Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

FORScan выдает кучу параметров коробки, вот только часть из них. Где он их берет, если нет датчиков?
 В движении можно записать всю динамику работы.

20220813-4.thumb.png.fd279c54692cd0ad45fbcb06ad3ca853.png20220813-3.thumb.png.dc848ecb52eb940203f97cc2801b1eba.png

Ссылка на сообщение

ded56  не обращай внимания. Эти "специалисты" и не такого насоветуют и нарассказывают... 

 

 

4 часа назад, MAX_ABK сказал:

В коробке нет датчиков таких датчиков, ничего вам диагностика не покажет. Для начала, автор, поменяйте масло с фильтром, это самое лучшее, что вы сможете сделать в данном случае. 

 

Для начала нужно ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, krugozor сказал:

Для начала нужно ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА!

А как оно может измениться за 45 т км? Вообще это самое простое что можно сделать, и если уровень в порядке можно и масло заменить.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, MAX_ABK сказал:

А как оно может измениться за 45 т км? Вообще это самое простое что можно сделать, и если уровень в порядке можно и масло заменить.

Для тех кто в танке, на предыдущей странице писал: 

 

08.08.2023 в 17:23, krugozor сказал:

Начинать нужно с правильной проверки уровня масла в акпп! Весьма распространённая тема на skyactiv с неправильным уровнем с завода...

 

Ссылка на сообщение

Если коробка skyactiv пинается на 45т.км, то на 99,9% проблема не в состарившемся масле и замена тут не поможет.

 

Да и вообще, если коробка начала пинаться, то заменой масла крайне редко можно что-то исправить. Обычно эффекта хватает на неделю-месяц, не более того.

Ссылка на сообщение

krugozor тут много написано уже. Но езда с момента покупки с пинками в коробке, маленький пробег и игнорирование самых простых рекомендаций, удивляет .

Ссылка на сообщение

АндрейDD предположу, что тут не сильно запущенный случай в плане пинков и пробеги реально малые. А ситуация достаточно распространенная с пинками с первых км...

Больше удивляет, как, например, один владелец на протяжении трех лет каждый месяц делает сброс адаптаций из-за дергатни...

 

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, krugozor сказал:

Если коробка skyactiv пинается на 45т.км, то на 99,9% проблема не в состарившемся масле и замена тут не поможет.

 

Да и вообще, если коробка начала пинаться, то заменой масла крайне редко можно что-то исправить. Обычно эффекта хватает на неделю-месяц, не более того.

Ну я говорю о том же. Поменяю масло, мне кажется пинки останутся.  Тут проблема  более серьёзная.  

Машину решил продать. И   Ехать в другой город ради коробки и неизвестно решат они или нет, я невижу смысла. И полная замена у них выходит 40 тыс рублей.  И это дилер в Астане у которых нету специалистов по коробкам, они смогут только диагностику сделать.  По коробкам есть только в автомире Караганде. А это ещё дальше. Надо продавать как можно скорее. 

Изменено пользователем Union88
Ссылка на сообщение

Делал 1 раз, после смены масла. Каких-то плюсов не увидел, но и минусов тоже. После тырканий в пробках жены, иногда приходят какие-то затупы, я просто отжигаю минут 20 и все приходит в норму.

Ссылка на сообщение

Union88 вам не нужен дилер, вам нужен сервис который специализируется по АКПП. Через теплообменник можно полную замену сделать имея ведро и напарника. Но для начала выставите уровень правильно. У меня руки длинные, как орангутанга и худые, поэтому поглядеть уровень 5 минут займет даже не снимая воздушного фильтра. Не думаю, что с этим не справиться обычный автослесарь .

Ссылка на сообщение
20 минут назад, АндрейDD сказал:

Union88 вам не нужен дилер, вам нужен сервис который специализируется по АКПП. Через теплообменник можно полную замену сделать имея ведро и напарника. Но для начала выставите уровень правильно. У меня руки длинные, как орангутанга и худые, поэтому поглядеть уровень 5 минут займет даже не снимая воздушного фильтра. Не думаю, что с этим не справиться обычный автослесарь .

Это же частичная считается. Полная это когда с аппаратом каким то.

 

Есть у нас слесарь которые занимаются коробками автомат. Но они делают только частичную замену.

Ссылка на сообщение

Ещё вопрос в интернете многие на герметик ставят поддон а ведь с фильтром идёт прокладка? Зачем герметик? И вопрос второй если возьму дубликат фильтр норм? Или все таки оригинал?  Если решил продавать может уже аналог, но я всегда ставил оригиналы. Единственное аккумулятор сел в прошлом году пришлось  ставить от хендая такой же по размеру .

Изменено пользователем Union88
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Union88 сказал:

Но они делают только частичную замену

Потому что лень. Аппарат обеспечивает синхронность слива-налива масла, но кому не лень делают это вручную, литр слили, заглушили, литр налили. Если прям горит поменять масло, меняйте частичной заменой, без разницы. Две канистры по 4л прогоните будет 75% чистого масла. Главное контроль уровня после процедур.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Union88 сказал:

герметик

Потому что с завода герметик. Подкладку масума  выкинули сразу при мне, мазали опять герметиком при установке поддона.

Изменено пользователем АндрейDD
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...