Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C960-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 

433D9ED1-71E9-47FE-A2F7-5B81371BEC99.jpeg
post-22-0-57758100-1455783207_thumb.jpg
Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C960-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2020.05)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2018.06)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2017.08)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2014.10)

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
055223612394 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 1L
055223610130 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 4L
MOSYN52C12 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 1L
MOSYN52C16 - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 4L
MOSYN52DRM - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Kia Cerato после 7401 км

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Honda CR-V после 10447км

Petro-canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Peugeot 4007 после 4630 км.
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Hyundai Solaris после 5200 км.
Petro-Canada Supreme Syntetic 5w20 API SN отработка Kia Ceed после 5100 км.
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 на Toyota Avensis после 5500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, это оригинал 100%! Если еще есть сомнения остатки в морозилку киньте. Если сильно помутнеет...хотя нет не помутнеет, т.к. это оригинал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то я говорил что подделок вообще быть не может, теперь буду говорить так "подделок Petro-Canada быть не может" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще есть сомнения остатки в морозилку киньте. Если сильно помутнеет...хотя нет не помутнеет, т.к. это оригинал

Собираюсь это сделать, с литр в багажнике катается.

А то вы меня уже застращали совсем, чуть ли не беги сливай. :)

пы.сы. Куда то представитель петрухи подевался...

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черкани им в личку http://www.oil-club.ru/forum/user/10633-10633/

 

Или давайте утвердим тару для фоток и условия съемки откупорю литрушку сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Для вопросов офпреду есть целая тема, а вы все по углам ныкаетесь и ждете от него ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Для вопросов офпреду есть целая тема, а вы все по углам ныкаетесь и ждете от него ответа.
Видел я её. Просто здесь разговор зашёл и пошёл по накатанной. А так конечно спс. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил после Penzzoil Platinum 5w-30 старую добрую Петруху 5w-20. Теперь я понимаю что такое "крутится легче"☺и меньше шумит. Похоже PC SS на 5 т.км. лучший вариант для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 просто супер масло.

Залил его после Shell HU 5W-40 и Тотаl 5w-40 - разница огромна.

Двс тише в разы работает, как часы тикает – на горячую ваще не слышу его. Обороты летает просто в 6000.

расход трасса/город 50х50 – смешанный считай 7.5 л/100км .

Такой расход мне двс даже новый не показывал. И это Petro-Canada Supreme Synthetic,

По крайней мере точно не подделка это Petro-Canada – даже штампы стоят с таможни, и оно точно синтетика, а не минералка +присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Откатал я две замены на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 по 5,5-6 т.к , масло супер  уровень не падал. Решил попробовать  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20. накатал уже примерно 500 к.м. Есть разница с тридцаткой.. Движек заметно тише на прогревочных оборотах .. на горячую звук тот же..по расходу топлива также разницы не заметил пока..Субъективно раскручивается бодрее, по трассе мотор вообще неслышно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл заказ на последующую замену.

Хотел взять сразу на два интервала, но решил сперва "послухать-почувствовать" как вообще будет на нём после PUP.

 

 

Как дела? Интересно сравнение именно масел одной вязкости, а то комментарии форумчан при переход от сороковки на двадцатку малоинформативны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Накатал я на  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 уже почти 5 тыс.км и можно делать выводы. Режим эксплуатации достаточно жесткий получился: много коротких поездок без прогрева двигателя и отжиги по трассе на оборотах выше 3500 в течении получаса, + московские пробки перед новым годом. В итоге:

двигатель на холодную даже в мороз (-15 ниже не было) заводился с пол оборота и никакого дизеления и жесткой работы не было;

уровень масла стоит как вкопанный;

на горячую двигатель совсем тихо работает ;

темнеет масло быстро, уже к 2 тыс.км совсем черное;

заметил что при полном газе и когда включается vtec разгон ощутимо напористее на двадцатке;

Кароче я нашел для себя оптимальный вариант ..и спасибо этому форуму .

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Накатал я на  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 уже почти 5 тыс.км и можно делать выводы. Режим эксплуатации достаточно жесткий получился: много коротких поездок без прогрева двигателя и отжиги по трассе на оборотах выше 3500 в течении получаса, + московские пробки перед новым годом. В итоге:

двигатель на холодную даже в мороз (-15 ниже не было) заводился с пол оборота и никакого дизеления и жесткой работы не было;

уровень масла стоит как вкопанный;

на горячую двигатель совсем тихо работает ;

темнеет масло быстро, уже к 2 тыс.км совсем черное;

заметил что при полном газе и когда включается vtec разгон ощутимо напористее на двадцатке;

Кароче я нашел для себя оптимальный вариант ..и спасибо этому форуму .

Всем удачи.

 

А какой обьём у Вас и на какой вязкости до этого катались?? 

Изменено пользователем Alexandr0712
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой обьём у Вас и на какой вязкости до этого катались?? 

объём масла 4,3л. раньше ездил на 5w-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11251-petro-canada-supreme-synthetic-5w-20-api-sn/?p=489100

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30/?p=450389

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на PP 5w-20 6500 км, не более 200 моточасов. Машина Kia Ceed 2014. Двигатель 1,4. После заводского двигатель стал легче заводится в мороз и приятнее звучать, потише. Не так давно на ТО дилеры залили Shell 5w-40 (сам в шоке), двигатель заметно сильнее шумит, тяжело заводится, особенно при -20, и прибавился расход. Проехал на шеле 7500, режим 90% трасса - 150 моточасов. Сейчас буду сливать и обратно залью петруху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...