Перейти к публикации

mixanix

Пользователи
  • Публикаций

    839
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mixanix

  1. mixanix

    AGAT - масляные фильтры

    Прикольное ценообразование: AG-029 стоит 700 руб, аналог от mann W7015 стоит 550 руб у официального дилера. Даже не знаю, что выбрать
  2. Красивое, но за 6500 мы конечно же не купим
  3. Алексей 134 у масел с3, с5 более жёсткие требования по отложениям в двигателях, на клапанах. Молибден - лишние отложения. Чтобы молибден осуществлял существенные изменения в звуке, его нужно намного больше чем есть в обычных маслах(более 300 ppm, против 100). Хотите тишины на масле добавьте в него AN8 или эстеров
  4. torcon Enigma64 там не целые булытки присадок залиты: 50 мл (POL-EXTER5) и 100 мл (X-Friction). Итоговая цена: 2700-2800 за масло с AN и 400 молибдена, такой цены за готовое масло не найти. Тут автора я понимаю.
  5. wwwpavelwww много всякого износа по мелочи, или присадки не спасли или лаба косячет. Щелочное подозрительно высокое. Как ощущения от этого микса?
  6. Масло, чтобы все притерлось по быстрее. Хотя с другой стороны зачем там столько молибдена. Любопытно
  7. ВячеславS можно, хорошее масло. Я сейчас сам на этом масле езжу, уже 3500 проехал.
  8. Практически копия по элементам износа по старой отработке и тоже Синтека. Стабильность
  9. Ckub По пятну вот мануал, я почему ориентируюсь: Конкретно по дизелю:
  10. Ckub белый ореол вокруг - это топливо, его ещё больше в масле стало. smoothie пора менять, ядро начало разрушаться и топлива много в масле.
  11. Dimmy Неплохо масло отработало. Я смотрю у вас от изменения вязкости степень износа не меняется. Почему не льёте положенное 5w30 504, масложора не боитесь?
  12. KSMedvedev рад за вас, но хотелось бы более развернутый отзыв!
  13. Павел-1966 тут поправка на гибриды. Для них редко когда бывают жирные масла, обычно максимально диетические
  14. Спасибо за анализ! Странно, серия g800 должна быть полностью синтетическая, а тут похоже минералка (полусинтетика) 2я группа. Но в целом, все параметры выдержаны в норме. Молибден и бор есть, антиокислители положили. Единственное к чему можно придраться: низкое щелочное, мало кальция - быстро сработается. Такое менять придется чаще, до 200 мч.
  15. Wadiky все у вас хорошо. Износ для такого двигателя в норме. Интервал замены правильный. Запас по щелочному и по вязкости есть.
  16. Видимо Хонда более нежна к маслу. На прошлых анализах KIXX PAO1 умирал до 250 мч. Всё же рисковано такое масло катать более 200-250. Цена/качество - соотношение плохое.
  17. Многие вообще в этот эффект не верят, думают заговор, и льют что попало в двигатель
  18. mixanix

    Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)

    emovozhd пойдет, там любое 5w30
  19. mixanix

    Приколы

  20. На индекс вязкости посмотрите: 145, судя по анализам на форуме у их atf, ив ниже 180 не бывает. От механической деструкции умер полимерный загуститель. Если посмотрите анализы их масла 5w-50, там такая же беда - падает ИВ. Используют дешёвый загуститель
  21. mixanix

    ServiceLine автохимия

    minister самое плохое что может случиться - это уменьшится концентрация действующего вещества.
  22. mixanix

    ServiceLine автохимия

    Без разницы. Я думаю можно сразу вместе, т.к. скорее всего состав плюс-минус похож.
  23. mixanix

    ServiceLine автохимия

    Олег Б. я думаю, что можно. Есть эксперименты с sl-109, где сами представители говорили добавлять двойную дозу (дешевле и проще кстати чем CG). По сути, здесь получиться тоже самое.

×
×
  • Создать...