Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Давно почитываю форум, много полезной информации почерпнул здесь но конкретно по Приусам не так ещё много тем тут.

Летом купил праворульный 20й Приус с аукциона с пробегом 90к в отличном состоянии, мануал говорит что нужно заливать масла 0-20, и допускается 5-30

Сервисная наклейка под капотом свидетельствует о том что японец заливал mobil SL, как я понимаю это дешёвая минералка 5-30. Я на лето такое же и залил

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30, жора не было и на 6ти тысячах с наступлением зимы я залил idemitsu zepro eco medalist 0w20. Сейчас езжу на нём,

всё устраивает, отличный низкотемпературный запуск, двиг не "дизилит" на холодную, проехал на нём правда ещё не много(2.5к) ужора не замечено. И вот сейчас уже

задумался а что же залить на лето, как тут многие пишут "погуще" то есть idemitsu zepro touring 5w 30 или оставаться на этой же нулёвке? Авто используется исключительно

в условиях стояния в городских пробках, если бы приходилось прохватывать часто по трассе то я бы и не создавал эту тему, а вот именно для города какая вязкость предпочтительней для гибрида? Есть ещё кампромисные варианты 5w-20 но это уже не японский розлив idemitsu а сомнительный "сингапур". Горяче любимых на этом форуме масел petro canada или pennzoil я в Хабаровских магазинах не вижу, есть Toyota 5w-20 в жест банках но что то как я понял не всегда об оригинальном масле положительные отзывы.

Что посоветуете?

Изменено пользователем torturer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Идемитсу 0-20 и никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Приус 2004г. 190000 пробег. Живу в Германии. Решил сменить масло с RAVENOL Eco Synth ECS SAE 0W-20 (47 евро) на ADDINOL ECONOMIC 0W-20 (29 евро)  ​Вопрос цены!!!! Понято что Равенол лучше, но покажет ли себя Аддинол не хуже при смене масла на 10.000??? Анализы смотрел, но мало что понял :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Приус 2004г. 190000 пробег. Живу в Германии. Решил сменить масло с RAVENOL Eco Synth ECS SAE 0W-20 (47 евро) на ADDINOL ECONOMIC 0W-20 (29 евро)  ​Вопрос цены!!!! Понято что Равенол лучше, но покажет ли себя Аддинол не хуже при смене масла на 10.000??? Анализы смотрел, но мало что понял :blush:

Можете залить- это ответ на вопрос из темы по Аддинолу.

Считаю, что Аддинол покажет себя хуже, вопрос насколько. Мне кажется не намного. Скажем так не на столько хуже на сколько он дешевле.

Есть ли разница в цене у вас между ECS и SFE?

Вообще Приусы редко показывают много металлов в отработке, у них основное- это разжижение масла топливом и сильное падение вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в цене нету между ECS и SFE! А какое масло продлит жизнь мотору Ravenol или Addinol? И какое из этих двух лучше защитит двигатель, иногда (не часто ) люблю прокатиться 180 по автобану, ну в основном средняя скорость 140!? Масло-жора нет!!! За 10000 на Равеноле с Max до Min ушло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в цене нету между ECS и SFE! А какое масло продлит жизнь мотору Ravenol или Addinol? И какое из этих двух лучше защитит двигатель, иногда (не часто ) люблю прокатиться 180 по автобану, ну в основном средняя скорость 140!? Масло-жора нет!!! За 10000 на Равеноле с Max до Min ушло!

Защитит любое... если менять его раз в 5 000 км, максимум 7 000 км, а вот задолго до 10 000 Приус любое масло "разижет" до полной смерти... В общем Приусу по большому счету все равно какое масло в него залито, лишь бы не левак, а пролит жизнь мотору не какое то конкретное масло, а его более частые замены.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Подойдет ли масло в ДВС Prius 20, Amsoil SS 5w30 ?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SS 0W20 лейте

К сожалению я не любитель 0w20. Интересует именно SS 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо было другой автомобиль покупать с такой нелюбовью к рекомендованному маслу в этот ДВС ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо было другой автомобиль покупать с такой нелюбовью к рекомендованному маслу в этот ДВС ;)

Пробег большой для 0w20, да и на крышке масло заливной горловины написано 5w30 + очень тяжелые условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег большой для 0w20, да и на крышке масло заливной горловины написано 5w30 + очень тяжелые условия эксплуатации.

Тогда давайте по порядку.

Выбор моторного масла

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем для себя решил лить Amsoil 5w30 летом и 0w20 зимой, хотя с нашими теплыми зимами и 5w30 без проблем можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем для себя решил лить Amsoil 5w30 летом и 0w20 зимой, хотя с нашими теплыми зимами и 5w30 без проблем можно использовать.

Какие интервалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно езжу круглый год на 0w-20. Пробег уже 183 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интервалы?

накатываю 10.000 км(2 месяца), за это время доливаю 2-3 литра масла.

Изменено пользователем Stas78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...