Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ КОНКУРС OEM-OIL.ru - Сравнительный анализ масел 5W-40 229.5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так мы скатимся до советской уравниловки, которая к справедливости никакого отношения не имеет. Побеждать должен сильнейший. Если есть желание ограничить победителя по количеству призов - хотя бы по три масла в одни грамотные руки руки.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коней на переправе не меняют... я так думаю.

Кроме того, предложенное изменение правил в корне меняет стратегию голосования. Если раньше нужно было как можно быстрее выбрать одно из масел, которое ещё не называли, то теперь даже не понятно, что надо делать.

 

Не боитесь ситуации, когда все нахзовут одно и то же масло, и в итоге никто не выиграет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких претензий к Dimmy, считаю что он честно выиграл масла, но он возьмет все масла опять :) Практически все. И что это за конкурс? Я конечно усложнил ему задачу недавно - отключив емайл/смс/смартфон рассылку о создании новой темы - когда он прибегал и давал правельный ответ через минуту после моего поста. Но остальные оказались просто не соперники и технически не готовы против него и медлительны. Если не изменить правила то можно закрывать конкурс - просто послать все 15 масел Dimmy. Это мы облажались как организаторы - никого более не виню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, как ты себе представляешь эту ситуацию. (Но если такое и случится, думаю это "уникальное" масло, по усмотрению, организаторов достанется как доп. приз кому-нибудь.

Я свое представление описал в предыдущем посте, и мне кажется новые правила добавят, как интриги, так и непредсказуемости результата, а главное внесет возможность и желание играть более широкому числу форумцев, что тоже очень хорошо. Но результат в большей степени будет зависить от аналитических способностей, чем от скорости.

Прав @torcon, а то получается, что конкурс больше похож на не "Угадай масло", а на "Кто нажмет быстрее кнопку".

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы скатимся до советской уравниловки

Это не уравниловка, это конкурс выявление 15 (скорее уже 13) достойниших "маслолюбов" из сотни с этого форума и награждение их маслами. А кто саммый самый из 15, можно перед объявлением результата сделать доп конкурс (без приза) на угадывание всех 15 образцов и кто первый правильно это сделает будет самым самым (угадайкой). :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, каждый может ознакомиться с результатами анализов масел которые наш клуб ранее тестировал и запомнить их. У каждого есть шанс раньше всех дать правильный ответ.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, каждый может ознакомиться с результатами анализов масел которые наш клуб ранее тестировал и запомнить их. У каждого есть шанс раньше всех дать правильный ответ.

Есть, только не всем это нужно.Собственно, дать правильный ответ, имея ранние анализы, или хотя бы ТДС, несложно.Но покупать смартфон,обновлять комп,подключать быстрый инет или сидеть на форуме сутками, жамкая Ф5, многие не будут.Кто готов на такие шаги - те,по праву и победят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких претензий к Dimmy, считаю что он честно выиграл масла, но он возьмет все масла опять :) Практически все. И что это за конкурс? Я конечно усложнил ему задачу недавно - отключив емайл/смс/смартфон рассылку о создании новой темы - когда он прибегал и давал правельный ответ через минуту после моего поста. Но остальные оказались просто не соперники и технически не готовы против него и медлительны. Если не изменить правила то можно закрывать конкурс - просто послать все 15 масел Dimmy. Это мы облажались как организаторы - никого более не виню...

Даниил, я понимаю, что представляю собой очень неудобный для организаторов вариант. Но самое смешное, что все ограничения в мой адрес, перечисленные тобой, меня вообще не касаются. Я еще раз пишу, что единственные средства, которыми я пользуюсь в процессе участия в конкурсе - это ручка и блокнот. Хотите верьте, хотите нет. Я честный по натуре и юлить не люблю да и не умею. А то, что я первым дал ответ в первых двух турах - это чистая случайность. Да, я постоянно мониторю форум, но без всяких оповещений, так что по факту ничего не изменилось. Прошу также учесть, что в третьем туре я дал ответ где-то через 30 минут, т.к. просто встал и проверил форум. Если бы я получал уведомления, то ответ от меня был бы как и в первых двух турах.

 

Себя вам винить не в чем. Организовано все замечательно. У нас у всех равные шансы выиграть масло. И считать, что я заберу все масла, нет никаких оснований. Я угадываю как и все. Кто мешает другим действовать так же?

Нужно сразу определиться: это Конкурс или просто раздача призов? Если последнее, то можно было просто разыграть призы на кмень-ножницы или спички вытянуть :unknw:

 

В общем, давайте ставить точку. Иначе уже бедлам какой-то. На повестку дня выношу следующие вопросы:

1. Правила меняются?

2. Если да, то принцип "в одни руки один приз" вводится уже с 4 тура?

3. Я могу продолжать участвовать и надеяться на один приз с 4 по 15 тур?

 

Просто все рассуждения о том, заберу я в первых турах призы или нет - пока ни о чем, т.к. результаты неизвестны. Я вполне допускаю, что я пока ничего не выиграл.

 

Что касается предложенного алгоритма действий (Mechanicus хорошо расписал), то он очень сомнителен в плане порядка действий и хода мыслей. Так станет сложнее и не факт, что интереснее и азартнее.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав @torcon, а то получается, что конкурс больше похож на не "Угадай масло", а на "Кто нажмет быстрее кнопку".

А изначальный принцип конкурса "кто первым угадает масло" не этого ли требует? Если бы мы тут тупо как бараны сидели и при появлении нового анализа в течение всего дня кидали свои варианты (авось, кому повезет) - кому это было бы интересно? То, что показали первые три тура говорит о том, что тут собрались в основном сильные игроки, которые способны на 90% назвать правильно масло. В таких условиях только скорость решает все.

 

P.S. Снимаю шляпу перед коллегами, благодаря которым приходится быть постоянно в тонусе и не терять бдительность (по-простому, клювом не щелкать, если еще на мой аватар посмотреть ;) ).

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается предложенного алгоритма действий (Mechanicus хорошо расписал), то он очень сомнителен в плане порядка действий и хода мыслей. Так станет сложнее и не факт, что интереснее и азартнее.

Я свои правила не придумавал, надо заметить, а просто предположил, как будет идти ход мыслей у частников в рамках новых правил, предложенных организаторами. И они мне понравились больше, чем текущие.

Если вводить принцип правила в одни руки, то, конечно, ты можешь участвовать в последующих турах, может, действительно, ничего не угадал в первых 3-х.

На повестке дня необходимо оставить 2 вопроса

1. Менять (с 4 тура)

2. Не менять

А вот как менять (3 вариант), думаю, не надо вводить, а то зароемся в обсуждениях и только все испортим, предложенный вариант организаторами, вполне отличный!

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, давайте вообще рассмотрим такой вариант:

Всего 15 туров. Если их разделить на три равные части, то получится по 5 в каждой. Разработать четкие правила и обкатать их. И играть станет еще интереснее в разных условиях, и на будущее (если когда-нибудь понадобится еще) будет хороший задел.

Например, оставить все как есть еще на два тура.

С 6 по 10 туры ввести правило "в одни руки - один приз".

С 11 по 15 туры придумаем еще что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, эх, я только что предупредил. Пошло обсуждение 3 варианта :facepalm: :))

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Я молчу. Как скажет Даниил и Со, так и будет. Реально надоело уже переливать из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, эх, я только что предупредил. Пошло обсуждение 3 варианта :facepalm: :))

С 6 по 10 туры ввести правило "в одни руки - один приз".

С 11 по 15 туры придумаем еще что-нибудь.

Можно даже так:

С 11 по 15 туры при успешной обкатке "с 6 по 10" доиграл бы до конца.

p.s. И я туда же. Объявляя собственное часовое молчание.

Torcon, если это не сложно, включи на денек всем уведомление, пусть народ прибежит почитает, выскажется.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто высказался спасибо, не повторяйтесь - все понял. Я жду новые мнения - кто еще что скажет? Большинство пока, за то что бы оставить все как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...