Перейти к публикации

что лить в SKODA Octavia А7 дв TSI 1.4


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло, пробег 2 тыс.км родное уже сожерало гр 500. эксплуатирую в зоне уличных температур от -27 до + 30 (Ярославль). думаю залить 5W30 с допуском 502. помогите подобрать т.к не шарю в хим. характерестиках (зольность и т.п)

 

авто 2014 г. дв 1.4 (140л.с) город 70% трасса 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, я всего лишь привел информацию, которой располагаю. Помимо трассы (командировок) он каждый день добирается на работу по городу в часы пик. Не настаиваю на сей правоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста по маслу shell Helix HX8... Возможно ли лить его в двигатель wv 1,4 TSI. 140 л/с Авто: шкода А-7?

Возможно. Допуск VW502/505 у этого Шелла есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не нравится заливаемое дилерами Кастрол Эдж С3 5в-30 ?

 

у мну рабочая Октаха как раз с этим мотором: эксплуатируется "и в хвост и в гриву", масло меняется раз в 15000, щас пробег 92 тыс. - полет нормальный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не нравится заливаемое дилерами Кастрол Эдж С3 5в-30 ?

 

у мну рабочая Октаха как раз с этим мотором: эксплуатируется "и в хвост и в гриву", масло меняется раз в 15000, щас пробег 92 тыс. - полет нормальный....

 

в лабораторных анализах отработки масла вроде были описаны последствия такой замены на TSI (турбомоторах) - повышенный износ (максимум 7500 км). не зря японцы рекомендуют на "турбо" менять масло через каждые 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лабораторные анализы вещь, конечно, показательная, но... стоит ли уж так на них полагаться? ранее ездил на Пассате 1.8 ТСИ. Масло менял, как положено по регламенту - каждые 15 000. Масло Кастрол SLX Prof III.

 

проехал 80 000 продал, новый владелец аж позвонил сказать "спасибо" за такое отлично состояние авто :-)

 

 

так что - не знаю... тоже местных "страшилок" начитался вот на новом авто теперь думаю не менять ли масло почаще, а раньше ездил и не парился ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, могу ли я залить такое масло в мотор 1,4 chpa - http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_%28TDS-rus%29.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, могу ли я залить такое масло в мотор 1,4 chpa - http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_%28TDS-rus%29.pdf

Разумеется. Допуски есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonic59, если масло угорает - с маслом C3 в двигателе будет меньше оставаться золы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonic59, если масло угорает - с маслом C3 в двигателе будет меньше оставаться золы

 

Расход минимален, пол щупа максимум на 7.5 тыс,

Просто есть 502 и 229.5 и LL-01, а есть 502 и дексос 2 и 229.51 в этом и складывается дилема,

Взять лучок что будет лучше кларитек 5-30 или полартек 0-40?! (Про допуски в курсе) Сейчас катаю вальволин 5-30 в принципе всё устраивает, а с другой стороны если будет дорожать, то уйти на лук нафик и не взрывать мозг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мучить себя. Лукойл вполне себе годное масло. Недорогое, распространенное, Качественное.С высокой защитой от подделки, уобной канистрой и прочее и прочее...Тем более Генезис. Для Москвы Вам 5w30 хватит. Которое дексос. Не могу запомнить все эти кларитеки, глайдтеки...Менять почаще и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять лучок что будет лучше кларитек 5-30 или полартек 0-40?! (Про допуски в курсе)

 

Полартек 0w-40 будет хорошим выбором. В этот двиг еще льют мобил супер 3000 5w-40 и, говорят, оно классно работает - значит, армортек 5w-40, Люкс Синтетическое 5w-40 или даже узавтоойл 5w-40 тоже можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да чего уж там, сразу Лукойл Супер 10W-40 и не париться )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полартек 0w-40 будет хорошим выбором. В этот двиг еще льют мобил супер 3000 5w-40 и, говорят, оно классно работает - значит, армортек 5w-40, Люкс Синтетическое 5w-40 или даже узавтоойл 5w-40 тоже можно.

Вот и склоняюсь к нему, а густую 40-ку не хочу, не понравился мне шел хеликс ультра 5w-40 густовато, мотор как газонокосилка обороты набирал))) наверно попробую и уже окончательно определюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и склоняюсь к нему, а густую 40-ку не хочу, не понравился мне шел хеликс ультра 5w-40 густовато, мотор как газонокосилка обороты набирал)))

Да как вы это определяете на машине с турбиной и маслонасосом переменной производительности епрст. Не должно быть разницы!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...