Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
21.06.2021 в 14:20, Apolsid сказал:

Очевидно пульсар :pardon:

Так, так с ..яли??

Ссылка на сообщение

И так начат новый раунд обсуждений, что же лучше. Таких предположений еще не припомню здесь за несколько лет. :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение

Друзья, собираюсь на ЮГа по М4. 

А/м KIA Sportage, передний привод, мотор G4NA 2 литра, АКПП. Манера езды - аккуратная, стараюсь не превышать "+20" к разрешённой скорости. 

В 2019м заправлялся 95м GDrive(при наличии) на Газпромнефть, расход по чекам 8.3л/100км

В 2020м заправлялся 95 Пульсар(при наличии) на Роснефть,  расход по чекам 7.7л/100км. 

В этом году есть мысль попробовать  построить маршрут с учётом заправок на Татнефть в надежде словить везде Танеко(поговаривают что он уже не тот что был прежде) или Лук.

Соответственно вопрос, а есть ли смысл ? 

Лук не рассматриваю по причине адовых очередей на АЗС, и дороговизны топлива.

В Москве в основном заправляюсь 95ым на Татнефть, судя по паспортам на АЗС попадается и Танеко и Лук и МНПЗ - расход и поведение авто +- одинаково, без нареканий. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, teanovod83 сказал:

Соответственно вопрос, а есть ли смысл ? 

Ну а почему бы и нет? В качестве сравнения с предыдущими годами. Насчет Танеко. В мае в Воронежской области (х. Дядин) заправлялся. По паспорту был именно он. А так, в принципе, хоть их и не много, если грамотно спланировать маршрут, можно заправляться только на Татнефти. 

З.Ы. Вангую, что расход будет несколько выше среднего. Лично у меня было так на Танеко по трассе.

Ссылка на сообщение
23.06.2021 в 08:53, Apolsid сказал:

Как правило, 92 пульсар  = 92 экто + очищающие присадки

 

Спасибо, я в курсе) 

Ссылка на сообщение
24.06.2021 в 18:04, Shamhoon сказал:

З.Ы. Вангую, что расход будет несколько выше среднего. Лично у меня было так на Танеко по трассе.

У меня аналогично. Расход на Танеко был выше, чем на Лукойл. На Танеко разгон легкий и быстрый. На Лукойле разгон как бы мощнее и в натяг, чуть медленнее. Грубо, конечно, но по ощущениям, Танеко и Лукойл как бензиновый двигатель с дизельным сравнивать.

Ссылка на сообщение

Больше года заправлял служебный полик (1,6 CFNA) 95-м на "Татнефти" - заезжал специально, теряя минут 20, так как на моих обычных маршрутах "Татнефти" нет. Последнее время танековский бензин по паспортам (особенно ОЧМ) стал слабее, чем прошлым летом, крайние две заправки припираюсь (специально трачу время) на Татнефть, а там по паспортам 95-ый - вообще какая-то "Транснефть Верхняя Волга". Всё, больше специально ездить к ним не буду. Буду уходить на другую компанию. По пути есть: Лукойл, Роснефть, BP, можно делать небольшой совсем крюк и заезжать на Shell или Нефтемагистраль. Посоветуйте, пожалуйста, что из этого в Москве лучше и стабильнее по качеству? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Polanski сказал:

Больше года заправлял служебный полик (1,6 CFNA) 95-м на "Татнефти" - заезжал специально, теряя минут 20, так как на моих обычных маршрутах "Татнефти" нет. Последнее время танековский бензин по паспортам (особенно ОЧМ) стал слабее, чем прошлым летом, крайние две заправки припираюсь (специально трачу время) на Татнефть, а там по паспортам 95-ый - вообще какая-то "Транснефть Верхняя Волга". Всё, больше специально ездить к ним не буду. Буду уходить на другую компанию. По пути есть: Лукойл, Роснефть, BP, можно делать небольшой совсем крюк и заезжать на Shell или Нефтемагистраль. Посоветуйте, пожалуйста, что из этого в Москве лучше и стабильнее по качеству? 

Ситуация похожая.

Вчера на Татнефти заправлялся,  обычно был или Танеко или Лук, ныне, судя по паспорту оказался тот самый Транснефть Верхняя Волга. В работе ДВС изменений особо никаких, расход +- тот же. 

Смотрю в сторону возврата на Роснефть. Но бонусная там не такая интересная как у Татнефть.

Ссылка на сообщение

Polanski так результат то какой на татнефти?  Свечи бы хоть выложили или долговременные коррекции

Ссылка на сообщение
10 минут назад, IliaP. сказал:

Polanski так результат то какой на татнефти?  Свечи бы хоть выложили или долговременные коррекции

Не специалист я по коррекциям, вообще не знаю, что это такое. Свечи меняю раз в 30 тысяч, масло - раз в 7 500 км. А вообще этот 1,6 CFNA прошёл на 95 Татнефти последние 100  тыс. из общего пробега в 230 тыс., в феврале делал ТО (масло, фильтры, антифриз и тормозную жидкость (всё-таки 230 тыс.)) и заодно померили компрессию - во всех четырёх цилиндрах ровно 11, без отклонений. Ездит 1.6 CFNA на любом бензине очччеенньь с-п-о-к-о-й-н-о, но для работы пойдёт. 

Илья, а Вы какую сеть порекомендуете из перечисленных мной по 95-му бензину?

Ссылка на сообщение

Вернусь из Сочей) напишу, скажу сразу, ни одного паспорта не снял! Некогда было (ну их)))а пока, что вот вам в ленту

https://drive.google.com/file/d/1XUpnbRtq-Rjex7SupmJNyyjLBIZeQnGW/view?usp=drivesdk

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение

Polanski че, хороший двигатель кстати, какие могут быть  рекомендации, мне кажется на таких как Cfna, 3zr-fe 1gr-fe, будь-то тоета, wv, и прочие старые бензо двиги- АТМОСФЕРНЫЕ, вообще не надо забивать голову, чем заправлять.. мужики я че не прав? ))

 

5 минут назад, Polanski сказал:

Что скажете: норм? есть проблемы? Это на ближайшем Лукойле:

IMG_4689.jpeg

Отл. Бенз! 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...