Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


torcon

Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ау меня все, 3я зима идёт, ещё даже морозов то под 30 не было, они позже, январь-февраль, но уже с утра в -18*С 12,3-12,4 В, не, он конечно ещё покрутит, особенно синь 5/40, но когда то новым он выдавал зимой до 12,6 с утра, было хорошо ибо маслать приходилось раз 5, ключ в ЭБУ был паленым, а залезть было лень, две зимы мучался ходил с утра заводить, а в -26 так вообще цирк был, за то когда ключ выгорел окончательно с хорошей дымовой завесой в салоне от намазанного поверх герметика, скилл был так прокачен что завелся на 2 горшках))).

И это с короткими поездками, и долгими прогревами, грею дольше чем езжу что бы в тепле и руль крутился и палка не как в желе была.

Ссылка на сообщение

attachicon.gif20161128_150304.jpg

attachicon.gif20161128_150340.jpg

вот и думаю разбавлять или нет?

сколько мл добавить в банку чтоб не поднимать потом плотность?

с начала сентября авто стоит. вчера 21.12 вечером не завелась. снял акум. принёс домой. а он со льдом. но вода булькала. утром отогрелся. плотность ВОДА ))) стоит заряжается .... вечер.  плотность поднялась между красной и синей. жижа прозрачная. зарядка идёт. 

интересно выровнится?

Ссылка на сообщение

с начала сентября авто стоит. вчера 21.12 вечером не завелась. снял акум. принёс домой. а он со льдом. но вода булькала. утром отогрелся. плотность ВОДА ))) стоит заряжается .... вечер. плотность поднялась между красной и синей. жижа прозрачная. зарядка идёт.

интересно выровнится?

Куда ж она денется)
Ссылка на сообщение

2017-12-23%2013.31.06.jpg

Обед. 1.5 суток на зарядке

дальше мучить наверно смысла нет ...

Сколько плотность? Уровень еще проверь, долей воды.
Ссылка на сообщение

1.27 получилось

а разбавлять зачем?

Проверить уровень электролита. Должен быть 15-20 мм над пластинами. Если надо доливаешь воды.
Ссылка на сообщение

А потом снова на зарядку, т.к. плотность упадет.

Само собой
Ссылка на сообщение

Проверить уровень электролита. Должен быть 15-20 мм над пластинами. Если надо доливаешь воды.

Вообще то 10-15 http://tyumen-battery.ru/79
Ссылка на сообщение

Вообще то 10-15 http://tyumen-battery.ru/79

Каждый пусть делает так, как считает нужным. Я держу уровень 20 мм, потому что это Тюмень, они выкипают за месяц.
Ссылка на сообщение

@James May, я выложил ссылку на заводскую инструкцию! а дальше да,каждый сам себе режиссер

Ссылка на сообщение

@James May, я выложил ссылку на заводскую инструкцию! а дальше да,каждый сам себе режиссер

Я не хочу просто раз в месяц лазить под капот и возиться с АКБ. Поэтому доливка чуть больше воды и разбавление до 1.25 плотности никаких проблем не принесет. Наоборот продлит жизнь аккумулятору. Если конечно машина не эксплуатируется за полярным кругом.
Ссылка на сообщение

Стоит ли брать Тюменский Asia на Субарик с вебастой?

Стоял сначала Панасоник потом Варта Сильвер. Оба отходили по 2-2,5 года и сдохли.

 

Вебаста ускоряет деградацию АКБ поэтому думаю, зачем покупать именитые фирмы если они сдохнут так же как и общая масса?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...