Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Походу появились производители-подпольщики шипов )))) У мну у отца на сивке 205\55Р16 и у сестры на 14ой в 13 или 14 не помню шипы можно сказать в идеале. Есть обломанные сердечники но крайне мало, да и пробеги там у них так же порядочные.

Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пляска, я бы написал в сам гиславед с вопросом че за хрень.

Ссылка на сообщение

Шипуется в германии он - поверьте блин это долбаная экономия и экология - скоро все шиповки такими станут. Хака 4 такая по отзывам. Короче катимся...

Ссылка на сообщение

Шипуется в германии он - поверьте блин это долбаная экономия и экология - скоро все шиповки такими станут. Хака 4 такая по отзывам. Короче катимся...

Ни фига, я изучал вопрос, на данный момент из германских шипуется на заводе вроде контиевская (могу путать) резина, ну та которая в прошлом году появилась, с вклеенными шипами. Но вы сами вполне спокойно можете найти в сети фото нордфростов без шипов нулевых. Коли такие фото есть - ни о какой заводской ошиповке говорить не приходится. С бриджами та-же фигня, могу фото надыбать его шипов в коробочках вам. И с пирелли.

Вот гиславед 5, левая партия:

Gislaved_Nord_Frost_5.jpg

:pardon:

Третьих таких к слову в разы больше было, видно левых партий больше было. Или прочухали и стараются не палиться.

P/S Я сейчас глянул - походу даже с левыми шипами попадаются. Родной шип с режущей кромкой в виде прямоугольника должен быть насколько помню.

P/p/s

1000013218.jpg

А тут вроде левая ошиповка:

95496_1.jpg

А тут 10000% левые шипы, без прикрас, видно отлично что левак. И видно что резина нулевая так-же.

IMG_1542.JPG?1321993932

Родной шип для сравнения:

ris_161.jpg

Обратно палево:

eSmi2e.jpg

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

у меня шип брильянт, на резине написано Made in Germany, все ровненько четко было посажено. Притом куплен этот гиславед был как только он появился тоесть новинка самая горячая. Не могут шиповку наладить в Раше так быстро - это вообще слухи имхо на вроде подделок масла. Ну какой бренд серьезный отдаст свою работу левому предприятию в мухосрани? Это их работа за которую они неприменно возьмут деньги себе.

Ссылка на сообщение

@torcon, Если чесно, то вся резина шипуется у нас, раше. Есть исключения по Континенталю, причем не только с вклеенным шипом, на КонтиАйсКонтакте, но и на старом ВинтерВикингКонтакте. Здесь АБС прав. Это дешевле ввезти не шипованную резину и здесь ошииповать. И как он уже выкладывал есть НФ5 ошипованный гвоздями (круглый шип).

Ссылка на сообщение

Инфа проверенная или у сороки на хвосте? Норд фрост с круглыми шипами мог и из финки попасть откуда нибудь.

Ссылка на сообщение

Или "брильянты" пошли несколько позже, и с обычными успели наклепать.

Ссылка на сообщение

Инфа проверенная или у сороки на хвосте? Норд фрост с круглыми шипами мог и из финки попасть откуда нибудь.

Тебе любой торгаш скажет это, люди везут резину и знают как и что. На профильном форуме можешь найти ответ на этот вопрос. Просто чтоб не тратить времени, я тебе скажу что шипуют их у нас.

http://forum.colesa.ru/forum

Ссылка на сообщение

Инфа проверенная или у сороки на хвосте? Норд фрост с круглыми шипами мог и из финки попасть откуда нибудь.

Во-первых бред, т.к. этот шип родной для этого поколения резины, т.к. шипованная резина разрабатывается с учетом устанавливаемых шипов, а не от балды придумывают им форму. Может быть меньше самих шипов в некоторых европейских странах, более строгие нормы к величине выступания шипа - но никак не то о чем вы пишите. Т.ч. хоть папуасия, но шип тот-же будет. А во-вторых вот вам фото украинских диллеров бриджа, родные шипы:

P.S. 10.10.2010 для ошиповки поступили фирменные шипы Sitek в полном объеме!

Так что теперь весь Bridgestone Ice Cruiser 7000 будем шиповать правильными шипами, рекомендованными инженерами Бриджстоун.

В упаковке 10 000 шт.

5668585_be87c365.jpg

На фото 8 шипов.... а в WC70 аж 16 рядов... т.е. каждый шип идет по своей дорожке.

5668586_ed1d98e1.jpg

Стоимость ошиповки данной моделью шипа стандартная - 0.72 грн.\шип.(в этом сезоне)

Ошиповать ситековским шипов этой конструкции можно исключительно Bridgestone Ice Cruicer 7000 - это требование компании Бриджстоун, поэтому экспериментов с другими моделями и производителями шин мы проводить не будем.

То, что производители не афишируют подобные тонкости - дело десятое. Вполне понятно почему открыто об этом не говорят - у нас люди будут бояться нарваться на левую ошиповку и сторониться подобных фирм. Я в свое время набредал на откровения работника Пирелли - там были и фото станка, и описание оборудования, что необходимо для этой процедуры - и почему левая ошиповка на рынках никогда до такого уровня не дотянется. А то, что модель только появилась - ничего не значит, левую партию через таможню намного проще провести чем официальную, т.к. на ее бумаги смотрят сквозь пальцы - за бабло едет, чтобы успеть навариться на ажиотаже новинки. Т.ч. не показатель.

Ссылка на сообщение

Ужасти какие. ABC неужели думаешь что мой новенький свеженький только выпущенный в то время Gislaved NF5 был выпущен в германии и уже налажена была ошиповка в раше? Как то невероятно мне видится такая картина. :) И ведь шип квадратный брильянт был - и сточился нафиг стекляшка а не брильянт :D

Ссылка на сообщение

Шипы именно сточились. Тоесть осталось только их основание, а серого шипа просто нет. Либо обломились а потом сточились. Сфотаю в макрорежиме.

Долбаная экология экономия и глобализаци - походу Конти стал беречь асфальт..

похоже действительно на контрафакт, у меня Конти ВК2 уже 4 сезона, на шипах езжу с первой декады октября по майские праздники, на 4 колеса потерян 1 шип, остальные изношены, но так, как и положено, твёрдосплавная вставка выступает из корпуса шипа на 1.5-2мм
Ссылка на сообщение

Ужасти какие. ABC неужели думаешь что мой новенький свеженький только выпущенный в то время Gislaved NF5 был выпущен в германии и уже налажена была ошиповка в раше? Как то невероятно мне видится такая картина. :) И ведь шип квадратный брильянт был - и сточился нафиг стекляшка а не брильянт :D

Торкон, ты не прикалывайся, они даже официальные ошиповываются у диллера. Просто левые партии шипуются черт знает чем и черт знает где. Ты реально почитай в сети про германскую резину и где в нее когти устанавливают, удивишься. Просто ты думал что она на заводе ошиповывается, а это не так. Я не знаю каким образом контик новую резину с вклеенными шипами шипует на заводе, я раньше думал что так они разделяют рынки чтобы в германии на российско-скандинавской ошиповке не катались - у них такая запрещена, даже был очерк в ЗР как их на границе заставили выдирать шипы из резины. Т.к. экономически это невыгодно. Если только конечно она таким образом не попадает в другую категорию, как изделие, требующее досборки (з/ч) а не как готовый товар.

Ссылка на сообщение

Abc первый поиск сразу выдал. Ты прав походу!

 

Уважаемый Pooh! Я являюсь сотрудником Continental и отвечаю за планирование и распределение поставок шин марок Continental, а также Gislaved, Barum и Uniroyal. Официально могу сказать, что шины этих марок легально поставляются не только в МВО, но также и другим фирмам. Например, в Москве их можно приобрести у компаний "Автоэксперт", "Картер+", "Камтех", "1колесо".

Просто исторически "МВО" был первым дилером, предлагавшим "Континенталь" на российском рынке.

 

Теперь по поводу ошиповки. Действительно, часть поставляемых шин марки "Гиславед" шипуется не в Германии, а в России. В - основном, это касается шин 13"-15" диаметра. Шины 16" и выше шипуются только в Германии.

С началом 2007 года можно будет приобрести новую модель "Gislaved Nord Frost 5 DD" с шипом "бриллиант". Технология этого шипа подразумевает ТОЛЬКО заводскую ошиповку. Поэтому весь "пятый" Гиславед будет поставляться в Россию 100% ошипованный в Германии.

 

http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=1744&start=20&sid=2bf4164767fdbbc0dca99440cf2a777c&view=print

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...