Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Caterpillar

 

Официальный сайт: https://cat.com

Каталог масел: https://parts.cat.com/en/catcorp/oils#facet:&productBeginIndex:0&orderBy:&pageView:grid&minPrice:&maxPrice:&pageSize:&

Подбор масел: http://www.catfluidselector.com/us/ru

 

В теме появился представитель данного бренда масел по Казахстану.

Можете задавать вопросы, прошу любить и жаловать  Novichok 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Hanval Rus сказал:

Мы  можем не усложнять  этими рекламными тестами  наше сознание  и не нагружать кошельки .  Ибо  уже полевые испытания три года откатали на CAT  и  поняли что  к чему и для кого.  Мобил пусть дальше рисует графики  и стрижёт  барашков загоняя масло производителей в эти лаборатории .

а можно подробнее про полевые испытания 3 года? на технике САТ было? в сравнении с каким брендом и маркой масел?  какие марки САТ сравнивали с какими не-САТ?

как-то все расплывчато...

Вы же понимаете, что я не говорю что САТ - это единственный выбор? Я даже не говорю, что это лучший выбор. Я уверен только в том, что это один из хороших выборов.

В чем же тогда причина уязвленности? Мощный пиар САТ? Я так не считаю. Вы очень энергично начали, а теперь конкретики никакой...Обидно. Мне реально  интересно посмотреть на результаты ОПИ...Я всегда с живым интересом смотрю как там происходит интерпретация полученных результатов.

а насчет рекламных тестов, то очевидно Вам нужно в лигу Redline-Amsoil и прочие вне-API-шные масла от кутюрье. Потому что значительная часть "рекламных" тестов уже инкорпорирована в те же стандарты API и без OEM тестов. и сильно игнорировать текущие тренды уже как бы нельзя

Для сведения прилагаю относительно свежий сертификат анализа масла моторного, по нему что можете сказать в плане его примитивности?  Поделитесь секретом, какими именно тестами, очевидно не рекламными, Вы оцениваете примитивность или продвинутость масла?

COA_N190431.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok , есть ли в ассортименте продукции масел CAT 15W40 с допусками CJ-4/CK-4, сделанное на гидрокрекинге без минералки, и продаётся ли оно в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Novichok сказал:

а можно подробнее про полевые испытания 3 года? на технике САТ было? в сравнении с каким брендом и маркой масел?  какие марки САТ сравнивали с какими не-САТ?

как-то все расплывчато...

Вы же понимаете, что я не говорю что САТ - это единственный выбор? Я даже не говорю, что это лучший выбор. Я уверен только в том, что это один из хороших выборов.

В чем же тогда причина уязвленности? Мощный пиар САТ? Я так не считаю. Вы очень энергично начали, а теперь конкретики никакой...Обидно. Мне реально  интересно посмотреть на результаты ОПИ...Я всегда с живым интересом смотрю как там происходит интерпретация полученных результатов.

а насчет рекламных тестов, то очевидно Вам нужно в лигу Redline-Amsoil и прочие вне-API-шные масла от кутюрье. Потому что значительная часть "рекламных" тестов уже инкорпорирована в те же стандарты API и без OEM тестов. и сильно игнорировать текущие тренды уже как бы нельзя

Для сведения прилагаю относительно свежий сертификат анализа масла моторного, по нему что можете сказать в плане его примитивности?  Поделитесь секретом, какими именно тестами, очевидно не рекламными, Вы оцениваете примитивность или продвинутость масла?

COA_N190431.pdf 16 \u041a\u0431 · 3 скачивания

Много слов у вас не о чем.  Примитивность  вашего СОА  в отсутствии  основных показателей  не то что для сравнения с конкурентом для понимания соответсвует  ли Мобил требованиям САТ не понятно .

Примитивное СОА = примитивное масло. Тоесть мобил этим сказал - Нечего там смотреть. 

 Про Тесты на двигателе сат я уже молчу их и мобил не делал. 

Если делал  документ с подписью нач. лаб.покажите. 

хватит рекламных графиков. 

Тут не доска рекламных объявлений. Документы  есть? 

Чем  ваша  лига Cat  отличается от  лиги Редлайн, Амсол и прочих? Ничем.  

Р. С из документов потребители видели только письмо пугалку о  применении масел кат и никак иначе. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2022 в 03:43, Hanval Rus сказал:

Много слов у вас не о чем.  Примитивность  вашего СОА  в отсутствии  основных показателей  не то что для сравнения с конкурентом для понимания соответсвует  ли Мобил требованиям САТ не понятно .

Примитивное СОА = примитивное масло. Тоесть мобил этим сказал - Нечего там смотреть. 

 Про Тесты на двигателе сат я уже молчу их и мобил не делал. 

Если делал  документ с подписью нач. лаб.покажите. 

хватит рекламных графиков. 

Тут не доска рекламных объявлений. Документы  есть? 

Чем  ваша  лига Cat  отличается от  лиги Редлайн, Амсол и прочих? Ничем.  

Р. С из документов потребители видели только письмо пугалку о  применении масел кат и никак иначе. 

раньше тоже страдал таким юношеским максимализмом. и может хватит про рекламу?  если мировой гигант индустрии делает документы без подписи, то только из-за Вашего желания видеть этот документ с подписью зав.лаборатории, он не станет переходить на привычный всем нам формат 

обратите внимание, что я не писал, что мобил сам делал тесты, хотя у него есть ExxonMobil Research Centre в Clinton, NJ

для вашего экспертного мнения прилагаю для иллюстрации несколько , очевидно, примитивных масел, если судить по скудости показателей, указанных в сертификате анализа заводской лаборатории. и наоборот, несколько довольно развернутых сертификатов, даже от нашего местного производителя. Вы можете оценить их крутость? Я нет. Вы полагаете, что можно занимать последние 11 лет первое место в мире и предлагать заказчикам туфту? (я про один из брендов мировых).

и насчет письма САТ внимательно прочитайте, это не пугалка, а предупреждение. если квалификация и компетенции владельца техники позволяют ему найти хорошее масло и пользоваться им правильно, то ему нет нужды покупать оригинальное масло.

 

Total Rubia Works 1000 15W40 new-passport.jpg

Паспорт на Лукойл Авангард Ультра 15W40.png

Answer from Panov.png

Fastroil.png

CoA 11163973.pdf IMG_20190802_0002.pdf п.23489 G-Profi MSI Plus 15W-40 - 205л.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2022 в 00:51, avignon сказал:

Novichok , есть ли в ассортименте продукции масел CAT 15W40 с допусками CJ-4/CK-4, сделанное на гидрокрекинге без минералки, и продаётся ли оно в РФ?

День добрый! Гидрокрекинг в Вашем понимании третья группа? Я боюсь, что не смогу Вам найти точную информацию на какой группе нынешняя пятнашка (обычная CI-4 и СК-4 версии). Возим в Казахстан обычную 1+2 гр (в каком соотношении не могу знать) пятнашку (CI-4). Судя по спектрам ИК она явно не первая группа. И возим 10W30 ULS версию (API CK-4), ее на ИК не изучали именно в плане "синтетичности". От производителя информации в общедоступных документах (MSDS) как по мне не достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Единственный пример полезного в этом плане MSDS это лист безопасности на нулевку (0W40), в ней указан децен, продукт представляющий 4 группу, что сразу отвечает на вопрос о "синтетичности" именно этого продукта.

Кто и что ввозит в нынешние непростые времена в России сказать не могу. Вопрос нашему куратору про это задал. Какой именно регион Вас интересует? В России несколько дилеров САТ по разным регионам.

 

 

 

 

IMG_20210330_181738.jpg

CAT DEO 15W40 MSDS GBR_2021.pdf CAT DEO 15W40 ULS MSDS GBR_2021.pdf CAT DEO 10W30 ULS MSDS GBR_2022.pdf CAT DEO 0W40 MSDS USA_2021.pdf Cat DEO-ULS CK-4 Customer Facing Datasheet_PEHJ0159-09.pdf PEHJ0021-11 APEC_09.20 low res.pdf

спектры еще.png

спектры.png

Изменено пользователем Novichok
убрал дублирующиеся спектры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2022 в 00:51, avignon сказал:

Novichok , есть ли в ассортименте продукции масел CAT 15W40 с допусками CJ-4/CK-4, сделанное на гидрокрекинге без минералки, и продаётся ли оно в РФ?

Updated: ответ от куратора получен такой: "Re the Cat Oil presence in Russia, even though ExxonMobil decided to exit the market in 2022 we have taken an exception to support Cat Oil sales to 4 Russian Cat dealers including Borusan Far East. So dealers continue to sell Cat Oils. If you could let me know the situation I can help more. " так что обращайтесь к дилерам САТ в России https://www.cat.com/ru_RU/support/dealer-locator.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novichok сказал:

Гидрокрекинг в Вашем понимании третья группа?

Да. 

Благодарю за MSDS, там в нём указана плотность, а по ней уже можно делать какие-то выводы. Судя по ней(0,875), 15W40 ULS сделан с добавлением минералки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2023 в 12:08, Novichok сказал:

Updated: ответ от куратора получен такой: "Re the Cat Oil presence in Russia, even though ExxonMobil decided to exit the market in 2022 we have taken an exception to support Cat Oil sales to 4 Russian Cat dealers including Borusan Far East. So dealers continue to sell Cat Oils. If you could let me know the situation I can help more. " так что обращайтесь к дилерам САТ в России https://www.cat.com/ru_RU/support/dealer-locator.html

перевод кратко "дилеры САТ в России в порядке исключения продолжат поставлять и продавать масла САТ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok Добрый день!  Пожалуйста могли бы Вы подсказать, было приобретено масло CAT DEO 10w30 в 20 литровой канистре(на фото она справа либо снизу), при сравнении с канистратами ранее приобретенными у оф. Дилера МАНТРАК( на фото она слева либо сверху), было выявлено что отличается цвет пробки (у сомнительной канистры она фиолетово-синего цвета, у оригинала черная),а также отличается структура пластика канистры (у сомнительной канистры пластик более рельефный и не такой гладкий и аккуратный как у оригинала), остальные все маркировки на канистре и этикетке очень похожи, разве что у оригинала в дате изготовления канистры в кружке не указан год, а у сомнительной указан(на фото обвёл красным цветом), но так как разница у сравниваемых канистр около 7 лет зародилиись сомнения, возможно оригинальные канистры сейчас так и выглядят? Спасибо! С наилучшими пожеланиями в новом году!

IMG_5443.jpeg

IMG_5442.jpeg

IMG_5441.jpeg

IMG_5440.jpeg

IMG_5439.jpeg

Изменено пользователем Чудесный сайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...