Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@BOB51,  подскажите, а мне Mitsubishi Super Long Life coolant - MZ320292, такой же как на фото у ДмитрийС для моего авто подойдет? Приобрел его для замены летом, наткнулся на эту тему, теперь голову ломаю, авто Новый Митсубиши Паджеро Спорт бензин 6В31 2013 г. выпуска, если есть дайте ссылку на мануал.

Привет. Да, пойдёт. См. http://faq.out-club.ru/download/pajero_sport_2008/maintenance/Service_Manual_2009_2011/2011/index_M1.htm ,  11 литров( включая 0.65 л. в расширительном бачке).

Для общего развития ветка владельцев авто с этим двигателем : http://out-club.ru/board/showthread.php?t=4019 и форум паджероводов http://out-club.ru/board/showthread.php?t=71334.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ещё раз проясните пожалуйста что залить в XL 3.0 2007 г.в.?

Сейчас залит: Motul Inugel Expert Ultra.

Равенол рекомендует для 6B31 - RAVENOL® LTC - Protect C12++ Premix  -  http://www.ravenol.su/product/330-ltc-protect-c12-premix-40c

Мотюль рекомендует  - MOTUL INUGEL G13 -37°C  -  https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/inugel-g13-37-c

 

Из прочитанного вынес:

RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant PREMIX -40°C

и "оригинал", но какой???

"На автомобили до 2011 года выпуска ММС рекомендует использовать антифриз SUPER LONG LIFE COOLANT (MZ320291 - 1л., MZ320292 - 4 л. - это готовый к заливке 60% раствор)"

Это подойдёт?

 

Подскажите пожалуйста, что выбрать лучшее, цена не имеет значения.

Может не оригинал, но менять чаще, раз в пару лет?

Изменено пользователем BAORope
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас правильно понял, что Ваш лаконичный ответ искать в картинке? Glisantin G30?

Спасибо большое за совет, о таком я ещё нигде не читал рекомендаций......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ещё раз проясните пожалуйста что залить в XL 3.0 2007 г.в.?

Сейчас залит: Motul Inugel Expert Ultra.

Равенол рекомендует для 6B31 - RAVENOL® LTC - Protect C12++ Premix  -  http://www.ravenol.su/product/330-ltc-protect-c12-premix-40c

Мотюль рекомендует  - MOTUL INUGEL G13 -37°C  -  https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/inugel-g13-37-c

 

Из прочитанного вынес:

RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant PREMIX -40°C

и "оригинал", но какой???

"На автомобили до 2011 года выпуска ММС рекомендует использовать антифриз SUPER LONG LIFE COOLANT  (MZ320291 - 1л., MZ320292 - 4 л. - это готовый к заливке 60% раствор)"

Это подойдёт?

 

Подскажите пожалуйста, что выбрать лучшее, цена не имеет значения.

Может не оригинал, но менять чаще, раз в пару лет?

Народ, я Вас умоляю. Не надо лучшее, надо что положено. Инструкция по техническому обслуживанию дв-ля 6В31 предписывает лить  SUPER LONG LIFE COOLANT. MZ320292 в продаже без проблем. Есть чёткие указания производителя двигателя -  чему здесь рекомендации мотюля и равенола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а на этот же двигатель, но после 2011 года SUPER LONG LIFE COOLANT. MZ320292 подойдет? На канистре написано до 2011 года, в чем тут дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а на этот же двигатель, но после 2011 года SUPER LONG LIFE COOLANT. MZ320292 подойдет? На канистре написано до 2011 года, в чем тут дело?

Дело во внимательном прочтении. Фраза про 2010 год относится к цельноалюминиевым блокам цилиндров ( как например, на 4В10, 4В12 и др.). Некоторые из этих двигунов до 2011 года выпуска вполне могли иметь заводскую рекомендацию по применению в качестве ОЖ  жидкость  Dia Queen Super Long Life Coolant ( аналогом которой и является Mitsubishi Super Long Life Coolant ). С 2011 года, видимо вследствие внесённых конструктивных изменений, в такие движки предписано лить Dia Queen Super Long Life Coolant Premium - ОЖ с другими эксплуатационными свойствами и увеличенным в два раза сроком службы по пробегу и календарю ( 8 лет и 120т.км). Аналогом этой жижи является Mitsubishi  Super Long Life Coolant Premium.  

Почему важно не терять заводскую инструкцию к своему авто? - только там  100% точно перечислены эксплуатационные жидкости к конкретному авто. И уже на этой основе можно осознанно и грамотно подойти к их выбору. Производитель двигателя, как правило, никогда не напишет в инструкции про внесённые конструктивные изменения, но это будет видно по изменившимся типам эксплуатационных жидкостей.

Про 4В31 - ну загляните же в инструкцию. Я же почему-то уверен, что тип ОЖ остался тот же - Dia Queen Super Long Life Coolant.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что Glysantin G48 лили, как аналог SUPER Long Life Coolant, только из-за цвета и на самом деле он аналогом, как таковым не является, а больше на замену подходит Glysantin G30, но он гад красный, что ввергает в ступор владельцев Митсубиши? Но Glysantin G30 на самом деле даже с лучшими характеристиками и на самом деле является аналогом Super Long Life Coolant Premium, который льют с 2011 года, и его уже можно менять, как и последний через 8 лет или 120 тыс. км пробега, правильно?

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и его уже можно менять, как и последний через 8 лет

 

Это маркетинг.

8 лет интенсивного нагрева этиленгликоля?

Этиленгликоль - ЭТО ОРГАНИКА!  :rolleyes: Спирты.

Органика, при интенсивном длительном нагреве, начинает разрушается.

Он уже на 4 году начинает деградировать, образовывая достаточно агрессивные соединения.

и сам по себе

 

Как компонент автомобильных антифризов и тормозных жидкостей, что составляет 60 % его потребления. Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при −49 °С. Коррозионно активен, поэтому применяется с ингибиторами коррозии;

 

Радиаторы не просто так течь начинают.

Частые длительные поездки - 2-3 года и замена (если только по времени считать)

Короткие поездки - ну может до 5-6 лет дотянуть и то не стоит рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикоррозионные присадки так же могут быть не совсем безобидными

На сегодняшний день у BASF они менее агрессивные, так как используется менее агрессивная кислота в основании солей ингибиторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что Glysantin G48 лили, как аналог SUPER Long Life Coolant, только из-за цвета и на самом деле он аналогом, как таковым не является, а больше на замену подходит Glysantin G30, но он гад красный, что ввергает в ступор владельцев Митсубиши? Но Glysantin G30 на самом деле даже с лучшими характеристиками и на самом деле является аналогом Super Long Life Coolant Premium, который льют с 2011 года, и его уже можно менять, как и последний через 8 лет или 120 тыс. км пробега, правильно?

Грамотных владельцев автомобилей мицубиси, которых, я уверен, большинство, цвет антифриза в ступор ввергнуть не может. Они любят свои авто, внимательно читают и следуют рекомендациям завода - изготовителя своей машинки. Или задают вопрос официальному представителю производителя в России на горячую линию - и получают исчерпывающий ответ. Что касается ОЖ для авто мицу, то в отличие от ситуации 3-4 х летней давности, сейчас без особых проблем и по приемлимым ценам можно приобрести оба типа применяемых в двигателях мицу антифризов - и MSLLC, и MSLLC Premium, которые полностью соответствуют заводским требованиям, в том числе по срокам службы, и совместимы с ОЖ заводской заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Грамотных владельцев автомобилей мицубиси, которых, я уверен, большинство, цвет антифриза в ступор ввергнуть не может. Они любят свои авто, внимательно читают и следуют рекомендациям завода - изготовителя своей машинки. Или задают вопрос официальному представителю производителя в России на горячую линию - и получают исчерпывающий ответ

Ох, я бы не был так оптимистичен. Моей знакомой, владелице Митсу 2008 г.в., сказали купить антифриз на доливку 1 л. и сказали купить любой синий или зеленый, но только не красный! И это сервис позиционирующий себя, как специализирующийся на Митсубиши. Она попросила, меня, я как дотошный в этих вопросах, собрал информацию и заказал оригинал MSLLC.

 

 

 


сейчас без особых проблем и по приемлимым ценам можно приобрести оба типа применяемых в двигателях мицу антифризов - и MSLLC, и MSLLC Premium

продолжаю, в том, что их без проблем можно купить, я верю, хотя MSLLC Premium в продаже не нашел (поделитесь кодом), но вот цена больше 500 руб. за литр MSLLC я бы доступной не назвал, тот же Glysantin G30 на помять в 2 раза дешевле, и если менять его полностью, то зачем он оригинал обломился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitsubishi Super Long Life Coolant Premium - код  MZ320130 (5л.) - от 3 до 4.3 т.р. у разных поставщиков. Ещё коды - MZ320712 - 4 л., MZ320125 .

Фото взяты у коллег с Лансер х форума, дай Бог здоровья форумчанину GlocK.

Справедливости стоит заметить, что с премиумом бывают задержки, и сроки больше, но кто хочет - тот покупает. Разговоры о дороговизме "родных" ОЕМ антифризов и якобы дешевизме аналогов считаю несерьёзными. Аналоги от внушающих доверия производителей стоят примерно также, а то и дороже. Не забываем также, что Премиум то льём на 120 т.км пробега, многие продают авто до этого срока.

Coolant.jpg

Изменено пользователем BOB51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOB51, спасибо, я в Autodoc искал, а там с заказом не особо, но MZ320712 пробился, 3500 руб! за 4 л, не дорого, чё.

Аргумент на 120 тыс. смешно выглядит, когда фордовский родной антифриз рассчитан на 250 тыс. км или 10 лет, при цене 200 руб. за 1 л. (прошлогодняя цена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...