Перейти к публикации

Давление перепускного клапана в масляном фильтре


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вопрос такой у меня - есть ,значит,у вага оригинальный фильтр,у которого (только что узнал) давление 2,2. И есть куча аналогов: кнехты,маны и пр (один из которых я уже купил,но еще не ставил), у которых давление 2,5. Вопрос у меня такой: не стремно ли ставить с такой разницей? Просто суть такая - я, помнится,когда по первой оригинал ставил пару раз(масло было тогда мобил 5-50 и след кастрол 5-40) - звуков посторонних не слышал. А сейчас вот с аналогами стали на холодную,на холостом, гидрики слышно, пока не прогреется(и зимой и летом). Оно связано как то, или нет? Подскажите пожалуйста! Вроде почитал что к чему, но до конца не пойму...

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ролик есть  на  youtube

Изменено пользователем Japan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Черри 1,5 16кл. Оригиналь фильтр - давление открытия 1.2 bar. Можно ли использовать фильтр с давлением открытия 2.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Олег Вида сказал:

Мотор Черри 1,5 16кл. Оригиналь фильтр - давление открытия 1.2 bar. Можно ли использовать фильтр с давлением открытия 2.5?

Если в маслонасосе есть встроенный перепускной клапан, то ничего страшного. Если нет, то это может привести к а) выдавливанию масла через уплотнительную резинку, б) деформации фильтрующего элемента, в) масляному голоданию. 

Изначально при запуске авто, все масло гонится через перепускной клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Олег Вида сказал:

Мотор Черри 1,5 16кл. Оригиналь фильтр - давление открытия 1.2 bar. Можно ли использовать фильтр с давлением открытия 2.5?

До 2х бар можно,

- 2,5 уже многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...