Перейти к публикации

что лить в SKODA Octavia А7 дв TSI 1.4


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло, пробег 2 тыс.км родное уже сожерало гр 500. эксплуатирую в зоне уличных температур от -27 до + 30 (Ярославль). думаю залить 5W30 с допуском 502. помогите подобрать т.к не шарю в хим. характерестиках (зольность и т.п)

 

авто 2014 г. дв 1.4 (140л.с) город 70% трасса 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да как вы это определяете на машине с турбиной и маслонасосом переменной производительности епрст. Не должно быть разницы!))

Попомер не обманешь, и турбина тут не причём, до оборотов когда начинает дуть турбина как будто вагон прицепили, и температура масла доходила до 110 -112 легко, а на 5-30 максимум 100-103, так что я считаю 5-30 для этого двига самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Попомер не обманешь

Да легче лёгкого.


и турбина тут не причём, до оборотов когда начинает дуть турбина как будто вагон прицепили


Она почти с холостых дуть начинает :) Не при лёгком нажатии, конечно, но при лёгком 1.4 тси вообще не едет ни при каком раскладе.


и температура масла доходила до 110 -112 легко, а на 5-30 максимум 100-103


Где то тут считалось, что бортовик врёт по поводу температуры масла, не знаю правда-нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чувствуется это очень сильно, что не раскручивается. На школе 5в40 вообще тяжело ехала. Я сейчас вальволайн залил, так машина очень легко едет, даже в жару я чувствую ускорение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она почти с холостых дуть начинает :) Не при лёгком нажатии, конечно, но при лёгком 1.4 тси вообще не едет ни при каком раскладе.

c 1500 об\мин, после 3х литров атмо с этим мотором себя ущербным не чувствую, фсё он едет нормально! вы ездили?!

 

Да чувствуется это очень сильно, что не раскручивается. На школе 5в40 вообще тяжело ехала. Я сейчас вальволайн залил, так машина очень легко едет, даже в жару я чувствую ускорение.

за вальв согласен, мне тоже он нравиться, вы какое катаете?!

единственное там три разновидности и какое лучше пока не определился.. 

- обычный синпавер 5-30 (502, 229,5)

- extrim xl-3 C3 (504, 229,51)

- extrim MST C3 (502, 229,51)

может кто рассудит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

залил себе shell ect c2/c3 0w-30. За 1500 тысячи, тьфу тьфу не взяло пока. Буду дальше наблюдать, но мне меняли ГБЦ, после замены было оригинальное масло залито и его машина чуть чуть кушала, за 3700 - 3 риски по щупу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !

подскажите есть 1.4 TSI CHPA 140л.с.

масло на выбор:

1.

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

2.

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

3.

NGN AGATE 5W30

4.

NGN DIAMOND 5W30

 

Может еще какое посоветуете.

Которое предпочтительней? СПС за помощь. С Уважением Миха.

Изменено пользователем MuXACb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как я понял, если менять масло с допуском 502.00 чаще чем запланировано дилером, то гарантия сохраняется?

Интересно, как  ваш дилер планирует межсервисные пробеги? Не разу не слышал, что бы дилер vw написал в сервисной рекомендацию менять масло к примеру через 7500 км. А какой дилер занимается планированием ?

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuXACb, NGN отметайте,это масло А5 с акцентом на форд. NGN Emerald,Profi,Nord- вот для Вага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30
я бы лил это
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы 

Ser0ga и VladimirR !!!

с меня +

Изменено пользователем MuXACb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сastrol edge turbo diesel 0w-30 C3(VW502)/castrol professional C3 0w-30/Valvoline synpower 0w-40(Vw502)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...