Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Причины этому - у меня градусов на 20 была больше температура - обороты 4500-5500 + за бортом было +40; вязкость 14 единиц(5W40) Для двигателя в который льют 5W20 по инструкции (вязкость 8-9 единиц))?

Афигенная инфа моточасов скока? Топлива сколько сжег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос почему такой большой износ...

 

Вот мой анализ пробег у меня в 1.5 меньше но износ меньше раза в 2-4 (приблизительно Алюминий - Железо)..

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3929-lukoil-5w40-na-ford-focus2-16115-12500-km/

 

Думаю из-за количества заводок двигателя... У меня реально было стартов 50... Т.к завел и едешь

 

Чувствуется у тебя было больше.

 

P/S/ Модель двигателя одинакова, пробег практически одинаков +_ 10%....

если 50 запусков за весь пробег, то у тебя практически чистая трасса притом летом.У меня пробег всё же в полтора раза больше, а моточасов раза в 3 как минимум. Запусков у меня на трассовом участке тоже не много:около 20, но не забывай, у меня около 10т.км города - это примерно 800-1000 запусков, большая часть из которых холодная(с октября по май у нас минусовые температуры,а грел я мотор только ниже -25). Да, и как правильно написал mikong износ не линеен, и в конце интервала его интенсивнось растет не пропорционально.Напомню:наработка у тебя в м/ч как минимум в 3 раза меньше :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, в части износа, качество бензина (фракционный состав, коррозионная активность) имеет значение. Также индивидуальные особенности мотора (техническое состояние, конкретные параметры смеси). Поэтому выводы из сравнений лучше не делать, это как решать одно уравнение со многими неизвестными.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 50 запусков за весь пробег, то у тебя практически чистая трасса притом летом.У меня пробег всё же в полтора раза больше, а моточасов раза в 3 как минимум. Запусков у меня на трассовом участке тоже не много:около 20, но не забывай, у меня около 10т.км города - это примерно 800-1000 запусков, большая часть из которых холодная(с октября по май у нас минусовые температуры,а грел я мотор только ниже -25). Да, и как правильно написал mikong износ не линеен, и в конце интервала его интенсивнось растет не пропорционально.Напомню:наработка у тебя в м/ч как минимум в 3 раза меньше :pardon:

 

Я думаю, тут не вопрос моточасов - вопрос, стартов если у меня 50 стартов а у тебя 500, а на старте износ есть и явный, то вот она и разгадка...

 

Насчет часов тут сложно...

 

Я когда ездил в испанию жарил от 150-200 расход был в районе 10 литров - масло почернело быстро..

 

Последний раз катал в Италию, жарил но немного - масло после 8500 былочтото среднее между прозрачным и темным...

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото фильтра ,который фильтровал это масло:

post-1983-0-84942100-1406223432_thumb.jpg

КАк видно, явных кусков шлама нет.Взято ЗДЕСССЬЬЬ

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки масла 504/507 сильные. За почти 500 м/ч ничего критичного не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото фильтра ,который фильтровал это масло:

КАк видно, явных кусков шлама нет.

 

круто, чё... статойлу, форду и махле зачёт :)

теперь знавем, что лонглайф масло VW в бережливый фордовский мотор можно лить смело, будет не хуже ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь знавем, что лонглайф масло VW в бережливый фордовский мотор можно лить смело, будет не хуже ACEA A5

А то и лучше, чем А5: вспомни фокусиный тест АР. Причем экономии топлива от А5 не ощущается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь знавем, что лонглайф масло VW в бережливый фордовский мотор можно лить смело, будет не хуже ACEA A5

с одной оговоркой:если уверены в качестве топлива...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то этого масла я не нашел в списке Erwin за 2012-2014 гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то этого масла я не нашел в списке Erwin за 2012-2014 гг.

раньше было, масло не новое, давно перестали платить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...