Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет. Хочу перейти на Coolstream A-110. Сейчас залит RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT GREEN (RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant). Так как при сливе часть старого остается то соответственно вопрос - допустимо смешивание старого гибридного с новым лобридным антифризом?  Честно говоря не хочется заморачиваться с промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

technique чем Р то не угодил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, technique сказал:

Всем привет. Хочу перейти на Coolstream A-110. Сейчас залит RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT GREEN (RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant). Так как при сливе часть старого остается то соответственно вопрос - допустимо смешивание старого гибридного с новым лобридным антифризом?  Честно говоря не хочется заморачиваться с промывкой.

Друг не хотел промывать, поменял онж, потом менял радиатор печки, и долго промывал систему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2020 в 06:02, fareastwood сказал:

technique чем Р то не угодил?

Да вроде бы все нормально с равенолом, просто кулстрим дешевле , по сроку замены больше и посовременнее состав.

Еще на равенол отзывы противоречивые нашел на форуме )

05.05.2020 в 12:38, Eger650 сказал:

Друг не хотел промывать, поменял онж, потом менял радиатор печки, и долго промывал систему)))

Это если не совместимые жидкости заливать - вот поэтому и спросил конкретно про эти совместимы или нет, понятно что лучше все же промыть и залить в чистую систему. Еще вариант - аппаратная замена антифриза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вкурсе, есть конкуренты данному продукту: "Coolstream Ultimate Sport"? 

Или это лучшее предложение на рынке, для термонагруженных авто? 

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос к знатокам: есть ли официальная информация подтверждающая, что на заводах РЕНО РОССИЯ при заправке используется антифриз  COOLSTREAM NRC? Сомнения в том, что в документах выдаваемых при покупке автомобилей РЕНО рекомендован антифриз GLACEOL RX tupe D,  про  COOLSTREAM нет ни слова. Можно ли его применять на гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 GLACEOL RX tupe D - это внутреннее название OEM продукта, подобные продукты есть у любого уважающего себя производителя техники. 

Сейчас у меня на руках есть только письмо от производителя за 2012 год, но обновить думаю тоже можно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

Boris46 GLACEOL RX tupe D - это внутреннее название OEM продукта, подобные продукты есть у любого уважающего себя производителя техники. 

Сейчас у меня на руках есть только письмо от производителя за 2012 год, но обновить думаю тоже можно.  

 Официальные сервисы РЕНО используют GLACEOL RX ture D. 

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Boris46 сказал:

 Официальные сервисы РЕНО используют GLACEOL RX ture D. 

У них по сути нет других вариантов - так как они имеют договор с РЕНО.

Если посмотришь в интернете канистры  GLACEOL RX ture D на них будет написано производство Бельгия ELF- это производственная площадка Arteco - продукт Freecor NRC.

 

https://www.arteco-coolants.com/en/products/engine-coolants/oat-coolants/freecor-nrc

 

Опять же могу попробовать запросить у обновление письма о заводской заливке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста максимально качественный антифриз в мотоцикл BMW K1600GTL. Мотор склонен к перегреву, особенно при движении в пробках, очень чувствителен к засорению сот радиатора. Соответственно хочу подобрать антифриз с максимальной теплопередачей ну и без вреда внутренностям...  Радиатор и блок алюминий. Рекомендаций в мануале к этой модели не нашел. Хочется наиболее качественный антифриз, а не аналог того что в бутылках от BMW

Изменено пользователем Lucky_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Orlovich сказал:

У них по сути нет других вариантов - так как они имеют договор с РЕНО.

Если посмотришь в интернете канистры  GLACEOL RX ture D на них будет написано производство Бельгия ELF- это производственная площадка Arteco - продукт Freecor NRC.

 

https://www.arteco-coolants.com/en/products/engine-coolants/oat-coolants/freecor-nrc

 

Опять же могу попробовать запросить у обновление письма о заводской заливке. 

Если есть подтверждение о заводской заливке, то для долива и замены надо брать COOLSTREAM NRC и не заморачиваться с дорогим концентратом GLACEOL RX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_man добрый день, в мануале к вашему мотоциклу не написано какую ОЖ заливать (ни в русском ни в иностранных версиях). 

 

В плане теплоотвода нет никаких проблем - нужно готовить менее концентрированные смеси - чем больше воды тем лучше теплоотвод.

В плане выбора продукта стоит напомнить, что у BMW до сих пор в ходу спецификация GS 94000 - а это силикатные гибридные продукты вроде нашего COOLSTREAM Hybrid Extrа - но опять же если вы волнуетесь о том что будет образовываться осадок в радиаторе, можете перейти на OAT продукт (с промывкой) - COOLSTREAM Premium - он же Havoline XLC, либо на лобридные продукты с пониженным содержанием силикатов QRR.

 

Если бы мы были не в нашей стране я бы залил водный раствор присадки (вроде XLI) и вообще забыл про какие-либо проблемы. :) 

Из других продуктов на рынке, ничего советовать не буду). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Orlovich сказал:

Lucky_man добрый день, в мануале к вашему мотоциклу не написано какую ОЖ заливать (ни в русском ни в иностранных версиях). 

 

В плане теплоотвода нет никаких проблем - нужно готовить менее концентрированные смеси - чем больше воды тем лучше теплоотвод.

В плане выбора продукта стоит напомнить, что у BMW до сих пор в ходу спецификация GS 94000 - а это силикатные гибридные продукты вроде нашего COOLSTREAM Hybrid Extrа - но опять же если вы волнуетесь о том что будет образовываться осадок в радиаторе, можете перейти на OAT продукт (с промывкой) - COOLSTREAM Premium - он же Havoline XLC, либо на лобридные продукты с пониженным содержанием силикатов QRR.

 

Если бы мы были не в нашей стране я бы залил водный раствор присадки (вроде XLI) и вообще забыл про какие-либо проблемы. :) 

Из других продуктов на рынке, ничего советовать не буду). 

Спасибо большое. Промывку буду делать обязательно. Осталось выбрать между COOLSTREAM Premium и COOLSTREAM QRR. Какой из них все же лучше по Вашему мнению? В автомобиле, Volvo XC60 2.4D 2014 г.в., тоже в скором времени планирую замену антифриза и тоже выбираю между  COOLSTREAM Premium и COOLSTREAM QRR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lucky_man сказал:

Спасибо большое. Промывку буду делать обязательно. Осталось выбрать между COOLSTREAM Premium и COOLSTREAM QRR. Какой из них все же лучше по Вашему мнению? В автомобиле, Volvo XC60 2.4D 2014 г.в., тоже в скором времени планирую замену антифриза и тоже выбираю между  COOLSTREAM Premium и COOLSTREAM QRR.

Volvo XC60 2.4D 2014 г.в., - COOLSTREAM Premium - он же VOLVO VCS только в другом цвете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...