Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Vитамин сказал:

По отзывам это масло лили и до всех событий и ни кто ни умер.

По каким отзывам???

А если у вас уже есть отзывы, К ЧЕМУ ТОГДА ТУТ ВОПРОСЫ?

 

В одном вы правы: от этого масла никто/ничто не умрет. Подпинываться/подтупливать акпп может, но не умрет. 

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 14:56, Vитамин сказал:

По случаю досталось не дорого. Буду лить!

Отговорите!

 

Типовое АТФ, судя по универсальным спекам оно пакете присадок типа Multi ATF.

Отговаривать предпосылок нет. Но с коррективровкой того что работать гидравлика будет чуть иначе. Надо еще учитывать что современные акпп используют частичную блокировку гтд и как оно по сравнению с оригиналой вязкостью не понятно.

 

Если заводское FZ  (Idemitsu ATF Type TLS-LV) то это старой формации JASO 1 , чуть более вязкое. Разницу на прогретой м.б. и не заметите. На холодную м.б. по другмоу беде переключаться.

Лучше конечно маловязкое лить - не обязательно оригинал или идемицу, можно Мульт масло LV ( FZ/WS/DW1/SP4)  / JASO 1 LV ) коих множество. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло методом частичной замены, слил из поддона и залил, слилось 4 л, залил Зик SP4, пробку поставил с магнитом. Не знаю, может и самовнушение, но передачи стали включаться менее заметно, но что точно, пропала задержка (проскальзывание) при троганье в горку, когда отпускаешь тормоз и нажимаешь на газ.

Масло, конечно, темное, но на солнце можно было поймать при взбалтывании бутылки голубоватый оттенок.

Screenshot_2023-10-06-08-45-16-238_com.miui.videoplayer.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Matros сказал:

Не знаю, может и самовнушение, но передачи стали включаться менее заметно, но что точно, пропала задержка (проскальзывание) при троганье в горку, когда отпускаешь тормоз и нажимаешь на газ.

Нет. Это не самовнушение, это обычное поведение после замены масла. Вопрос только в том, вернется ли всё "на круги своя"/в прежнее состояние через 1т.км. или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! 
а масло NGN кто то заливал в нашу коробку ? 
артикулы : 
1л  V182575185 
4л V182575186 

Ценник вроде " средний " . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заливали в CX5 катается с августа без замечаний, синего цвета основное пожелание владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, pavly6ka сказал:

Здравствуйте ! 
а масло NGN кто то заливал в нашу коробку ? 
артикулы : 
1л  V182575185 
4л V182575186 

Ценник вроде " средний " . 

Для начала неплохо бы разобраться КТО, ГДЕ, и ЧТО заливает в канистры NGN, а уж потом смотреть на ценник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor ценник не в приоритете.

Должна быть вроде Бельгия .

Допуск вроде есть .

 

Какие то тесты , отзывы , есть ?

Что то найти не могу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по большему счету, если это не в России разливают и это не контрафакт , то наверное без разницы кто что и где это разливает .

Если оно конечно же подходит по допускам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pavly6ka сказал:

Должна быть вроде Бельгия .

Да-да, конечно, главное верить.... Но лично вам настоятельно советую перепроверить.

 

3 часа назад, pavly6ka сказал:

Какие то тесты , отзывы , есть ?

Что то найти не могу .

Потому что их нет

 

3 часа назад, pavly6ka сказал:

А по большему счету, если это не в России разливают и это не контрафакт , то наверное без разницы кто что и где это разливает .

Если оно конечно же подходит по допускам. 

Вам не кажется, что слова "по большому счету" с кучей "если" не очень стыкуются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pavly6ka сказал:

ценник не в приоритете.

В таком случае, почему бы не взять проверенные варианты? К чему эти эксперименты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor ок . Какие ? 

Жёлтую канистру с синей этикеткой , которую все заливают ?

Так тоже тестов нет и история кто где и что тоже покрыта мраком .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krugozor сказал:

 

Вам не кажется, что слова "по большому счету" с кучей "если" не очень стыкуются? 

Всё правильно, вам не кажется, что мне мне тоже кажется , что у меня много что не стыкуется ) 

Поэтому и спрашиваю мнение других людей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Официально Сингапур,

Не ищите черную кошку в темной комнате,

По соотвествию ближе к WS от Тойоты,

я думаю подделок быть не должно, не тот ценник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, pavly6ka сказал:

Жёлтую канистру с синей этикеткой , которую все заливают ?

Так тоже тестов нет и история кто где и что тоже покрыта мраком .

Всё есть. И многолетняя статистика. И бренд не подвально-гаражный.... Если цена "не вопрос", я бы лил именно это масло.

 

Помимо этого варианта есть же еще проверенные, идеально подходящие и максимально приближенные к Маздовскому FZ:  Zic SP4, Idemitsy Type TLS-LV, Toyota WS

 

 

 

8 часов назад, t86 сказал:

я думаю подделок быть не должно, не тот ценник...

Подделок чего, NGN, который сам недавно перешел на новые "рельсы"??? Вопрос не в том подделывают ли NGN, а в том что там внутри...

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...