Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Wirtgen @Orlovich

Везучий вы человек! такое бывает, когда в шов попадает пылинка, например. Канистра может пройти опрессовку без проблем, потом соринка эта вылетит из холодной канистры и шов поплывет. Это редкий дефект, его отловить очень тяжело.

Дмитрий, давайте заменим человеку канистру? Поговори, пожалуйста, с Сергеем Александровичем, зафиксируйте дефект и давайте отправим на замену человеку канистру?

 

@Wirtgen адрес для отправки скиньте мне или @Orlovich в личку, пожалуйста.

Я прошу прощения за неудобства, но дефект и правда редкий и отловить его тяжело.

Много вытекло?

Изменено пользователем Sashenilii
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Sashenilii сказал:

Много вытекло?

Не много , примерно 200 мл .

 

49 минут назад, Sashenilii сказал:

адрес для отправки скиньте мне или @Orlovich в личку, пожалуйста.

Я прошу прощения за неудобства, но дефект и правда редкий и отловить его тяжело.

 Да я без претензий . Мог возврат через озон оформить но в виду что мало пролилось решил оставить .

Ссылка на сообщение

Sashenilii Wirtgen конечно я не против зафиксировать текущий момент, но в случае официального обращения. 

Соответственно если напишите то почему нет? 

Скрытый текст

d.orlov@cstream.ru

 

Ссылка на сообщение

Залил по совету Coolstream pemium. Покупал готовый. Продается он в кг, артикулы CS-010101 - 1 кг и CS-010102 - 5 кг.

Смущает маркировка.

На канистре Брутто 5 кг, нетто 4.73. На другой - нетто 1 кг. Почему чистый вес 4,73 вместо ожидаемых 5кг? Сколько на самом деле антифриза в канистрах?

Антифриз в машине, сколько его было на самом деле не знаю.

 

Новые 1 кг упаковки маркированы брутто 1 кг, нетто 0,93 кг. (картинки гугл)

 

P00312-084620.jpg

P00312-084916.jpg

Изменено пользователем Orionmax
Ссылка на сообщение

Orionmax на этот вопрос объективно не могу ответить. 

На второй фотографии старая канистра. 

Суммарно его должно быть 4,73+1 кг.

Ссылка на сообщение

Orlovich старая на мой взгляд как раз правильная. 1. Покупается продукт,  а не упаковка. Если бы я перевозками занимался, то да важен вес с тарой. Но прямому потребителю важен продукт. 2. На сайте производителя указана фасовка 1, 5, 10, 220 кг и 1.5 литра, это ведь о количестве продукта?

Странно, что в таком стиле оформлены новые упаковки, не похоже на ошибку.

 

По сути антифриз может в люом весе продаваться в галлонах квартах... Но я привык к круглым числам :) И хочется единой информации на сайте, в каталогах поставщиков, и упаковке.

Интернет магазины, кстати, предлагают 5 кг Премиум, а не 4.73

Ссылка на сообщение

Orionmax Я понимаю с чем связано возмущение но тут не мне решать, я больше за сам продукт чем за оформление. 

Объемы указывать если честно не корректно (зависит от температуры) масса стабильный показатель.

 

Ссылка на сообщение

Я как и предыдущий потребитель не сильно негодую. В машине новый антифриз... Покупал в живом магазине, мог видеть перед покупкой. Вопрос этот скорее к СМК, что прописано в ТУ по массе и описание этикетки.

 

Я в России привычен к такому  сахар по 0.9 , гречка по 0.8. булочка со вкусом вишнёвого варенья :)

 

Хочется верить, что качество отличное. Но рядом с такими уловками обычно идёт оптимизация и состава.

 

Тут маркетинговая находка, доводя которую до абсурда можно получить брутто 5 большим жирным шрифтом, а нетто 0.5 

 

Но все же тигру мяса не докладывают :) . У продавцов интернета могут быть возвраты, из-за несоответствия полученного и обещанного.

Ссылка на сообщение

Orionmax добрый день,

а в чем несоответствие? На упаковке все по-честному написано. Решение перейти на брутто продиктовано одной простой причиной - волшебница Эльвира девальвировала рубль чуть не в два раза, чтоб не задирать цены на антифризы мы предпочли подрезать количество в канистре. Реальные 5 кг никому особо и не нужны - останется у вас грамм 200 - 300 после заливки, куда вы их будете девать? Никуда, так и лягут мертвым грузом в шкафу в гараже/на балконе/в багажнике.

Интернет - магазины мы об этом предупредили, все наши дистрибьюторы об этом знают уже два года как. То, что они предпочитают ввести в заблуждение потребителя - ну, так за то, к сожалению, мы отвечать не можем.

По повожу оптимизации состава: мы с Артеко ежегодно проводим слепые сличительные лабораторные испытания, ведем статистику всех ключевых показателей по каждой партии антифриза, храним контрольную пробу по каждой произведенной партии. Аудиторы Артеко раз в два года приезжают и проверяют все на месте - производственную систему, документацию, процесс производства (в мае 2019 года приезжали, сидели два дня на заводе). Если вдруг мы где - то соптимизируем их рецептуры, то скорее всего а) они наш вышлют в леса и прекратят сотрудничество, б) еще и настучат в IATF и у нас отберут сертификат 16949, без которого нас не пустят на порог ни одного автозавода в мире.

 

Я это к чему: мы никого не обманываем, на канистре все написано по-честному, если вы считаете, что интернет-магазин вас обманул - пришлите мне ссылку, я дам задачу маркетингу разобраться через дистрибьютора.

 

Ссылка на сообщение

Я покупал в "живом" магазине. Но использовал интернет для расчета количества продукта к покупке. Мой производитель указывает в литрах заправочный объем, думаю как и большинство.

 

Вот на сайте  Coolstream.ru я и был введен в заблуждение! Этот сайт имеет отношение к производителю?

Premium : 

Фасовка и артикулы: 1 кг, 5 кг...

Лист описания продукта - "Все товарные варианты Coolstream Premium выпускаются в полиэтиленовых канистрах 1 кг, 1,5 л, 5, кг, 10 кг, а также в стальных бочках 50 и 220 кг. Возможна отгрузка продукции наливом."

Прямо указано масса продукта 1кг, 5кг и т.д.

 

__________________________________________

ГОСТ 19774 этиленгликоль  50%

-20˚С плотность 1,083

35˚С плотность 1,055

20˚С плотность 1,064

Разница в объеме 123 мл (для 5 литров) во всем диапазоне хранения. Отклонение отрицательное продукта от номинального проверяется при 20˚С и составляет 75 мл (для номинала 5 литров)

Это мысли, что кроме маркетингового номинала в килограммах нет смысла.

_________________________________________

 

Для артикула CS-010102 (все продавцы и дистрибьюторы из раздела где купить с Coolstream.ru) Не нашел ни одного указывающего вес нетто!

Autodoc - 5 л

Emex - одновременно 4,5л и 5 кг

Ozon - одновременно 5л и 5 кг

Стандарт ойл - 5 кг

 

 

Ссылка на сообщение

Маркировка веса брутто – давно сложившаяся и уже понятная потребителям практика. Как в продуктах (о чем вы сами пишете выше), так и в автохимии. В итоге мы были вынуждены привести маркировку под актуальные требования и условия рынка, чтобы обеспечить справедливую конкуренцию. Мы совместили это с выходом новой канистры, сделали это открыто, рассказывали об этом партнерам в презентациях и на семинарах.

Что касается остальных участников рынка, вот примеры их этикеток:

Важно отметить, что в  отличие от многих наших коллег, мы решили максимально избежать двусмысленности и честно пишем на этикетках как вес брутто, так и вес нетто. Причем рядом, в одном месте. Чтобы потребитель четко понимал, сколько весит сама канистра и сколько он продукта получит. Никаких «уловок» в данном случае нет. Жирным была выделена величина, на которую привык ориентироваться профессиональный рынок (она же указана во всех прайсах, ценниках и т.д.):

Скрытый текст

 

На сайте указывать вес нетто не обязательно, но вы правы - это следует сделать (меня уверили, что на сайте внесут корректировку в кротчайшие сроки). Если возникают такие вопросы, значит нужно это обозначить очевидным образом, что мы и сделаем в ближайшее время. Спасибо.

И конечно, вы можете не сомневаться в качестве самой продукции. Система менеджмента качества компании построена таким образом, когда какие-либо «уловки» с составом просто исключены. Кроме того, в связи с тем, что мы работаем напрямую с автозаводами и фактически являемся представителем продукции бельгийской компании Артеко, все наши антифризы проходят многоступенчатую независимую проверку качества со стороны наших партнеров.»

 

Как я писал ранее указывать информацию в литрах некорректно так как объем зависит от температуры (одна и таже масса продукта в разных условиях имеет разный объём). Ввиду чего масса является единственным объективным показателем количества продукта. 

Ссылка на сообщение

Orlovich искать не буду, где то было выложено у нас , на каком то импортном бренде было указан как вес так и обьем содержимого в литрах (по-моему у Chevron) - что мешает сделать подобным образом?

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma сейчас мы (производители) обязаны указывать массу продукта - это единственное количественное требование, решение ухода от объема это следствие изменения рынка (а следом за этим и документации). Когда отгрузки не в литрах и не в штуках, а в массе, которую можно проверить в любой момент и она от сезона к сезону не меняется (в +40 и - 50 1кг всегда 1кг). 

Можно ли указывать и массу и объем? Можно но это будет поводом для начала провокаций (у вас написано 5 литров а по факту 4.6 (при - 30) и наоборот у вас в канистре 5.3 при массе 5 кг у вас там спирт не тот!). 

В эпоху когда клиент по умолчанию прав нужно искать компромиссы это один из них увы. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...