Перейти к публикации

malpa

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя malpa

  1. Не ну хобби разные бывают я все понимаю. Вот только с закладкой смазки в подшипники тема избита сто лет в обед. В гавеные что ни закладывай все равно залюфтят быстро. В качественные вымывание родной и закладка новой даёт отрицательный эффект в контексте ходимости. Разве не очевидно?
  2. Вот только 100 град. ни на корпусе генератора ни на кулаках и ступицах в обычной жизни не бывает.
  3. Вообще-то я там же написал что последние пару раз ставил ZVL и разницы не ощутил. Стоят не дорого и всегда есть в наличие у местного импортера.
  4. Я не уловил, а зачем вы вообще лезете мазать подшипники генератора? Я вот сколько раз оверхолил генераторы в своих авто, просто ставил новые подшипники и все. У меня конечно никогда не было возможности посмотреть на ресурс в долгую, хотя бы тысяч сто, т.к. автомобили эти я продавал, но точно 50-60 тысяч после ремонта и до продажи авто выкатывал. За смазку скажу так, в те места где есть возможность попадания воды и особенно соленой воды, закладываю в качестве консервы (не в сам подшипник, а вокруг подшипника) любую смазку со спецификацией по NATO G-460. Отлично препятствует попадан
  5. Не понятен экономический эффект от маловязких масел. Стоят дороже, умирают быстрее. Дают теоретический профит в расходе топлива (интересно есть ли объективные тесты) но покроет ли он разницу в цене масла?
  6. Железо: 7 - 7 - 5 в свежем 1 Кремний: 25 - 19 - 5 в свежем 2 Вот эти Железо и Кремний не являются ли признаками того что имеет место износ поршня и колец/цилиндра?
  7. Вот нашел в кладовке. Когда-то (12 лет т.н.) заливал в атмосферный Форд Курьер 1.8D Примерно тогда же банка была вскрыта и отлито 0,5 л. С тех пор стояла в кладовке квартиры, т.е. особых перепадов температуры не переносила. Как думаете, испортилось? Можно ли его сейчас залить без последствий в старый бензиновый двигатель вроде K7J/K7M?
  8. Я тоже раньше так думал. Оказывается недорогие дозаторы в основном объемные.
  9. 150 гр на 5-ти литрах это разница в плотности всего 30кг/м3. Судя по тесту залита 40-ка а это примерно 870кг/м3 значит в оригинальной канистры с тем же объемом жидкость с плотностью 840кг/м3. Более чем реально.
  10. Так если масло гуще то и плотность выше, а это значит при равном объеме больший вес.
  11. Не придется. У меня только коммерческая техника, для которой я покупаю простое, недорогое масло мелким оптом по б/н и всегда только у офф. дистрибьютора. А гражданского авто у меня уже года 4-е нет и надеюсь не будет.
  12. Не надо трогать бутлегеров. Это цвет нации. Настоящие предприниматели.
  13. В своем малом бизнеце использую автомобили Рено Кангу, первого поколения с моторами K7J уже довольно много лет. Постоянно экспериментирую с целью снижения операционных расходов. Само собой "загоняюсь" вопросами экономии топлива. К слову мой текущий стабильный результат это 6,4 л/100км в теплое время и 7,2 л/100км в холодное. Пробег - 90% город. Бензин - 95, с заправок Беларусьнефть. По паспорту расход должен быть таким: Fuel consumption (economy) - urban 9.5 l/100 km Fuel consumption (economy) - extra urban 6.3 l/100 km Fuel consumption (economy) - combined 7.5 l/100 km
  14. А масла SAE50 и 0W-50 вас не смутили? Очевидно же что сайт рандомно предлагает. А 5W-40 у од это как я понял TOTAL Quartz 9000 или ELF Evo 900 SXR.
  15. Maslotorg говорит: "Сети покупают задешево контрафакт у бутлегеров!" Мне в это трудно поверить, не знаю как у вас, но у нас ты сразу платишь за вход а затем исчо на регулярной основе за правильную полку. И само собой у официальных представителей и крупных импортеров просто больше кэша для решения таких вопросов.
  16. Логанов/Сандеро/Ларгусов наверное побольше будет, но там тема не так злободневна)
  17. Допустим у масла А плотность 870 кг/м3 и у масла Б плотность 850 кг/м3. В этом случае 5 л масла А будут весить 4,35 кг и те же 5 л масла Б будут весить 4,25 кг. Предположим что масло Б это оригинал и его в канистре 5 л. или 4,25 кг. Если бутлегер зальет масло А по весу и нальет 4,25 кг, то объем выйдет - 4,88 л. Т.е. разница ~110 мл и это уже будет заметно на индикаторной линейке канистры. Я это к чему? А к тому что бутлегеры льют по объему, а значит разница в весе будет всегда, и чем менее плотное масло которое подделывают тем больше будет разни
  18. Очень своеобразный бутлегер делал это масло, мнение имеет! ))
  19. Блажь. Разве нет? Абсолютно точно известно, что на масле ELF evolution 700 sti 10W-40 и интервале 10ткм, они легко выкатывают за 500ткм пробега без ремонтов. При таком раскладе возникает вопрос а зачем экспериментировать в сторону удорожания?
  20. Ну да, именно поэтому ветки про эти двигатели и масла к ним самые нагруженные комментаторами и холливарами )))
  21. Да ладно... Все эти темы про масло в Гамму и масло в G4KD они ведь не про масло, так? Они про то чтобы такое залить чтобы не попасть на кап. ремонт))) А почему капремонт? А потому что абсолютное большинство отказов этих моторов это стук поршней на перекладке и задиры. Это ли не проблемы в кшм? P.S. Есть еще популярная тема это разрушение катализаторов в Гаммах, но я тут ничего сказать не могу и вообще похоже что это типичная, локальная российская проблема обусловленная низким качеством топлива. В местах моего обитания эта тема не на слуху.
  22. Вот тут facepalm должен быть на весь экран. Контекст треда на последних страницах это нагрузка на кшм в этих двигателях. Так вот в 2.0 -м двигателе на детали кшм действуют большие силы, что я наглядно показал выше. А мощность это функция крутящего момента от оборотов. Если совсем уж казенным языком говорить. Т.е. момент первичен. А исчо первичнее сила которая действует на днище поршня после/вовремя сгорания смеси в цилиндре.
  23. Скажу честно я в их видео не обращал внимания на пробеги, а искал ответы на конкретные бытовые вопросы. В частности какой тепловой зазор они делают. По косвенным признакам я понял что зазоры они делают больше тех что предписаны в мануалах. Хотя открыто они об этом не говорят. Учитывая, что недовольных отзывов по ним почти нет можно предположить что схема работает. Я склоняюсь к тому что высокая квалификация и глубокое понимание темы там есть, но они не хотят делиться знаниями.
  24. Литровая мощность двигателя 1.6 = 123/1,6= 76,87 л.с./1000см3 Литровая мощность двигателя 2,0 = 150/2= 75 л.с/1000см3 Это один и тот же уровень форсировки. Так же не стоит забывать что G4KD бывает 165 л.с и тогда литровая уже 82,5 л.с/1000см3. Но в контексте нагрузок на кшм это все не имеет значения. Я вообще не уловил зачем вы сравниваете мощности когда нужно сравнивать крутящие моменты. G4KD G4FC Крутящий момент 196

×
×
  • Создать...