Перейти к публикации

Addinol Super Light 0540 5W-40 (A3/B4, API SP/CF, MB 229.5, MB 226.5, RN0710/RN0700, VW 502.00/505.00, Porsche A40,  GM LL-B/A-025, PSA B71 2296, Fiat 9.55535.M2, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Addinol Super Light 0540 5W-40

post-22-0-74781200-1457366582_thumb.jpg 

Спецификации: ACEA A3/B4, API CF, API SP, MB 229.5, MB 226.5, Renault RN0710, Renault RN0700, VW 502 00, VW 505 00, Porsche A40,  GM LL-B/A-025, PSA B71 2296, Fiat 9.55535.M2, BMW LL-01 (для ТС до 2019 гв)

Техническая документация: 

super-light-0540-11-2021-ru.pdf

Super_Light_0540_12-2014_ru.pdf

 

Коды для заказа в интернет магазинах:

EAN код Super Light 0540 1L: 4014766072719

EAN код Super Light 0540 4L: 4014766251022

EAN код Super Light 0540 5L: 4014766241313

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Addinol Super Light 0540 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Действительно, причём тут VW, если при переходе на ADDINOL сразу увеличился расход.

Логику включите уже.

Пусть он расходует литр, но расход увеличился в раз а не постепенно, сразу после первой замены.

Защитники ADDINOL не более

Изменено пользователем ГВОЗДИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про свой опыт на данном масле. Проехал на нем около40 тысяч на Бмв е39 2,5 дизель. Впечатления только положительные. Расход масла-0, при том что по трассе меньше 130 не ездил. После покупки авто залил оригинал Бмв лл01- за 10 тысяч долил 1,5 литра и заметил что на внутренней части крышки было что-то типо сажи. После этого после поисков полнозольного масла с допуском лл01 решил лить это, тем более что вышел на официального поставщика в РБ и беру его по закупке. После первой замены на адинол долил что-то около полулитра, на второй замене и последующих вообще не доливал. На адиноле первые 2 замены менял через 10 тысяч, затем через 13. Оригинальный пробег на момент продажи был 334000 км. Сейчас купил Бмв е60 2,5 дизель 2005 года, сажевик удален, мотор чипован, хочу узнать у знающих людей есть ли принципиальная разница между суперлайт и эколайт??? Могу брать его дешевле суперлайт, примерно за 30$ 5л. Читал что в нем комплекс присадок surftec уменьшающий расход топлива, с молибденом. Это так, или я ошибаюсь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про свой опыт на данном масле. Проехал на нем около40 тысяч на Бмв е39 2,5 дизель. Впечатления только положительные. Расход масла-0, при том что по трассе меньше 130 не ездил. После покупки авто залил оригинал Бмв лл01- за 10 тысяч долил 1,5 литра и заметил что на внутренней части крышки было что-то типо сажи. После этого после поисков полнозольного масла с допуском лл01 решил лить это, тем более что вышел на официального поставщика в РБ и беру его по закупке. После первой замены на адинол долил что-то около полулитра, на второй замене и последующих вообще не доливал. На адиноле первые 2 замены менял через 10 тысяч, затем через 13. Оригинальный пробег на момент продажи был 334000 км. Сейчас купил Бмв е60 2,5 дизель 2005 года, сажевик удален, мотор чипован, хочу узнать у знающих людей есть ли принципиальная разница между суперлайт и эколайт??? Могу брать его дешевле суперлайт, примерно за 30$ 5л. Читал что в нем комплекс присадок surftec уменьшающий расход топлива, с молибденом. Это так, или я ошибаюсь???

Принципиальной разницы нет. Если дешевле.. Берите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[читательский билет на три дня - изучить архитектуру форума - куда нужно задавать такие вопросы]

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,
У меня Пассат В7
У официалов в ДВС заливали Кастрол 0-W30 расход масла 200 гр на 1000 км.
Сейчас решил отказаться от услуг ОД и перейти на обслуживание в специализированный сервис. Знакомые посоветовали заливать
в движок масло Addinol"Super Light 0540 5W-40" со слов оно лучше  и расход масла уменьшится.
У кого есть опыт эксплуатации  с маслом Addinol дайте пожалуйста совет.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. Если сравнить данное масло с Selenia WR 5W40 что круче?

Создайте тему в разделе выбор масла и там сравнивайте что угодно и  с чем угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. Если сравнить данное масло с Selenia WR 5W40 что круче?

Создайте тему в разделе выбор масла и там сравнивайте что угодно и  с чем угодно.

Моторное масло Addinol Super Light 0540 5W-40 имеет более высокие спецификации и допуски нежели указанный Вами продукт Петронаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли определить оригинальная ли продукция Addinol продается в интернет магазине Автодок? Хотя бы по коду поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли определить оригинальная ли продукция Addinol продается в интернет магазине Автодок? Хотя бы по коду поставщика.

 

да, там так или иначе всё от представительств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol не подделывают если ты этого боишься... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol не подделывают если ты этого боишься... 

Откуда такая уверенность? В смысле не популярный бренд,или еще что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем секрет этого масла, анализ отработки на нем показывает в два раза меньший износ, чем на м1 0w-40?

 

http://oil-club.de/index.php?thread/54-addinol-super-light-0540-5w-40/&postID=1917#post1917

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, маловато инфы, чтобы гадать. Где вязкости, где окисление/нитрация? Да версий может быть много. Пусть будет версия разжижения топливом, а у 5w40 вязкость падает меньше, чем у 0w40. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался я тут отзывов....не удержался, прошу прощения, но многие загоняют "дичь", что на исправном моторе у них идет "жор" масла.....

 Машина opel vectra C Z19DTH.  от замены до замены ни капли расхода.

У мотора пробег 580 тыс. 60т.к. назад был ремонт турбины, замена колец, маслосъемных, притирка клапанов.

 Уважаемые, если у вас расход- причина в моторе или в неправильном подборе продукта.

 Одна печаль с Addinolом, это то, что он пропадает в Московском регионе из сетевых магазов ( exist, berg ).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Одна печаль с Addinolом, это то, что он пропадает в Московском регионе из сетевых магазов ( exist, berg ).

Присоеденяюсь по данному факту. А ездить за маслом к черту на куличики теряя пол дня... Выход-покупать сразу 20-ти литровую канистру тоже не всем подходит.

Остался по Аддинолу вопрос,почему есть такое утверждение что Аддинол не подделывают? У него канистры с впаянными металлическими лентами как на денежных купюрах? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...