Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Любопытный тест:

http://ammo1.livejournal.com/821856.html

А теперь узнайте какая погрешность измерений у этой установки для определения октаннового числа..

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, полагаю, что там CFR установка, то есть погрешность - 0,7 :pardon:  

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

Залил 25 литров 95-й ЯНОС. Не первый раз замечаю, что двигатель работает тихо и едет бодро. 
Проехал 60 км, затем заправил 20 литров 95-го с автоматической Газпромнефть. Все в Москве. 
После нескольких километров стал замечать легкую вибрацию на холостых, когда стоял на светофорах. Не показалось, двигатель и вправду работает громко и чувствуется вибрация. 
Какие могут быть причины?

Смешал топливо с разными рецептами? Ну и у бортового там какие-то глюки начались?

На Газпромнефти был плохой 95-й?

 

К слову, сейчас в Мск на гпн чье топливо?

 

Ссылка на сообщение

недавно проверил бензин по прибору shatox на одной питерской заправке ТИС, показывает 93.8, бензин пролежал в канистре в гараже не отапливаемом дня 3, как думаете бенз стремный? вроде все бумаги есть на евро 5 и заправка не левая, думаю еще прокатится до газпрома и франшизного лукойла

Ссылка на сообщение

Господа знатоки и испытатели, очень много уже перечитал, прям аж голова пухнет от информации, но вот с понимание хорошего и полезного для ДВС пока туго. На каких АЗС владельцы турбоваговых (и не только вагов) быть может даже чипованных (и не очень) порекомендуют с обоснование (можно не сильно развернутым а кратким) заправлять 98 бензин. 

 

Пока по своим субъективным ощущениям:

TSI 1.8 2015год

Киришавтосервис 98 - машина как машина, едет и едет, на высоких оборотах без эмоций, но бенз кажется калорийный запас хода на нем больше. - ни каких эмоций, просто не удобный сервис, слегка напоминает совок, нет веры в то, что сами изготаливают 98 К5, а не закупают его у кого-то.

Газпромнефть G98 - Свечки с легким ореолом светло-коричневатого налета и то только на верхнем кольце. Машинка более динамично раскручивается на высоких, в целом больше нравится чем Кириши. - Напрягают слухи о геле.

Лукойл 98 экто спорт - сильно воняет выхлоп, машина едет чуть лучше чем на Киришах. - Психологический негатив к данной компании.

Shell 98 VPR - двигатель работает тише, раскручивается быстрее, поведение машины ну очень нравится и сама сеть АЗС тоже нравится - напрягает белесовато-серый налет на верхних кольцах свечек, оправдан ли страх загадить ДВС из-за большего количества присадки в топливе?  

BP 98 - машина после него как-то шумно работает да и в целом не нравится поведение машины.

Neste 98 - едет чуть лучше чем на Киришском.

Ссылка на сообщение

 

 


недавно проверил бензин по прибору shatox на одной питерской заправке ТИС, показывает 93.8, бензин пролежал в канистре в гараже не отапливаемом дня 3, как думаете бенз стремный? вроде все бумаги есть на евро 5 и заправка не левая, думаю еще прокатится до газпрома и франшизного лукойла

А измерение проводилось относительно чего? Есть ли эталонный бензин для калибровки? 

Ссылка на сообщение

А измерение проводилось относительно чего? Есть ли эталонный бензин для калибровки? 

да просто посмотрел, на чем езжу. А так езе замеряли кириши 98, показал 98! вот и думаю теперь нужен ли мне этот 1 октан, или может оборудование плохо показывает, хотя шаток очень дорогущее оборудование которое даже температуру внешнюю учитывает

Ссылка на сообщение

да просто посмотрел, на чем езжу. А так езе замеряли кириши 98, показал 98! вот и думаю теперь нужен ли мне этот 1 октан, или может оборудование плохо показывает, хотя шаток очень дорогущее оборудование которое даже температуру внешнюю учитывает

Температура бензина.. датчика (стаканчика)  и окружающего воздуха  =  должна быть одинаковой..

Ссылка на сообщение

Температура бензина.. датчика (стаканчика)  и окружающего воздуха  =  должна быть одинаковой..

Я лишь знаю,что прибор это все учитывает, но он и стоит порядка 80 тысяч

Ссылка на сообщение

Я лишь знаю,что прибор это все учитывает, но он и стоит порядка 80 тысяч

 

 

Температура бензина.. датчика (стаканчика)  и окружающего воздуха  =  должна быть одинаковой..

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Заправляюсь на Лукойле в Краснодарском крае, скажите,пожалуйста, ваше мнение о бензине.

post-31964-0-61969700-1488865038_thumb.jpg

Изменено пользователем Artem23
Ссылка на сообщение

В связи с повышением цен на Лукойле до 46.5р за 98экто, снова назрел вопрос о вариантах.

Свой ТСИ заправлял ранее на Роснефть/ТНК-44.2р за 98, едет отлично

ГПН-не тянет не ТСИ на 98джи, даже на Форд Фиеста 1.4 97лс-АИ 95 ГПН не тянет(инфа год назад)

 

Вообщем  Роснефть/ТНК(44р) vs Нефтьмагистраль(41р)

44р за 98 vs 41р за 98

вот вопрос, стоит ли кроить с Нефтьмагистралью?

тему прочитал-с Рязани бензин(могут и с других нпз закупать), ранее заливал много раз, после Лукойла понравился, но чуть хуже субьективно чем Роснефть/ТНК.

На Роснефти/ТНК моя ТСИ 122лс прям летела.

 

из минусов нефтьмагистрали-недолив, относительно старые колонки(меняются ли фильтра?) и проблемы перевоза/хранения топлива-точно не новое все и наверно могут заливать после дт бензин в бензовозы...но это только предположения, в основном по недоливу отзывы

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение

Вообщем  Роснефть/ТНК(44р) vs Нефтьмагистраль(41р)

44р за 98 vs 41р за 98

вот вопрос, стоит ли кроить с Нефтьмагистралью?

тему прочитал-с Рязани бензин, ранее заливал много раз, после Лукойла понравился, но чуть хуже субьективно чем Роснефть/ТНК.

На Роснефти/ТНК моя ТСИ 122лс прям летела.

На Роснефти/ТНК 98-й стоит уже 44,70, а 41р за 98-й, мне кажется, неадекватный (или просто устаревший) ценник для Москвы - у крупных сетей фирменный 95-й сейчас столько стоит. Может, с бензином на Нефтьмагистрали все и ок, но лично я бы не стал там заправляться - откровенно низкая цена меня отталкивает, так как ассоциируется с каким-то подвохом  :pardon:

Ссылка на сообщение

Заливал 98 на АЗС Нефтьмагистраль #21. Недолив тоже заметил, по моим расчетам литр бензина, в среднем, обходится на рубль дороже чем указано в прайсе. т.е. заправляешь по 41 держи в уме 42р/л )))

Бензин в моем случае был Ярославский.Разницу между фирменными заправками и нефтьмагистралью по качеству топлива не ощутил.

В ту же очередь заметил, что паспорт на топливо у них оказался просроченным, очевидно что оборот на конкретной АЗС 98 бензина невысокий.

Считаю, что заправлятся у них стоит. Хотябы в знак протеста Лукойлу с их ценой 46.10 р/л.

Ссылка на сообщение

@Exel,

Shell классная, но больно присадок много. Или нет? 

а как насчет этой статьи про них https://www.zr.ru/content/articles/900313-otkuda-beretsya-plokhoj-benzin/

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...