Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Еще один человек у кого на 95 хуже едет и расход выше. Нас уже несколько))

Значит мне не кажется. У меня тоже степень сжатия 10.5 , на 92 машина ощутимо бодрее , чем на 95 . И расход меньше на такие цифры, что писать даже не буду, не верит никто.

Думаю дело не в октановом числе бензина.)

Ссылка на сообщение

я тут задался таким вопросом, а падает ли сейчас октан со временем? учитывая все эти новые евро, никто не проверял на время?

Ссылка на сообщение

Парни, нет фака по условно нормальному содержанию того или иного в бензинах?

ГОСТ Р 51866-2002 (EH 228-2004). Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия:  http://www.nge.ru/g_p_51866-2002.htm

ГОСТ 32513-2013.

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я так понимаю, этот 92 чуть получше, чем Лукойловский 92 Экто, на предыдущей странице. Я прав или нет, подскажите знатоки?

 

Ну и сразу скину 95 Атум с той же заправки. Тоже интересно как он.))

 

P.S. Все ищусь, какой 95 лить. Совесть конечно грызет, что 92 заправляюсь.)))

post-23785-0-01207500-1487045948_thumb.jpg

post-23785-0-34276400-1487045964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Мысли вслух: В 95 Башнефти серы многовато, олефиновых углеводородов, индукционный период невелик, объем испарившегося бензина при разных температурах тоже невелик. Это то, что я сравнивал с эталоном, который выкладывал Exel здесь.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение

Мысли вслух: В 95 Башнефти серы многовато, олефиновых углеводородов, индукционный период невелик, объем испарившегося бензина при разных температурах тоже невелик. Это то, что я сравнивал с эталоном, который выкладывал Exel здесь.

А что был за эталон? :laugh:  Мне в выложенных уфимских бензинах не нравится большое количество смол и фракционный состав у АИ-95. В остальном все неплохо - олефинов, конечно, многовато и индукционный период не айс, но для бензина кат.крекинга это нормальные показатели. 

Между 92-м Башнефти и 92-м Лукойла, имхо, примерный паритет, но я бы выбрал Лукойл - мне не нравится большое содержание смол в уфимском бензине. У конкретного 92-го  Лукойла есть минусы - относительно невысокое ДНП и по Ткк он вылез за допустимые 210 градусов, но это могут быть особенности конкретной партии топлива, в остальных все может быть в норме.

Ссылка на сообщение

Парни, вот читаю постоянно людей. Многие пишут, что у них лучше или хуже едет машина, что больше или меньше расход на разных бензинах. Почему у меня всегда одинаковый расход и одинаково едет машина на любых бензинах? Речь о Камри.


Даже нет разницы ехать на 95 или 92. 

Ссылка на сообщение

А что был за эталон? :laugh:  Мне в выложенных уфимских бензинах не нравится большое количество смол и фракционный состав у АИ-95. В остальном все неплохо - олефинов, конечно, многовато и индукционный период не айс, но для бензина кат.крекинга это нормальные показатели. 

Между 92-м Башнефти и 92-м Лукойла, имхо, примерный паритет, но я бы выбрал Лукойл - мне не нравится большое содержание смол в уфимском бензине. У конкретного 92-го  Лукойла есть минусы - относительно невысокое ДНП и по Ткк он вылез за допустимые 210 градусов, но это могут быть особенности конкретной партии топлива, в остальных все может быть в норме.

Вы выкладывали 3 паспорта страницы 3-4 назад. Ну я взял и сравнил с ними. Эталон, ну это я так выразился.) Нужно же от чего то отталкиваться.

Я думаю все были бы признательны, если бы в шапке темы были некие показатели, на которые смотреть в паспорте. Чтоб как-то отличать, хороший бензин или не очень.

 

Да, спасибо, что прокомментировали!

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение

Это пройдет!

Такие ответы конечно хороши))

Но хочется увидеть более развернутую информацию, если есть чем поделиться.

Ссылка на сообщение

Есть возможность проверить соответствие заявленному в паспорте? Если нет, то в чем смысл выбора по паспорту?

Ссылка на сообщение

@Exel, Ну вот, взял паспорт 95Экто, по данным вполне себе неплохой бензин, надо будет еще на нем поездить что ли. Ну и с ГПН сравнить, для полноты картины. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...