Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, steamroller сказал:

Может датчик детонации барахлит, может у вас прошивка тюнячая и кривая, надо рыть глубже.

Ну на счет датчика нет мыслей, чеков вроде нет. Прошивка заводская. У меня вопрос больше в том, правда ли написано, что из-за повышения температуры двигателя повышается детонация, или нет. ЗР несколько раз был замечен в некоторой абсурдности своих тезисов, вот я и прошу подтвердить правы ли они в данный момент. 
Датчика уровня температуры у меня нет, поэтому контролировать нет возможности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, flatrons сказал:

У меня вопрос больше в том, правда ли написано, что из-за повышения температуры двигателя повышается детонация, или нет. ЗР несколько раз был замечен в некоторой абсурдности своих тезисов, вот я и прошу подтвердить правы ли они в данный момент. 
Датчика уровня температуры у меня нет, поэтому контролировать нет возможности. 

Да от высокой температуры детонация может быть. Есть смысл посмотреть в сторону системы охлаждения. Радиаторы давно промывали(снаружи)? Уровень ОЖ может низкий.

Изменено пользователем steamroller
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, на каких АЗС в настоящее время лучше заправляться? Живу в г. Пенза, мотор атмосферный 3UR-FE (5.7), из крупных сетевых заправок у нас в городе и области в основном ЛУКОЙЛ, Роснефть, Татнефть, очень мало Газпромнефть. Остальные по большей части мелкие "ноу нейм". Последние лет 5 заправляюсь на Татнефти АИ-95. Но неоднократно слышал, что былое качество горючего на Татнефти за последнее время ухудшилось. На самом деле так и есть? 

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pioneer сказал:

Всем привет. Подскажите, на каких АЗС в настоящее время лучше заправляться? Живу в г. Пенза, мотор атмосферный 3UR-FE (5.7), из крупных сетевых заправок у нас в городе и области в основном ЛУКОЙЛ, Роснефть, Татнефть, очень мало Газпромнефть. Остальные по большей части мелкие "ноу нейм". Последние лет 5 заправляюсь на Татнефти АИ-95. Но неоднократно слышал, что былое качество горючего на Татнефти за последнее время ухудшилось. На самом деле так и есть? 

Тххух)) в такой мотор можно лить все что не попадя, это же всеядный старый тоетовский агрегат.  И Лук и РН, ноу нейм исключить и все. Смущает ТН лейте Лук, не нравится Лук, лейте РН)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Kovitek сказал:

Тххух)) в такой мотор можно лить все что не попадя, это же всеядный старый тоетовский агрегат.  И Лук и РН, ноу нейм исключить и все. Смущает ТН лейте Лук, не нравится Лук, лейте РН)

Вот я хочу узнать, действительно сейчас Татнефть хуже, чем ЛУКОЙЛ и Роснефть? Просто, если это действительно так, то я поменяю заправку. А вообще, мне удобнее всего заправляться именно на Татнефти, потому что она у моего дома, на выезде из двора. Мотор не прихотливый конечно, но тем не менее хочется лить ГСМ как можно лучше, дабы продлить ему жизнь на подольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioneer сказал:

Вот я хочу узнать, действительно сейчас Татнефть хуже, чем ЛУКОЙЛ и Роснефть? Просто, если это действительно так, то я поменяю заправку. А вообще, мне удобнее всего заправляться именно на Татнефти, потому что она у моего дома, на выезде из двора. Мотор не прихотливый конечно, но тем не менее хочется лить ГСМ как можно лучше, дабы продлить ему жизнь на подольше. 

на любой заправке может быть любой бензин, вы можете на татнефти заправить лукойл допустим)) нужно проверять паспорта на бенз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, AbyssMoon сказал:

на любой заправке может быть любой бензин, вы можете на татнефти заправить лукойл допустим)) нужно проверять паспорта на бенз

Каждую заправку проверять? Я еще ни разу не встречал, что бы кто то эти паспорта спрашивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioneer сказал:

Каждую заправку проверять? Я еще ни разу не встречал, что бы кто то эти паспорта спрашивал. 

Каждую, и еще перед каждой заправкой паспорт смотреть, так как сегодня тут бензин танеко, завтра костово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AbyssMoon сказал:

так как сегодня тут бензин танеко, завтра костово

Даже если мои всегда Танеко на АЗС то иногда лучше 92 ой залить чем 95й, зимой весной партии норм были, сейчас пляшут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А л е к с е й это как раз таки зимы и касается, летом 92 лить не стоит, если положен 95! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pioneer сказал:

Каждую заправку проверять? Я еще ни разу не встречал, что бы кто то эти паспорта спрашивал. 

Да, представьте себе) каждую! 

Я 13 лет лил лукойл ну и всякое такое:Cherna-facepalm: пока,  тут не оказался):sarcastic:

Снимаю паспорта уже 3-й год, в спб и области, подобных себе еще не встречал, чтобы паспорта смотрели:cool:

 

Ей богу с вашим почти 6 литровым ДВС, лить можно и ноу нейм, у япов есть только 92 и 100 бензин, так, что с любым 95 не промахнетесь.

Двиг Лексуса и Тундры переварит все. Это же в первую очередь американец!  Двиги вечные!! Я в Trail Blazer лил все, что не приколочено у нас в Питере и никаких проблем.

 

Вам советую - не забивайте голову.

Тут обретете, новое увлечение,  клуб по интересам, и просто трату времени. У нас тоета-водов с атмосферными ДВС, двигатели уже проверенные годами, даже у меня 2.0 и то всеядный, а Ваш 5.7)) , тут турбо шкодоводы только позавидовать могут.  Правда! 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kovitek сказал:

А л е к с е й это как раз таки зимы и касается, летом 92 лить не стоит, если положен 95! 

10 лет отъездил круглогодично  на Луке 92 ом и вроде ничего страшного не случилось.  Мазда 6 2л атм. А у Танеко ОЧМ 92 го поболее будет чем у других. Сейчас балую иногда 95 м Танеко,но крайне редко, т.к. провоцирует погонять собака.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, А л е к с е й сказал:

10 лет отъездил круглогодично  на Луке 92 ом и вроде ничего страшного не случилось.  Мазда 6 2л атм. А у Танеко ОЧМ 92 го поболее будет чем у других. Сейчас балую иногда 95 м Танеко,но крайне редко, т.к. провоцирует погонять собака.

 

Да это все старой формации двиги что mzr disi, или как его там?) Что у тоеты, я бы лексус 92 конечно не стал бы кормить, но с 95 у них в пензе, точно не ошибешься, тем более выбрать, то не с чего. Да и в спб кстати тоже плюсом идет только shell и несте микс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kovitek сказал:

турбо шкодоводы только позавидовать могут. 

Да ладно.. Была у меня турбошкода. Лил круглогодично 95 разный (какой выгоднее, удобнее, с присадками и без и т.д.). Поначалу еще АИ-95-К3. Не ноунеймы, конечно. 190 тыс.км без проблем.

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...