742, 42743 - 0,25л

38565, 38565R - 0,473л

42746, 42747, 42749 - 0,5л

38566, 38566R - 1,9л

42751, 42753 - 5л пластик

44460, 44461 - 5л жесть

38567, 38567R - 19л

42755 - 25л

42757 - 200л

38568, 38568R - 208л

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Finik у меня так же при переходе на другую присадку.Стенадайн самый тихий, поэтому я его и лью, но иногда экспериментирую.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 18:46, Finik сказал:

Назрел вопрос, что с собой взять:

Тотек цетан макс, или STANADYNE ?

 Если вопрос еще актуален то советую замешать Тотек ПульсД с ОксидженДизель Бустер. Я себе залил и очень удивился результату. Прет как танк!

Когда то давно добавлял ликви моли спид тек, никакого результата не почувствовал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel Попробую, но нужно найти дизель бустер. На АЗС только Цетан Макс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik это тоже тотек, я в интернет-магазине брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MAN Diesel сказал:

ОксидженДизель Бустер

MAN Diesel Если не трудно, опиши его. И артикулы тоже актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 

DieselBoost.JPG

 

Артикул: ODB01050

Ссылка:

сс

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel Почитал в инете отзывы - народ пишет, что дорого, да и не всегда в наличии.

WINN"S SUPREMIUM DIESEL + Diesel System Cleaner дают тот же эффект, но за другие деньги.

 

P.S. Нашёл только в одном инет-магазине. Проблемный продукт по наличию.

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Legion777 сказал:

MAN Diesel 

WINN"S SUPREMIUM DIESEL + Diesel System Cleaner дают тот же эффект, но за другие деньги.

 Я его сравнивал с Liqui Moly Speed Tech который заливал очень давно, но никакого эффекта не заметил. Этот очень понравился.

Если Бустер обладает всеми заявленными свойствами, то в денежном эквиваленте его эффект посчитать очень тяжело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel Продукт по теме обладает всеми необходимыми свойствами и эффектами. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Finik сказал:

Попробую, но нужно найти дизель бустер

Я пробовал - ничего не почувствовал... Пробовал в разных дозировках - ничего... Соглашусь, что дорого, хрен найдёшь... - только на точках продаж...., брал у МКАДа, где то в районе Ленинского кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CE18100E-C8B1-4075-9300-37BD9CAD7B7A.jpeg

 

Проявились у меня минусы этой присадки:

Залил полный бак, влил 125 грамм присадки, проехал километров 75, и поставил авто на стоянку у отеля. Через неделю поехал в Москву, Мурзик стал дизилить, педаль газа ватная, на обгон нехотя машинка разгонялась. В Горячем Ключе залил 40 литров чистого дизеля, машинка ожила, а в Ростове ещё 30, и о чудо она полетела))))

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Finik сказал:

Проявились у меня минусы этой присадки:

А как сам объясняешь сиё? И при чем тут присадка ? 

 

 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fallcon сказал:

А как сам объясняешь сиё? И при чем тут присадка ? 

 

 

Я ее лил на 50 литров и выкатывал за 3-4 дня в Москве, по дороге на юга, выкатывал бак за день. А в Сочи на авто не ездил неделю и вон чего! 

В Крыму тоже машина 5 дней на стоянке стояла, но без присадки, и все нормально было!

Лукоил по всему Краснодарскому краю неплохой!

 

F1E6E32A-201E-4F0C-936E-BBEC2697477D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. думаешь присадка,долго находясь в баке, ухудшает качество ДТ ? Что-то типа того? 

 

Я кстати на прошлой неделе тоже не удержался,купил её попробовать. Залил, проехал по трассе километров 100. Особо ничего не почувствовал. А вот в следующие несколько дней ездя по городу явно ощутил улучшение динамики. Машина гораздо лучше "рвет" с места и на ходу. Я даже,находясь в эйфории от такого эффекта, решил еще бутылек заказать,пока есть не дорогая в инет-магазине. А потом еще через несколько дней эффект как-то ушел (или я привык), вчера вот вообще машина какая-то тупая была. Завтра новую порцию ДТ с присадкой ливану,посмотрю

 

Так что возможно что-то в твоих наблюдениях  есть

Печально,если это так. Ибо езжу я мало и заправляюсь раз в полторы-две недели

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon При добавлении присадки эффект точно есть, но через неделю точно пропадает и «дизеление» отчетливо появляется. На Тотек Макс тоже такой момент появляется, но как мне показалось ещё раньше.

Сейчас на чистом дизеле катаюсь, ловлю кайф от тишины работы авто, хотя в багажнике лежат три флакона по 250!)))

Наверное буду возить, на всякий случай - заправки плохим дизелем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...