Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
krafts

Антифриз для автомобилей Mitsubishi

Recommended Posts

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

Друзья! СПАСИТЕ!

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

хрена себе слабенькая) по мне так жарит неподецки) по мне так на глисантине жару прибавилось

Незнаю... Чтоб авто прогрелся , надо минут 40. Тепло в машине до -10 , ниже не комфортно совсем, за 15 - 20 мин до работы не прогревается салон.. И в большой минус на холостых стынет мотор.

Edited by krafts

Немножко не понял, у меня ммс галант 9 4g69 2006 года, летом слил родной зелено-синий и залил обычный зеленый, как я понял из выше написанного, мне не подходящий g11, получается мне нужно сменить на ж12+ 12++? Или только глистамин ж30 подходит?

Edited by ovip

Немножко не понял, у меня ммс галант 9 4g69 2006 года, летом слил родной зелено-синий и залил обычный зеленый, как я понял из выше написанного, мне не подходящий g11, получается мне нужно сменить на ж12+ 12++? Или только глистамин ж30 подходит?

А какой был до этого не известно?

Просто у японцев сине-зеленый может быть ж12 , в отличии от европейского красного.

Незнаю... Чтоб авто прогрелся , надо минут 40. Тепло в машине до -10 , ниже не комфортно совсем, за 15 - 20 мин до работы не прогревается салон.. И в большой минус на холостых стынет мотор.

Думал дело в термостате... Поменял на оригинал, ничего не изменилось. Жарить начинает после длительной поездки, км 30-40 надо проехать, с учетом того что еще дистанционно завожу перед поездкой минут на 10. А так даже в -5 не жарко и как остановишься , через минуту температура начинает падать.

А какой был до этого не известно?

Просто у японцев сине-зеленый может быть ж12 , в отличии от европейского красного.

Не знаю, если верить таблице глистамина, ко мне подходит g30 и, если надписи на антифризе Felix, то g12+...

:) Edited by ovip

если надписи на антифризе Felix, то g12+...

:facepalm:

Я бы сперва озадачился рецептурником, сего удешевленного чуда, прежде чем делать скоропалительные выводы.

Глисантин и так не дорогой. Зачем о Феликсах думать? Я потратил 800р на глизантин при замене. 1.5 литра концентрата = 400 руб, разбавить с водой 50/50

:facepalm:

Я бы сперва озадачился рецептурником, сего удешевленного чуда, прежде чем делать скоропалительные выводы.

так они ж не расписывают, пишут одно и то же что на всех g12...

Глисантин и так не дорогой. Зачем о Феликсах думать? Я потратил 800р на глизантин при замене. 1.5 литра концентрата = 400 руб, разбавить с водой 50/50

ну мне литра три минимум концентрата понадобится...

Глисантин g30, я так понимаю то же самое что g12++?

так они ж не расписывают, пишут одно и то же что на всех g12...

Это, надо же что то писать, другое дело бы бюллетень от VW grup предоставили.

Вбил в гугл, вот что пишет "Потребитель" об Felix.

Антифриз Felix Carbox G12, как ни странно, не уложился в основной параметр – температуру начала кристаллизации, которая оказалась ниже на 1 градус, чем того требует ГОСТ: 39 °С. Температура начала перегонки составила 101 °С, а массовая доля перегоняемой жидкости при 150 °С не превысила порога в 50% и составила 46,5%. Также в пределах нормы оказались параметры водородного показателя 8,235 рН. Температура начала кипения составила 110 °С, что выше требований регламента на 5 градусов.

При этом антифриз Felix Carbox G12 провалил испытания на коррозионное воздействие состава на металлы. Оказалось, что его воздействие на припой было выше нормы. При пороговом значении в 0,2 г/м2 в сутки его значение превысило это показатель и составило 0,213 г/м2 в сутки.

РЕЗЮМЕ

Результаты теста показали повышенную активность антифриза Felix Carbox G12 по воздействию на припой, а также несоответствие температуры начала кристаллизации требованиям ГОСТ и заявленным значениям.

Думаю, что ничего особо критичного в его состве, для радиаторов и уплотнений нет, но и утверждать, что эта подделка(Felix) является качественной копией G12+ было бы безответственно и уж тем более несправедливо, по отношению к тем производителям, которые в производстве настоящей жидкости используют дорогие и качественные компоненты.

Еще вчера откапал карбоксилатный антифризы 1- лада автоваз g12, у него написаны допуски vw и делают его в Обнинске на заводе по производству sintec...

2- чукотский g13, он на основе пропиленгликоля дельфин групп

3- fujima он самый дорогой, типо для япошек...зеленый ;)

Как думаете какой лучше??

Edited by ovip

Как думаете.....

Как то так:

Хотим наш отечественный продукт, возьми Фордовский он же GMовский Кульстрим, есть желание заюзать G12+, здесь уж извените, самый натуральный только в разливке от Basf.

Разбараться во всевозможных подделках G12+, как отечественных, так и забугорных, с целью выяснить, какое из этих жиж, возможно чуть ближе к Glysantin 30, из за отсутствия необходимой документации от алхимов, дело тухлое.

Guest mikong

@dmitri, не пугайте человека, Felix Carbox хороший антифриз...Лично у меня на относительно не новом авто он отлично прополоскал кишки :) убрал практически все отложения после тосола...Вот сливал его после 2-х лет и около 40 тыс. прозрачный, как новый, помутнений вообще нет.

mikong, я примерно так же двумя постами выше разрекламировал Феликс.))

Но ovip просит посоветовать лучшую из подделок, а при отсутствии MSDS на них, сие действие невыполнимо.

Edited by dmitri