Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

-КОТ- mare  тест полоски pH в целом не плохой вариант, но если есть возможность портативным прибором поверить то было бы супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Какой продукт Кулстрим может служить полноценной заменой и смешиваться с Toyota SLLC?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeyKar сказал:

Кулстрим может служить полноценной заменой и смешиваться с Toyota SLLC?

Судя по ответам выше специалиста Кулстрим Orlovich  полной замены нет. Аналогом является JPN, но смешивать их не рекомендуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Спасибо. Я посмотрел на их сайте, Мастер подбора антифриза, вроде Coolstream Ultimate Sport тоже рекомендует по всем параметрам, в том числе и Совместимость с заводским антифризом. Хотелось бы услышать ответ специалиста Кулстрим, который ближе и вообще какая между ними по существу разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich, Если можно еще один вопрос:  Low phosphate, containing sebacic acid, not containing 2-EHA and benzoate. Есть ли у вас антифриз подобного типа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SergeyKar сказал:

Orlovich, Если можно еще один вопрос:  Low phosphate, containing sebacic acid, not containing 2-EHA and benzoate. Есть ли у вас антифриз подобного типа?

 

Время идёт и подход к формированию MSDS меняется ввиду чего не всегда сходу можно сказать имеет тот или иной продукт определённый компанент в составе (опять же есть такая вещь как ком.тайна). Без ЕНА но с фосфатами можно сказать про A-110 - но!!!! MSDS на общенное ТО содержит инфу по наличие EHA. Про 2 другие кислоты они содержатся почти в любом современном антифриз)) так что не возьмусь предсказывать. 

 

А откуда столь специфичный запрос?) 

 

Coolstream JPN более чем достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном американском форуме обсуждали какой антифриз можно смешивать с Toyota SLLC, был такой ответ. При этом SLLC и LLC нельзя смешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SergeyKar сказал:

При этом SLLC и LLC нельзя смешивать.

Так как столкнулся с этим вопросом относительно недавно и крайне плотно (и больно) могу сказать продукты Toyota SLLC и Toyota LLC, сама компания ни в какой своей документации не упоминает про то что эти продукты смешивать нельзя (прошу сторожил поправить и прислать если есть, что реальное под рукой).

 

На счет CS US я физически не располагаю указанной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Я не могу сказать где сама компания в своей документации упоминает про смешивание Toyota SLLC и Toyota LLC. Но я встречал на форумах много раз, в том числе и русскоязычных. Немного странная ситуация. Проверил "Совместимость с заводским антифризом" на вашем сайте  для машин в которых был изначально Toyota SLLC и Toyota LLC для обоих дает JPN и Ultimate Sport полную совместимость. Не совсем понятно как это интерпретировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎16‎.‎05‎.‎2020 в 18:27, -КОТ- сказал:

 

Тест-полоски покажут реальную картину?

IMG_4325.thumb.JPG.baf2566406675f69f4aaa707760a76f9.JPG

 

Давайте вместе погадаем какой рН у OEM антифриза Хендай (Россия) 2013 г.в. с пробегом 35 тысяч км.? :) Стоит менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-КОТ- 

Разброс большой.... Японожижи имеют 7,5-8,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-КОТ- завтра просто выложу паспорт одной из партий, зачем гадать? 

А так можешь продолжать ездить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Orlovich сказал:

-КОТ- завтра просто выложу паспорт одной из партий, зачем гадать? 

А так можешь продолжать ездить. 

 

 

Я гадаю потому что дальтоник :),

ОК, езжу дальше,  до 2023 г. (если не продам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...