Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

... я просто спросил стоит ли менять липучку на шипы...

 

Пока сам не попробуешь,не узнаешь.Однозначного ответа нетУ.Я только шипы пользую уже лет ок.десяти.В нашей деревне это,считаю,оптимально.

 

 

 

Ссылка на сообщение

s-44.PNG

Смотрите тормозной путь на льду. Вот пожалуй и вся разница между липучкой и шипами.

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение

все от погодных условий зависит, при температуре ближе к нулю, разница на льду может достигать 2х раз..., надо на дорожные условия в регионе ориентироватся,..у нас вот можно смело липу использовать, ноя поездив на шипах предпочту наверное их, т.к. одного неожиданного укатанного снега и льда достаточно чтоб шипы выручили..., т.к. на скользком укатанном льду машина на липе просто не тормозит и все...а если еще и погода -5...

Ссылка на сообщение

я не хочу никуда смотреть и ничего покупать.я просто спросил стоит ли менять липучку на шипы. зачем что-то покупать когда лежат два комплекта на выбор? :pardon:

 

у знакомого мишле какой-то айс. гавно полное щипов не осталось за 3 сезона

 

У меня мишлен икс айс норд. За 5 сезонов нет шипов по 5-10 на каждом колесе. Про любую резину противоречивых отзывов найти можно кучу, это не повод считать резину гавном. По теме - я бы в своем регионе не менял ws60 на айс крузер на легковом седане.

Изменено пользователем Yanish
Ссылка на сообщение

Крайние лет 10 пользовал шипованную Хаккапелиту 2, 4, 5, 7 на разных авто: ВАЗ-2112, Паджеро-3, Оутбек 3.0, Форд Торнео БУС

В прошлом году на бус ХГС взял шипованную Continental ContiIceContact BD XL 225/70R16. 107T.

За зиму накатал 15 тыс, шипы ни один не потерял.

По ощущениям- приятнее хакки, шумов меньше, дорогу на прямой держит на уровне хакки, в поворотах- лучше, торможение уверенное, срыв прогнозируемый, легко выводимый.

Короче, доволен, рекомендую.

З.Ы. кстати, первый раз на зимней шине рисунок не направленный, а ассиметричный.

Ссылка на сообщение

А кто чего скажет про резину Dunlop SP Winter Ice 01 http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=198

 

Цена хорошая по 4500 за баллон 205/55R16 в Metro C&C продавалась, купил. А её даже никто из журналюг не тестировал :(

Ссылка на сообщение

@ES, да че про нее думать , ставь и не парься..., Данлоп туфту врятли сможет сделать, протектор там мягкий кстати? скандинавский?

Ссылка на сообщение

Dunlop фигню не сделает но посредственную бюджетку может выдать.

 

Разочарован я Gislaved NF5 если бы знал что эти туфтовые шипы брильянт так сточатс - взял бы лучше 3й с круглыми... Но опять же 4 зимы откатал, думаю что впереди последняя потом опять что то покупать.

Ссылка на сообщение

Dunlop фигню не сделает но посредственную бюджетку может выдать

если это шиповки скорей всего спецпродукт для раши, должны были изучить опыт других компаний и сделать по крайней мере не хуже,..в зимних шинах вроде нет таких категорий как бюджет и премиум,...в отличии от летних(хотя могу ошибатся)..т.ч. хочется думать что продукт как минимум не плохой...)

Ссылка на сообщение

@Vitek74, есть первый дивизион и второй, как например конти и гиславед. Нокиан и нормад. Мишлен и клебер )))

Ссылка на сообщение

На нашем форуме есть негативные отзывы про Хаку. Резина нормальная, но попадаются покрышки, которые с большим трудом балансируются. Руль трясёт на скорости...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...