Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

@coronamark2, Ну уменшилась насколько? сточилась до минмума или торчит еще. У конти почти самый длинный шип, торчит на 1,6 мм с завода, у мишки например 1.2 но у меня он, как я писал, сточился, точнее скруглился сам сердечник, чуть приплюснув стал и наклонился по ходу движения. Лучше всеже фото посмотреть, хотябы с телефона, стало бы понятно что и как.

ЗЫ и культяпку зовут сердечником.

Сточились примерно наполовину...

С телефона (моего) фотать бесполезно.

Культяпка это...культяпка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сточились примерно наполовину...

С телефона (моего) фотать бесполезно.

Культяпка это...культяпка!

Ну значит встали оптимально дальше думаю стачиваться не должны. Ну и если как писал раньше на поведение не влияет, то думаю и загонятся не стоит в этом случае.

 

Что с ними не так?

Как писал уже единственное крепкие и шипы держат неплохо, во всем остальном ужасны на снегу и льду, по асфальту нормально. Любой тест тому подтверждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал уже единственное крепкие и шипы держат неплохо, во всем остальном ужасны на снегу и льду, по асфальту нормально. Любой тест тому подтверждение

Что с ними на снегу и льду происходит?Скорость какая при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann, я эти слова написал 3.5 года назад

Вот жеж меня глюкануло...и правда! :D Я кстати на своей уже 5-й сезон катаю, хочу другую(пошире чуть, хотя знаю что на зиму уже лучше) а она не стирается и шипы не вылетают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filler, 5000 7000 в тестах все очень хорошо описано, владельцы соглашаются в 90% с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filler, 5000 7000 в тестах все очень хорошо описано, владельцы соглашаются в 90% с этим.

 

 

Я в инете сам способен тесты и отзывы найти,мне это не интересно.У тебя у самого был опыт на 7000 Iсе Cruiser ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA=, а у тебя какая модель мишки?

Michelin X Ice North 2

 

Я в инете сам способен тесты и отзывы найти,мне это не интересно.У тебя у самого был опыт на 7000 Iсе Cruiser ?

Нет, и ни разу не возникло желание их купить.

 

а по поводу 90% из знакомых, а не инет отзывов.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, ты был прав! Я гнал чушь по незнанию... Вчера посмотрел свои шипы на Gislaved Nord Frost 5 после 4х зим. Шипы именно сточились. Тоесть осталось только их основание, а серого шипа просто нет. Либо обломились а потом сточились. Сфотаю в макрорежиме.

 

У меня небыло такого с Gislaved Nord Frost 3, они выпадывали но не стачивались! Долбаная экология экономия и глобализация - походу Конти стал беречь асфальт северо-европейских стран и за это платят граждане.

 

Теперь у меня липучка!

 

IMG_1050.JPG IMG_1051.JPG IMG_1052.JPG

 

Знал бы что будут так экономить на моей безопасности ради сохранения асфальта, купил бы старый добрый Gislaved NF 3 с титановыми шипами.(может и не титановые но не стачивались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасебе. У меня на капноре шипи затупились - да. Вылетели - да. Но чтобы стерлись о_О нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезона 3 отъездил на липучках Michelin X-ice Xi2. Очень нравится. Нет валкости, которую имел до этого на йокогаме Ice-Guard 20. Износ также меньше чем был на йокогаме (йока вообще стерлась за 14 тыс.км. по центру до 2мм - хотя давление было нормальное). Нравится как ведет себя на асфальте - нет дурацкого ощущения что едешь на зимней мягкой размазне как было на йокогаме. Наверное, такая жесткость влияет на поведение на льду - но меня устраивает и оно. Срывы в скольжения мягкие, растянутые, восстановление тоже. Йокогама срывалась намного резче. В общем - доволен.

 

На машине жены при покупке достались тоже Мишлены, X-ice North, первого поколения. Т.е. на них ездили предыдущие хозяева, и мы уже 3 зимы отъездили (порядка 15 тыс.км. наш пробег на этих шинах, до нас - около 10 тыс.). Шипов не хватает около 10% - на всех колесах одинаково. Оставшиеся выглядят хорошо, тенденций к стачиванию не обнаружено). Считаю очень хорошим результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел свои шипы на Gislaved Nord Frost 5 после 4х зим. Шипы именно сточились.

странная картина!,..у моего товарища за две зимы шипы повылетали но те которые остались не сточились, хотя протектор примерно такой же как у тебя по износу,...у меня тоже не сточились( даже не вылетели -1 за два года) но пробег очень маленький и непоказателен( размерность 185/65/14), у тебя производство Германии? ..шипы брильянты прямоугольные?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Германия да брильянты. Я сам в шоке. Думаю к 4рем годам и у вас будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то с Гиславедами. Их вообще по-идее у нас диллеры ошиповывают, т.ч. вполне возможно дело в производителе шипов. У меня других версий нет, при условии что шипы точно те, какие должны быть на этой модели - у нас серые партии на рынках шипуются чем попало, надеюсь китайцы еще не научились шипы под любую резину любой формы фигачить и такие "самоошиповки" еще можно вычислить.

P/S Смотрел свои колеса, 1 шип потерял на хакке5. Учитывая как я ездил (и с буксами бывало трогался, и 160 по бетону было) - вполне нормально для российского завода на 2 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...