Перейти к публикации

Mann - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - воздушные фильтры

Вот поставил себе MANN FILTER. Номер 31 101/1.
При первом осмотре не плохо сделан. Сам фильтрующий элемент - бумага.
Посадочное место закрывает полностью, центровать как Kolbenschmidt не пришлось.
Посмотрим как будет с ним)))

post-1327-0-80749500-1302529743_thumb.jpg

post-1327-0-06244000-1302529750_thumb.jpg

post-1327-0-12530400-1302529763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Dimmy сказал:

Да, это нормальный фильтр.

Впервые вижу.

А даты не должны совпадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Dimmy сказал:

123,

 

22 часа назад, Dimmy сказал:

123, даты совпадают.

 

На моем фильтре на пятачке написано 07 2021 (июль 2021), а на самом фильтре - 2109 (то есть сентябрь 2021). Это нормально? Не совпадают, получается...

Изменено пользователем 123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

31.03.2022 в 15:59, Dimmy сказал:

123, даты совпадают.

 

31.03.2022 в 15:59, Dimmy сказал:

123, даты совпадают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 123 сказал:

Это нормально? Не совпадают, получается...

Что было раньше сделано: каркасная пластина или сам фильтр целиком? Отсюда и даты стоят такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy он слегка асимметричным оказался...У вас так же? Что-то я озадачилась. С ворсинками-то ладно, немного торчат, а вот асимметрия...

1648886899511.JPEG

1648886822304.JPEG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123, у меня ровный фильтр. Но криминала у вас не вижу: в коробе все уплотнится. Плюс надо учесть, что крайние 2-3 складки не работают, т.к. они под полиуретаном. Главное, чтобы окантовка полиуретановая в желобок села чётко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

123, у меня ровный фильтр. Но криминала у вас не вижу: в коробе все уплотнится. Плюс надо учесть, что крайние 2-3 складки не работают, т.к. они под полиуретаном. Главное, чтобы окантовка полиуретановая в желобок села чётко. 

В зависимости от геометрии корпуса воздушника и расхода воздуха через него, там не только крайние складки не работают))) 

Не вспомню на какомименно из моих предыдущих авто у Манна стабильно грязным и более темным при замене был эллипс в центре. 

Сегодня посмотрел оригу Манн/Бмв у себя, пробег 6500 км на моторе 3,0турбо.  Визуально негрязный, правда в корпусе фильтра есть песок, что для Мск в порядке вещей, особенно зимой)) Было бы в каком НИИ  корректно сравнить засранность2х фильтров зимнего и летнего с одинаковым пробегом, похоже что зимнему больше пыли досталось)) 

Пс

Этот фильтр был изначально в бэмэвэшной коробке и видимо я перепутал с предыдущим стоявшим  до него Кнэхтом, но орига для бнв - Манн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123, будете менять - зафотайте, что там стояло, для интереса, как тут, например https://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=639511

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый MANN C 2631 - фильтрующий материал какого то зеленоватого оттенка (раньше был белый) - и не смог толком установить, защелки не затягиваются, я его и так и эдак, защелкнул, но со всей дури. Не нормально. Поставил старый грязный пока (тоже MANN) - всё отлично село и закрылось, да и раньше всегда нормально фильтры садились. Стал рассматривать, пластиковый каркас какой то неровный, выгнутый, нет плоскости чтоли.

 

Подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tandrey, мы на кофейной гуще или на ромашке должны погадать? Фото покажи с общим видом и маркировкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy фото завтра смогу уже сделать, интересовал цвет материала, зеленоватый, может быть это какой то признак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Dimmy said:

tandrey, мы на кофейной гуще или на ромашке должны погадать? Фото покажи с общим видом и маркировкой. 

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, tandrey сказал:

 

1.jpg

2.jpg

Этот фильтр произведён на заводе Filtron. Проверь по маркировке, где сделан установленный фильтр. Отсюда может быть разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Dimmy said:

Этот фильтр произведён на заводе Filtron

 

По геометрии не устраивает, увы. Недоволен...

2 hours ago, Dimmy said:

Проверь по маркировке, где сделан установленный фильтр

 

Made in Korea. Корпус совсем другой, ровный, без выгнутостей.

 

Значит, для меня MANN теперь не подходит... Что же брать-то... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...