Перейти к публикации

Индекс вязкости и HTHS - что это такое?


Рекомендованные сообщения

Предлагаю разобраться что же такое индекс вязкости.

На повестке. Что такое? от чего зависит? для чего нужен?

Понятно, что это вязкостно-температурная характеристика, и чем более пологая кривая, тем лучше.

Но почему именно при 40 и при 100 градусах определяется? При 100 понятно, рабочая температура и все такое. А 40? это к чему вообше? кому интересна температура в 40 градусов? почему не 60 или 70 что более интересно. или не -45? Просвятите, кто владеет информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

power1 , судя по графику это самая жидкая 50-ка в мире. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что все масляные гуру этого клуба ничего сказать не могут? Или ниже вашего достоинства? 

Мне графики вязкости слать не надо. Я по этому поводу писал. Вы мне текст напишите и нормальный ответ сделайте

Изменено пользователем Sabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, power1 сказал:

 

индекс вязкости и кинетическая вязкость при температуре  это совершенно разные вещи, индекс вязкости не нормируется а кинетическая да, ну а ориентироватся луше всего на HTHS вязкость илли кин. язкость  рекомендованную автопроизводителем с коррекцией на климат (температуру)

 

 

77.jpg

в узлах трения температура масла будет выше. Вы где зтот графи нашли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sabor сказал:

Два масла идемитцу. У 0W30 вязкость при 40 и 100 градусов выше чем у 0W20 , а индекс вязкости гораздо ниже. Так что это за показатель и на что ориентироваться при выборе масла на лето. На температурную вязкость? 

Вот если брать конкретно эти 2 масла, то вот такой ответ дал очень авторитетный человек :

Screenshot_20191228_190627.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Скрытый текст

я даже знаю этого человека (как в принципе и многие тут) :cool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chase сказал:

Роман 73 

  Скрыть содержимое

я даже знаю этого человека (как в принципе и многие тут) :cool:

 

Так это не тайна же. Человек просил авторитетное мнение по этим 2-м маслам и оно оказалось в наличии))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 73 сказал:

Так это не тайна же. Человек просил авторитетное мнение по этим 2-м маслам и оно оказалось в наличии))) 

вы глубоко ошибаетесь. Я просто пользователь и просто спросил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sabor сказал:

вы глубоко ошибаетесь. Я просто пользователь и просто спросил. 

Так а в чём я ошибаюсь-то ? Да ещё и глубоко? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Вот если брать конкретно эти 2 масла, то вот такой ответ дал очень авторитетный человек :

Screenshot_20191228_190627.jpg

возможно соглашусь, но "очень авторитетный человек" для меня никто. Не знаю его, с ним не знаком и доверять просто на слово не хочу. Возможно резко сказал, но я просто хочу разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Так а в чём я ошибаюсь-то ? Да ещё и глубоко? :crazy:

да вы создали какую то тайну и обвинили меня в "каком то заговоре". Если я ошибся - извини. Я просто хочу разобраться и я просто задал вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabor вы же хотели услышать авторитетное мнение маслянных гуру? Я вам его скинул. И именно про эти 2 масла, о которых вы спрашивали :pardon: Это же ваши слова были ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sabor сказал:

Не знаю его, с ним не знаком и доверять просто на слово не хочу.

Ну, если почитаете форум, то узнаете о ком речь. Его ник - Вадим69. Доверять "просто словам", конечно не нужно. А вот доверять анализам отработок данных, конкретных масел о которых вы спрашивали и о которых он пишет в скрине, который я скинул - нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Sabor вы же хотели услышать авторитетное мнение маслянных гуру? Я вам его скинул. И именно про эти 2 масла, о которых вы спрашивали :pardon: Это же ваши слова были ?

 

исходя из вашего графика 30 лучше 40 летом и тогда получается что 20 лучше 30, так? Значит идемитцу 0W20 летом лучше  0W30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну, если почитаете форум, то узнаете о ком речь. Его ник - Вадим69. Доверять "просто словам", конечно не нужно. А вот доверять анализам отработок данных, конкретных масел о которых вы спрашивали и о которых он пишет в скрине, который я скинул - нужно. 

Роман, я не механик, я не прошу мне разжевывать, я просто спросил и просто хочу получить ответ. Доходчивый и компетентный. А с другой стороны анализировать отработку масла для чего? Условия разные, двигатели разные, манера езды у всех разная, климатическая зона тоже. Отработка ничего не покажет.  Это просто цифры для конкретного авто  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabor ну хорошо, не хотите смотреть, как отрабатывает масло и какой при этом износ, смотрите на анализ свежего. Там же в приведённом мною скрине, всё написано, что это 0w20 Зепро, сильнее во всём этого 0w30 Зепро, что в итоге и показывают отработки. Условия эксплуатации и климатическую зону, конечно тоже нужно учитывать. А что, по вашему мотору разве нет темы здесь на форуме? Я уверен, что есть. Я думаю там уже давно есть ответы на все ваши вопросы, какое масло нужно лить в ваш мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...