Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скорее всего та-же WS с синим красителем для MAZDA.

Кручу литрушку в руках made in Singapore.

Так-то Сингапур вторая экономика в ЮВА ,

после Китая, я думаю им можно верить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, t86 сказал:

после Китая, я думаю им можно верить...

Рискнём залить ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,

а в новых реалиях посоветуйте масло в АКПП для Мазда 2, 2008 г, JMZDE145580165374

 

Спаасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BogdanRS уважаемый, вы немного темой ошиблись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 09:42, t86 сказал:

 Мы уже заливали , замечаний нет пока.

ну вот и дилемма , купить Rавенол или ентот нжн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал ngn , посмотрим . 
Будет пинаться толкаться итд , залью что нибудь другое . 
По результатам , если не забуду , отпишусь . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, pavly6ka сказал:

заказал ngn , посмотрим . 
Будет пинаться толкаться итд , залью что нибудь другое . 
По результатам , если не забуду , отпишусь . 

Я купил три канистры запрещенного здесь производителя, буду менять аппаратно с заменой фильтра, так как сейчас залито красное масло. Если и смешивать с синим, то минимально. Красное мне залил дилер 50 тыс км назад, до этого сказали тоже было красное. На NGN смотрел, но не решился. Надеюсь не ляжет коробка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Millenium34 сказал:

Я купил три канистры запрещенного здесь производителя, буду менять аппаратно с заменой фильтра, 

Тоже эту жидкость планирую заливать с заменой фильтра. Купил три канистры по 4 литра + 1 литровую канистру. Пока езжу на заводской жидкостью и фильтре. Сейчас вообще претензий к работе АКПП у меня нет, пробег около 85 тыс., км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AVSavs сказал:

Купил три канистры по 4 литра + 1 литровую канистру. Пока езжу на заводской жидкостью и фильтре. Сейчас вообще претензий к работе АКПП у меня нет, пробег около 85 тыс., км.

А почему 13 литров? Я три канистры посчитал что достаточно. У меня пробег 170 тыс. км, на холодную заметны переключения на 2, 3 и 4 передачи, но горячую все норм. Непонятно еще почему у меня и залито красное масло, вроде официалы должны лить синее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Millenium34 если бездумно подходить, то и 4 канистр не хватит... Не обращайте внимания.

На счет цвета многие так же ошибочно считают, что потемневшее со временем заводское превращается в красное. 

Капните на белый чистый лист и посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 11:20, krugozor сказал:

Millenium34 На счет цвета многие так же ошибочно считают, что потемневшее со временем заводское превращается в красное. 

Капните на белый чистый лист и посмотрите.

Капнул. Дело было вечером, свет не очень, но по мне все-таки оно не синее совсем.

1698248585703.thumb.jpg.3ffc095342077103cb74731d0df33723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Millenium34 это стандартное потемнение оригинального заводского масла.

Красным тут и близко не пахнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...